Я сильная, но не сейчас

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Девочки, спасибо большое, что делитесь опытом отвечаете мне. Мне важен каждый отзыв. Сегодня ДР у меня. А как справлять, не знаю еще. А дышу, дышу и самое главное. Дети предлагают варианты. А какой выберу, еще не знаю. Буду беречь себя.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение eligo »

Женя, с Днем Рождения!Спокойствия,душевного равновесия и здоровья! главное не загонять самой себя в угол, а открыться жизни и разрешить себе новые, точнее забытые старые, ощущения от происходящего вокруг!
Мы зимние девчёнки крепкие духом, у меня вчера ДР был. Просто с ребятами в кафешке поужинали, да в кино сходили)

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение натуся »

С Днём Рождения Женя! Душевного равновесия, терпения, помощи Божией :rose:
Как отметить этот день? как подсказывает ваше сердце.
Хотите в тихой домашней обстановке с родными за чашкой чая, хотите сходите куда нибудь, ни чего не хотите- и не надо, делайте как вам будет спокойнее, без надрыва.
За себя скажу, я вообще домосед по природе своей :oops: но через пять дней после смерти мужа, было его земное ДР, посчитала нужным пригласить его двоюродного брата с семьёй, приготовила то, что любил муж.
Через три месяца после смерти мужа было моё ДР, вообще не помню его, а на Дни Рождения детей, уже январь-февраль, готовила младшему торт, старшему большую пиццу, к младшему приходили мои родители и моя сестра, отметили с домашним тортом и чаем в узком семейном кругу.
Как решите, так и будет. И так и так будет правильно.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Решила, что домой купим вкусняшки. Никуда не хочу идти. Значит так можно и надо) Мой же ДР)))

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение натуся »

Решила, что домой купим вкусняшки. Никуда не хочу идти. Значит так можно и надо) Мой же ДР)))
Вот и хорошо. Поддерживаю вас, Женя! Любое ваше решение, не во вред себе и другим - правильное :cool:
Как всё прошло, много вкусняшек накупили?
Обнимаю вас :friend:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Ага. И пиццы и роллы. Сегодня еще доедаем. Жизнь идет.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение ваша сестра »

Присоединяюсь к поздравлениям! :rose:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Женя!
Давно не пишете,здесь, в теме..
Увидела весточку у Наташи...
evgesha124 писал(а):
04 авг 2020, 22:25
... - Время лечит. На себе проверила. Я что то делала, я живу (теперь я могу это сделать) без него, я дышу. Это уже другое ощущение. 10 месяцев как в "коматозе". Все на автопилоте. А сейчас качество жизни возвращается. У меня уже 1 г.3 мес. Я уже не задумываюсь, как дышать, и очень благодарна за это Всевышнему....
Это славно. :friend:
А как девочки,Василиса... ? :book:

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Здравствуйте. Девочки хорошо. Мы вместе, живы, здоровы - а это самое главное. Теперь наш девиз "и эту неприятность мы переживем"))) (Кот Леопольд). У нас же у Кати был 11 класс и Василиса 4 класс. Нововведения, что после 4 класса теперь тоже нужно ГИА, которая тоже в будущем будет влиять на баллы при поступлении в ВУЗы. В итоге коррективы внес коронавирус. Я даже не удивилась. В итоге, Катя сдает ЕГЭ через год, а Василиса в сентябре, предположительно. Еще точной информации нет. Старшая свадьбу отложила, первый год папа, второй год коронавирус, смеюсь, что Бог троицу любит. Третий год значит точно свадьба будет ого-го. Жизнь то продолжается. Нечего ровно и спокойно жить :dance:
Конечно, "качели" еще при мне. Никуда себя не тороплю. Шажок за шажком, шаг за шагом, потом, видимо прыг за прыгом - это про меня)))

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Когда "в люди" выхожу, везде мерещится мой Леха. Один раз прямо на улице разрыдалась. Домой пришла и говорю себе, раз плачу значит живая. "Покачалась" и вперед. Выбирать то тоже есть из чего - шажок, шаг и прыг. Вот как то так.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»