Умер мой муж.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер мой муж.

Сообщение МарияKn »

4 января 2020 года умер мой муж от острого инфаркта миокарда. Ему было 60 лет, мы прожили с ним 35 лет, в феврале было бы 36. Моему горю нет предела, я не нахожу себе места нигде. Кругом одна боль и отчаяние. Безмерно жаль его. Я как будто окаменела от горя, живу в каком-то непонятном состоянии. Не верится, что его нет и не будет уже никогда рядом со мной.
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

любовь999
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение любовь999 »

Мария! Примите мои самые искренние слова сочувствия и понимания...Соболезную вам...
Какое счастье-встретить своего человека, свою половинку и пройти с ним столько лет!
Расскажите о своем любимом человеке, о вашей любви здесь, напишите, крещен ли ваш
супруг, а мы здесь помолимся о его душе
И вы- помогайте молитвой и добрыми делами душе своего любимого! В память о нем!
И верьте в то, что разлука временная, а любовь она навсегда!
Мне очень помог этот форум и люди, которые до сих пор помнят и молятся о моем супруге
А еще я читала темы в опыте преодоления горя, ведь люди рассказывали о своем преодолении
Позвольте обнять вас и пожелать Божьей помощи!
Царствие Небесное вашему любимому........

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение evgesha124 »

Мария, позвольте побыть рядом. Я точно понимаю, что сейчас любые слова в никуда. Самое главное Вы написали сюда, пишите, делитесь. Тем самым Вы заботитесь о себе любимой. Вы же та женщина, которую выбрал Ваш муж и Вы сделали его счастливым. Обнимаю Вас.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умер мой муж.

Сообщение TimKs »

Дорогая Мария! Обнимаю вас! Помоги Господи! Вашу боль и отчаяние ваши, знаю и плачу с вами. Мужества вам и веры. Любимому вашему, легкой дороги в Обители Небесные. Не верится, что его нет и правильно, он есть! И на новом, неизведанном пути ему очень, очень нужна, ваша молитва горячая и вера крепкая! И забудте слово НИКОГДА, все живы и нет смерти, и будет встреча, и будем рядом навсегда! Точно! Обязательно! Несомненно! Храни вас Господь! https://duhovnik.com/node/7765
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение МарияKn »

Здравствуйте! Спасибо вам всем за вашу поддержку. Я очень тронута вашими словами сочуствия и понимания.
Хочу рассказать о своем муже Геннадие.
Мы были женаты с ним 35 лет, а знали друг друга с самого детства. Родом мы из одной деревни, наши мамы работали вместе. Дружить мы начали , когда я была в 10 классе, а он закончил школу, он старше меня на год. Потом были два года армии, я его ждала, потом годы университета и мы поженились. Молодыми специалистами уехали в Тольятти.
Через год родилась дочь. Трудовые будни, радости , проблемы, всегда вместе, всегда рядом. Гена был очень хорошим отцом и дедушкой для наших двух внученек. Он был хорошим и заботливым мужем, хозяином в нашей семье. Мы жили под его надежной защитой и были оберегаемы со всех сторон. Очень порядочный, справедливый, мудрый и добрый. Действительно, я была очень счастливой женщиной рядом с ним.
У нас была многолетняя традиция -встречать Новый Год в деревне вместе с его родителями. На сей раз тоже собирались все вместе встретить Новый Год. Должны были приехать и дочь с зятем и внучками. Все собрались вместе, встретили Новый 2020 год и нашему любимому человеку стало плохо с сердцем. Скорая ехала долго, нас доставили в Саранск , в 4 -ую горбольницу. Его прооперировали,сделали стентирование, сказали, что вовремя привезли. Сначала все шло хорошо. Я его навещала 2 января, нас со свекровью пустили в реанимационную палату. Он был весел, шутил. 3 января навещали дочь с зятем, тоже все было хорошо. 4 января я с ним в обед разговаривала по телефону, а вечером мне позвонили и сказали, что мой муж Погиб! Так и сказали -ПОГИБ! Что пошло не так, теперь одному Богу известно. Но его нет, мы его потеряли можно сказать в одну минуту.
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение МарияKn »

Дни идут, утро сменяет ночь, но для меня сплошная черная ночь. На душе по-прежнему тоска , отчаяние и пустота. Не могу принять то, что моего мужа Геннадия нет в живых. Жду его, слышу голос , иногда ,кажется, он незримо находится рядом.
Внезапная смерть еще страшнее. Он был полон сил, ничего не предвещало беды. Ведь 60 лет далеко не предел. Было много планов на будущее, в ноябре его назначили на новую должность. Летом хотели с внучками ехать на море. Он в них души не чаял. А теперь они лишились такой огромной любви в столь раннем детстве.
Хочу , чтобы там ему было легко, молюсь , чтобы Бог простил ему все грехи. Буду рада, если вы тоже помолитесь за него и напишете мне несколько добрых слов. Я так нуждаюсь сейчас в вашей поддержке.
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Аленушка79 »

Мария, здравствуйте! Примите и мои соболезнования... Это очень страшно - терять любимых, но нужно жить дальше и верить во встречу Там, на Небесах, иначе очень тяжело. Мой муж умер 10 месяцев назад, от рака и очень быстро. У нас остались дочери, старшей 13 лет, младшей на тот момент было 5 месяцев. Но мы к сожалению ничего изменить не можем, и нужно просто жить, потихоньку проживая, час за часом, день за днём... Легче обязательно станет, только нужно верить и идти дальше. Молитесь за мужа, он не ушёл в небытие, он жив, ибо у Бога все живы! Простите пожалуйста, может что не так написала.
Я рядом, обнимаю вас.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение МарияKn »

Алёнушка, спасибо Вам огромное за слова сострадания. Вы написали все верно. Вы сами пережили это горе и как никто другой понимаете меня. Сейчас мне очень и очень тяжело, но хочется надеться, что со временем станет легче дышать и я смогу жить и дарить свою любовь нашей дочери и внученькам, жить ради его светлой памяти.
Каждый день молюсь за него, разговариваю с ним, рассказываю о своих делах, делюсь своими мыслями, и мне становится легче. Как будто он рядом и слышит меня. А может так и есть, ведь у Бога все живы.
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой муж.

Сообщение ваша сестра »

МарияKn писал(а): ..Хочу , чтобы там ему было легко, молюсь , чтобы Бог простил ему все грехи. Буду рада, если вы тоже помолитесь за него ...
Здравствуйте,Мария!
Вы можете открыть здесь:
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141
молитвенную тему о душе вашего мужа.
В ней мы будем вместе.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умер мой муж.

Сообщение TimKs »

МарияKn писал(а): Как будто он рядом и слышит меня. А может так и есть, ведь у Бога все живы.
Без сомнения - это так!"Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" Марк. 12:27, Лук. 20:38. И думаю я, что жить не только ради памяти , но ради встречи и радости в жизни вечной! Ничего ведь не пропало и не ушло во мрак небытия! 35 лет любви, это целый океан любви! Океаны не пропадают! Всё есть и все есть! И любовь жива и живет и будет жить всегда! ... Все будет хорошо! Храни вас Господь!
Последний раз редактировалось алиска 05 фев 2020, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»