Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Sweetlana »

Сейчас вот фото твое посмотрела, глаза же хитрые! И пришло же на ум:"да, ты плохо себя вел"! "Обвиняю тебя тоже, что так поступал. Но при этом ты был идеальным мужем, когда не пил. Прости меня.

Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Sweetlana »

Эта постоянна тупая боль в душЕ с утра становится привычным делом. Не хочется просыпаться даже.
Такое состояние у меня было, когда муж не ночевал дома. Так хочется ему позвонить. Просто услышать голос. Что скоро будет. Что это просто кошмар. Что он закончится. Что вечером мы пойдем втроем гулять. Как мне не хватает этого!
Вчера встретила приятеля мужа. Поговорили. В душе осталось неприятное ощущение несправедливости. Почему он??? Приятель этот говорит, что не верит что Юра сам упал. Чушь какая-то. Говорит помогли. Я хотела бы так думать. Просто тогда всё на свои места становится. И проще воспринять, потому что это действительно от нас не зависит. А так-смерть по неосторожности. Глупая смерть!
Скучаю очень. Эта привычка вырабатывалась годами и вот уже 22 дня я пытаюсь заглушить в себе эту ноту отчаяния, что всё закончилось.
Я не была готова. Чтобы я там не говорила, что образ жизни может привести к печальным последствиям,
я не была готова! Ты должен был прийти! Ради нас! Ты должен был жить.
Опять отчаяние и тупая боль. Господи помоги! Не могу терпеть! Нет сил!

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение натуся »

Sweetlana писал(а):Читаю, да. Достаточно ситуаций похожих нашла, боль у всех похожа.
Света, почитайте ещё здесь https://www.memoriam.ru/ , что запомнится, что отложится на подсознании, это тоже моральная помощь самой себе. Там много полезной информации.

О чувстве вины я уже говорила? (не припомню :oops: ) это одна из стадий горевания, обвиняем себя, покойного и всех и вся. Этот шаг тоже нужно переступить, нужно пройти.
Ссылка: https://www.memoriam.ru/chuvstvo-vinyi-pered-umershimi
Я в тупике.
это только кажется, всё идёт своим чередом, но вы должны помнить что нельзя замыкаться в себе, нужно выговариваться, хочется плакать- плачем, хочется кричать-кричим.
Я закрывалась в ванной и в полотенец кричала и ревела навзрыд, лишь бы дети не видели, что бы их не травмировать моим состоянием.
Первый месяц практически ни чего не могла готовить, кроме картошки, потом приходит осознание что так нельзя, что дети требуют внимания, что мама им нужна здоровая, ласковая и весёлая.

Света обязательно читаем статьи, не откладывая!

Обнимаю :friend:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Sweetlana »

Большое спасибо всем за руку помощи :thank_you:
День прошёл плохо. К вечеру боль не отступила как обычно. Очень очень плохо. Опять исколесили с ребенком пол района, все места напоминают о муже.
Вот взять бы и стереть память. Где эта кнопка?! Просто забыть всё! Вот правда хочется очнуться где-то и не вспомнить кто я есть!
А в голове по-прежнему крутятся мысли о нелепость твоей смерти.
Ведь я же боролась за тебя, как бы это не звучало, с самого начала. Доказывая, что я лучше. Бегала за тобой как влюбленная школьница все эти годы. А ты ценил и не ценил. Любил и обижал. Просил прощения и повторял ошибки. Неужели ты не хотел быть лучше.?
Со слов твоих приятелей, ты хотел исправляться. Ходить в тренажерный зал, работу новую, учился же... Всё должно было быть так как мы хотели. Квартиру собирались брать, машину менять, отпуск...
Мне очень горько осознавать, что ты больше не увидишь белого света, что ты больше никогда не увидишь закат на море, ЧТО ТЫ НЕ УВИДИШЬ КАК ВЫРАСТЕТ ТВОЙ СЫН. Это невозможно больно. Невозможно терпеть.
Я хорошая мама, я справлюсь! Ты так мне говорил, когда я с наездом ругалась на тебя, что всё может закончится рано или поздно. Закончилось. Нет слов. Сегодня только боль.
И не смотря на все советы, что мне дают здесь на форуме, я очень благодарна за поддержку,но я не могу не захлебываться от этой боли и не вспоминать.Не получается. Наверное все таки я слабая. Никакая я не сильная!
Ловлю себя на мысли, что не могу быть одна. Я просто всегда была с ним. Сколько я себя помню с юношества. Единственный мужчина! Это так тяжело осознавать, что теперь я осталась одна, с малышом и с багажом несбывшихся надежд на светлое будущее. Господи помоги мне!
Я задыхаюсь от мысли что я теперь одна, без него.

Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Sweetlana »

Мысль такая меня посетила... А ведь из-за поведения мужа, я уже было искала пути отхода... Думала вот выйду на работу, подготовлюсь почву и уйду... Говорила ему, что ребенок достоин лучшего отца. Хотя муж когда был трезвый(это было достаточно часто, чтобы любить его таким какой он есть), был замечательным мужчиной. Пугала в общем его одним словом.
Так если бы я ушла, я бы ему причинила такую же боль, которую я испытываю сейчас!!Для него потерять нас было равноценно смерти! Как я этого не понимала?! Юра говорил, что без нас ему просто будет незачем жить.
Но он ушёл первым. Трагически, на пике возможностей, когда казалось, что всё наладиться. Он просто первым бросил нас! Да! Он нас бросил!

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение натуся »

Доброе утро Света! :friend:
Не говорите что вы одна, не программируйте себя, вам сейчас это не нужно. Скажите себе "да, муж ушёл, но я не одна, у меня есть родители, со мной мой ребёнок, у меня есть форум, где я не один на один с болью, я справлюсь, я сильная."
И вы справитесь, просто в такой ситуации время как бы замедляет ход.
Господь не даёт непосильной ноши.
Молитва вам в помощь!

Родители с вами?
Света, вы читали ссылки, которые я вам предложила?
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Sweetlana »

натуся писал(а):
Родители с вами?
Света, вы читали ссылки, которые я вам предложила?
Здравствуйте, Наталья! Спасибо, что вы со мной :thank_you:
Родители мои живут отдельно, мама хотела со мной пожить в этот период, но на вторую ночь после трагического известия я попросила её уйти. Не могу я воспринимать третьего человека в квартире, если это не муж. Мама когда пошла в ванну, слышу шум воды, и конечно я ожидаю, что муж сейчас выйдет и уляжется с нами спать. Это очень тяжело. И постоянные разговоры ни о чём... Тем более уже спустя такой промежуток времени, мама начала говорит, что дальше было бы только хуже, что он с нами плохо поступал и подобное. Говорит, хватит уже,не хочет иногда даже слушать мои рыдания. Хотя она узнала подробности нашей жизни только после гибели мужа. Ну не хотела я взваливать на них наши ссоры, ни к чему это, Всё равно мирились всегда.
Статьи форума я читала очень много, многое пришлось по душе, но честно мне пока ничего не помогает осознать. Начались панические атаки. :cry:

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение натуся »

Света статьи можно и нужно, перечитывать. Сейчас мало во что вникаешь и запоминается. Позже ещё разочек попробуйте перечитать.
Мои родители тоже живут отдельно и мама хотела остаться в первую ночь, но я сказала что не нужно, что справлюсь сама.
Говорить с ними почти не говорила о муже, так как набедокурил ого-го и слова моей мамы схожи со словами вашей мамы.
В чём то они может и правы...наши мамы.
Но как бы то ни было, ушедшему человеку нужна молитвенная помощь, тем более ещё нет и сорока дней.
Так что, Света, молитесь, пусть ваши молитвы будут лучиком света и любви вашему мужу.
В храм может быть сходить, постоять в стороночке?
Я в уголочек забьюсь и плачу, мне то молиться за мужа в храме нельзя, а у вас много возможностей помочь душе мужа- записочки подавайте, пусть батюшки просят Господа за него, свечи ставьте, всё это вместе морально поддержит вас.
Не обратила внимание :oops: , в молитвенном разделе тему не открыли?

Как проявляются панические атаки? расскажите?
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Sweetlana »

натуся писал(а): Не обратила внимание :oops: , в молитвенном разделе тему не открыли?
Наталья, тему пока не открыла.
В храмах заказывали сорокоусты, панихиду на 9 дней, подавали за упокой. Батюшка, знакомый отца, молится... Я читаю по мере сил.
натуся писал(а):Как проявляются панические атаки? расскажите?
А атаки панические-со вчерашнего дня тяжело дышать,практически постоянное чувство тревоги, паники(раньше под вечер уходило), тяжело заснуть (тоже не было проблем), тремор конечностей легкий...
Надеюсь пройдет, пью успокоительные чаи.
А легче становится, как только с кем-то общаюсь, словно забывать.
Сейчас читаю книгу "Мои посмертные приключения"...

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение натуся »

У меня тоже такие ощущения были, со временем прошли.
Думаю у многих схожи чувства после потери близкого.
Я не принимала сильнодействующих успокоительных, так как нельзя заглушать свои чувства и эмоции, их надо пережить, иначе после отмены медпрепаратов придётся заново проходить все пути горевания с нуля.
Наталья, тему пока не открыла.
Света, чего ждём? :) самое время для молитвенной темы. Смело открывайте, будем молиться за вашего мужа вместе :friend:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»