Как жить без любимого..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Любимый всегда мене говорил, то время никогда не бывает одним и тем же, оно всегда разное. Когда ты ждешь чего-то или кого-то, то время тянется очень медленно, когда тебе хорошо - оно летит. Так и есть. Сейчас для меня время тянется ужасно медленно, каждый день невыносимо долгий, никак не дождусь когда очередной день закончится. И как же долго времени я его не видела, кажется уже целую вечность без него.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Игорь 20120 »

Лена, как мне всё это понятно, вы даже не представляете! Но, мы живём, вернее, существуем. Значит есть почему и для кого. Не было бы - и мы бы с вами здесь не писали. Я не могу представить, что было бы с моими детьми, если бы и я ушёл. И вы постарайтесь представить. Страшно? Да, страшно.И кому они будут нужны, кроме нас? Что с ними будет? Даже подумать об этом невозможно. Мы сейчас для них жизнь, не побоюсь сказать это слово. Мы для них надежда и опора. Разве этого мало? Чем мы дольше проживём, тем больше поможем им. Кроме нас им никто не поможет. На войне, как на войне. Когда я не дома, не вижу их, у меня опускаются руки. Я тоже устаю от этой борьбы с собой. Но, когда прихожу домой, вижу их и понимаю, для кого я должен жить. Без чувств и надежд, а просто жить. Посмотрите на своих дочек, разве они этого не стоят?! Вот прямо сейчас, когда они наверно спят, а вы как и я плачете.

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Игорь, вы все правильно пишете. Мы живем сейчас ради наших детей, никто никогда так не будет любить детей как мама и папа. Дети же тоже потеряли самого родного и близкого человека на земле, ваши маму, мои папу.. Им тоже сейчас больно и тяжело, и они как никогда нуждаются в нас.
Если бы не дети, я бы сложила лапки и умерла. Как умирают от тоски старики, уходят друщг за другом. А сейчас заставляю себя жить, есть, что-то делать для детей.
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 мар 2020, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Елена! Вас и Ваших дочек поздравляю с праздником ! Мира и покоя вам в душе, надежды и веры!

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Первое 8 Марта без цветов от любимого. А вокруг радость, суета, мужья поздравляют жен, отцы дочерей. А у меня меньше чем за год ушли и папа и муж...
Раньше от них цветы были, а теперь мы с мамой им цветы на кладбище возим. Кто бы мне сказал, что доживу до такого.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Игорь 20120 писал(а):Здравствуйте, Елена! Вас и Ваших дочек поздравляю с праздником ! Мира и покоя вам в душе, надежды и веры!
Игорь, спасибо большое. Я вам тоже от всего сердца желаю мира и покоя в душе.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Мы с мужем часто обсуждали нашу жизнь, и всегда приходили к выводу, что реально все, что ни происходило в нашей жизни, было к лучшему. Как же тогда назвать то, что сейчас переживаю я с детьми? Это называется беспросветная тоска и боль, боль, боль. Я не представляю, что должно произойти, чтобы стало легче и не так адски больно.
Я ему однажды сказала, не помню почему и при каких обстоятельствах, что если меня не станет, то я бы хотела чтобы он женился снова, чтобы снова был счастлив. И только что на одном из сайтов прочитала совет вдовы - живите так, как хотели бы чтобы жил ваш ушедший любимый человек. Но о каком счастье можно думать когда сердце в клочья, когда душа истекает кровью, когда хочется только одного - увидеть и обнять любимого человека, и за это готов отдать все!
Я не убираю ничего из его вещей. Не могу и не хочу, и не планирую.
Хожу как сумасшедшая только куртки его нюхаю, схожу с ума от родного запаха. От него всегда так вкусно пахло. Только куртки сохранили его запах, все остальные вещи я постирала пока он был в больнице, я же не знала, что он оттуда не выйдет. Блин, как же больно то!!!
Позавчера приснился мне, сидим в машине и я прошу его не уходить, остаться со мной, а он мне говорит я не могу, я должен уйти. Почему???
Я не умею жить жить без него, я не знаю как жить без него, я не хочу жить без него.
Господи!!! Помоги!!!
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Игорь 20120 »

Елена, как бы мне хотелось вам помочь! Просто помолчу рядом, если позволите. Хотя у самого слёзы постоянно наворачиваюся. Вместе легче на чуть-чуть. Как вы правильно написали : "Господи, помоги!". Давайте пытаться надеяться, что Господь поможет.

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Спасибо, Игорь. Стиснув зубы, живем дальше...
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Все звонящие друзья и знакомые задают мне один и тот же вопрос в течение этих ужасных 2 месяцев: "Как ты?". Что они хотят услышать в ответ?
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»