Схожу с ума

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Схожу с ума

Сообщение Рябина »

Милая Инта, позвольте вас обнять.
Царствие Небесное вашему сыночку родненькому!
Помогай вам Господь!
:heart:

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Схожу с ума

Сообщение Надейка »

Инта, очень жалею Вас.
Соболезную.
Упокой Господи душу р. Б Андрея и прости ему вся согрешения его и невольные. Аминь.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение Нина Михайловна »

Дорогая Инта, я не мама, я вдова. Но горе материнское видела в семье мужа. К моменту моего замужества брата моего мужа не было уже более 20 лет, а свекровь доставала рубашечку сыночка и плакала как будто это было только что. Ни с чем не сравнимо горе матери, но мысли греховные абсолютно ни от Бога лезут
в голову. Вы живёте на земле и посылаете своему ребёночку молитвы на небеса, это пища духовная для наших небожителей.Сейчас все утешения не приносят облегчения, но на самом деле всё это так. Не приведи Господи остаться одной.
Постепенно жизнь станет ровнее, Бог и радостей пошлёт и счастья.
Светлой Обители в Царствии Небесном вашему сыночку.

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение Наталья Даниловна »

Инта, здравствуйте! Хочу Вам подставить свое плечо. Сил и здоровья Вам и Вашей семье, берегите себя, впереди еще долгий путь. Нам с Деней 17 января будет 2,9 - пока вопросы не ушли, жить тяжело, но дышать становится легче. Царствие небесное р.б. Андрею, а вам Божией помощи.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение Галина-мама Андрея »

Инта, я тоже рядом. Мой сынок Андрей ушел в жизнь вечную 5 лет назад....чувствую вашу боль...пережить это горе нельзя, надо научиться с ним жить, а жить можно только с Верой, что мы бессмертные Души и у Господа все живы и наши сыночки тоже. Будет встреча....а пока будем молиться за наших родненьких.
Царство Небесное РБ Андрею, РБ Андрею и всем ушедшим родным и близким.

Dreyna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Схожу с ума

Сообщение Dreyna »

К сожалению, будут такие ответы: недоглядела, недосмотрела. Не верьте !!! И глядела, и смотрела. Это точно. Вот в этом не стоит себя винить и упрекать. Это неправильные ответы, никто не может решать правильно или неправильно. Потому что у всех своя отдельная независимая жизнь.
Бедный мальчик. Запутался, маленький. Сил Вам и Вашему мужу. Вашей дочке, ей тоже плохо.
Вы правильно поставили себе цель: молиться за Вашего мальчика. Вы спрашиваете , что дальше? Также, молиться. Вам больно и все внутри разрывается так, что бывает тяжело дышать. Потихоньку, помаленьку. Обнимаю.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение laska-74 »

ИнтаИнта писал(а):в голове только одно, вымолить царствие небесное нашему сыночку.. Существую как робот, постоянно на успокоительных, сильных..
"Жизнь" моя как сон, страшный сон.. Так хочется проснуться и чтобы было всё как раньше... Один раз был порыв выпить все свои лекарства разом.. но остановила мысль что надо сыночка вымаливать, хотя бы до 40 дней... А потом... Незнаю сколько я ещё смогу выносить эту боль..Слова "крепись, держись, у тебя ещё дочь есть, будут внуки" и т.п. в последнее время вызывают только агрессию... Так и хочется закричать что вам не понять меня, ваши дети живы... Как вы можете давать советы! Я хочу уйти к сыну, быть рядом с ним, оберегать его...
ИНта..Тут такой нюанс для нас есть ,для родителей..Первое -вымолить сына,второе самой прожить достойно с Божьей помощью,опять-же,чтобы быть там с сыном..Если мы его вымолим ,а сами -то мы с ним хотим быть,так,значит и нам о смерти думать недостойной нельзя..Жить сколько Бог даст..Смысл огромный,вымаливать сына,молиться за дочь,мужа,внуки будут,самой не грешить и тогда,там в той ВЕЧНОЙ жизни мы будем вместе..
Сей час у вас острая стадия горевания,я в такое время просто жила ,прожила день и слава БОГУ..Знала ,время пройдёт и полегче будет..Боль притупилась,нам полтора года,периодически выходит,поплачу,помолюсь и дальше живём..Всегда нужно искать смысл ,а он есть во всём...И в смерти наших кровиночек он есть,но мы этого не знаем,нам не дано это знать ,но Господь знает..Крепитесь и просто терпите,мне в 9 мес полегче заметно стало,моя острая боль стала заметно слабее..Мужайтесь..Сил вам и терпения..И Божьей помощи!!!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение Грета »

ИнтаИнта писал(а): Сегодня спала в комнате сына... И он мне приснился)) я его четко не видела, но понимала что он рядом и слышала его смех.. проснулась с улыбкой...
Инта, это небольшое утешение свыше. Накатит, вспоминайте смех сына и вашу улыбку. Будут и такие минуты, подаренные нам. Я Вам очень соболезную, мое горе только на 3 недели старше Вашего. Сын был взрослый, но очень все знакомо, с самого начала парализующий страх его потерять, беспокойная подростковость с бессонными ночами. Ужасный этот Новый год с иллюминацией.
Пишите сюда, когда плохо или хорошо, вас здесь всегда поймут.

ИнтаИнта
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 07:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение ИнтаИнта »

Сейчас нахожусь на работе, реву и не могу остановиться.. Как понять?... Как осознать?.., что мой сынуля больше не вернётся????? Я продолжаю мечтать, строить планы на будущее... с ним... как будто он просто уехал не на долго, что он скоро приедет и всё будет как прежде... мне столько ему надо рассказать.. Что у меня новая работа и как раз рядом с той школой куда он пойдёт в 10 класс, будет приходить ко мне, после школы и мы вместе будем обедать в нашей столовой, а вечером вместе домой... что мне сейчас очень нужна его помощь в настройке компьютера на работе... что его кот заболел и мы с папой всеми силами пытаемся его вылечить, но в клинике говорят что шансов нет, так как болезнь серьёзная и он уже старенький, ему почти 16 лет, вы выросли вместе... что его любимая тётка Настя купила квартиру и теперь они с твоей обожаемой сестрёнкой Катюшей, живут всего в 2 автобусных остановках от нас, совсем рядом, теперь будешь чаще ездить к ним в гости... У меня не осталось больше сил...

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение Лиличка »

Инта, милая обниму Вас.
Я всегда планировала день,покупки,отпуск,планы на будущее детей. Теперь планов нет. Может так,на день. Я боюсь теперь этих планов. Все разрушилось,вся наша жизнь. Сейчас терплю, иногда очень накрывает,плачу. Стараюсь чтоб дочка и муж не видели. У дочки 11 класс и у нее ответственный год. Не хочу,чтоб она видела мои страдания. Я конечно и при ней не радуюсь,вообще сильная печаль.
Цепляйтесь за родных,ищите опору. Вы нужны близким. Горе нас съедает изнутри и нет сил. Только мы сами можем себя вытянуть и никто за нас этого не сможет сделать. Терпите и дышите.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»