Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Sweetlana »

Друзья как-то самоликвидировались, редкие сообщения"как дела"... Родителей своих уже замучила порядком, просто я не рассказывала им всех отношений наших, что я прощала постоянно, а тут пришлось рассказать... Они его тоже очень любят, но теперь думаю считают, что так оно и лучше, что Господь избавил...
Последний раз редактировалось Елена137 01 дек 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Надейка »

Светлана, соболезную Вашему горю.
Очень понимаю все, о чем Вы пишете. У моего мужа тоже были проблемы с алкоголем, с которыми я пыталась безуспешно бороться.
Тяжело Вам сейчас, пишите, читайте соседние темы, опыт преодоления горя - мне очень помогало первые дни.
Легче станет, но когда нибудь потом. Даже если сейчас это кажется невозможным.
Обнимаю.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Sweetlana »

И меня тоже начинают мучить угрызения совести, что сама думаю о том, что не придется больше ждать, искать, нервничать... Хотя очень люблю и на всё закрывала глаза, пыталась всячески помогать, но видимо ему было мало этой помощи. Человек бежал, от этого горько...
Утром дико невыносимая паника, как будто бы муж просто не пришёл ночью, что вот нужно бы позвонить, но боюсь... О скупает чувство только к ночи и опять жду его. Застряла я.

Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Sweetlana »

Надейка писал(а):Светлана, соболезную Вашему горю.
Очень понимаю все, о чем Вы пишете. У моего мужа тоже были проблемы с алкоголем, с которыми я пыталась безуспешно бороться.
Тяжело Вам сейчас, пишите, читайте соседние темы, опыт преодоления горя - мне очень помогало первые дни.
Легче станет, но когда нибудь потом. Даже если сейчас это кажется невозможным.
Обнимаю.
Я читала вашу тему, Как-то случайно наткнулась... Да, похожая ситуация.
Надеюсь вы справились с этой болью и у вас всё стало хорошо. Спасибо вам! :sunny:

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение натуся »

Утром дико невыносимая паника, как будто бы муж просто не пришёл ночью, что вот нужно бы позвонить, но боюсь... О скупает чувство только к ночи и опять жду его. Застряла я.
Когда с человеком долго живёшь бок о бок, срастаешься с ним, привыкаешь, отсюда и паника, потому что привычка. Я тоже ждала, и вроде умом понимала что мужа нет на этой земле, а всё равно казалось что вот вот должен прийти. Наверное это чувство ожидания у многих после потери родного человека.
видимо ему было мало этой помощи. Человек бежал, от этого горько
Ну, мы точно не угадаем о чём думал и почему так, может даже и ваш муж сам не знал и не понимал.
Света, вы читаете статьи форума?
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Sweetlana »

натуся писал(а): Света, вы читаете статьи форума?
Читаю, да. Достаточно ситуаций похожих нашла, боль у всех похожа.

Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Sweetlana »

TimKs писал(а):Я тоже, так много не сказал своей любимой, так много не сделал для неё того, что мог сделать, так много сделал и сказал того, что делать и говорить не должен был, я так мало, преступно мало говорил, как я её ЛЮБЛЮ.
Спасибо вам за поддержку.
Да, это очень больно осознавать, что не успели сказать половинкам все теплые слова, которые они заслуживали... Бытовуха и рутина сделали своё дело. Всегда кажется, что завтра скажу, сделаю, всё ещё успею, или обиды взаимные переполняют и вообще хочется убежать в себя...Всё как всегда... Я не успела...
Но я каждый день вою от горя и прошу прощения, через слезы, через боль- просто прошу прощения у Господа и у мужа за всё, что я сделала не так. Надеюсь он меня услышит.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение TimKs »

Конечно Господь услышит! Он рядом с нами всегда! И слезы, и боль,и молитва горячая с верой к престолу Божия прилетают и он слышит и не оставит, и мужу облегчение будет и вам с сынишкой! А ещё, мы с дочками, в первые недели слушали аудио книгу Пола Геллико "Томасина" в исполнении Г.Корольчука, детская книга, но неожиданно очень мне помогла, потом еще переслушивали несколько раз. https://knigavuhe.org/book/tomasina/ и конечно Пестов Н.Е "Современная практика православного благочестия" https://azbyka.ru/audio/sovremennaya-pr ... oviya.html, тоже аудио, тоже в исполнении Г.Корольчука, закачивал в телефон и слушал без остановки, везде, больше всего конечно в машине, очень мне помогло и помогает. Очень хорошо читает Г.Корольчук. И еще " Письма о духовной жизни" Игумена Никона (Ворбьева) и " Христианский смысл жизни" Св.праведный Иоанн Кронштадтский, но это уже в бумажном варианте. Вот так вот за чтением,слезами, молитвой и слушанием проходили первые мои недели и месяцы. Все будет хорошо! Любовь и Господь с вами! Он хранит вас всегда!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Sweetlana »

Вот и ночь на дворе. У ребенка настолько режим сбился, что караул. Ложиться за полночь. А раньше как хорошо было, в 9 вечера уже спит и есть время, чтобы побыть вдвоем, посмотреть сериал или ужастик как мы любили...Видимо на стрессе от такой вечно плачущей мамы произошёл сдвиг.
Вот вспоминаю перед смертью мужа знаки были, внимания не обратила естественно... И сообщение послала, что каждый раз может быть последним, при этом подумав, что звучит, будто умирать собрался. И телевизор накрыла детским полотенцем после душа(никогда так не делала), подумала ещё как на покойника... Мрак. И в сериале моем глупом главный герой в аварию попал, а я спать ложусь в час ночи и думаю, "что я буду делать, если тебя не станет...? ".Закрываю глаза и... Через 20 минут этот проклятый звонок.
Значит я чувствовала беду...

Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Sweetlana »

Появилась апатия ко всему. Пытаюсь наладить быт, как было при тебе.
Очень очень скучаю по тебе, мой родной!!! Прости за всё что я не так сказала, сделала, за то что бубнела вечно колкости,да-ты сам был порой не лучше! Прости! Прости! Прости!!! Слезы заливают просто меня, топят мою душу, но мне нет дела-моя половина ( ...) пуста.
Я так всегда пыталась в тебе что-то изменить, пыталась наставить тебя на путь истинный как мне казалось. Ты и сам всё понимал прекрасно, не раз признавал, что поступаешь плохо.Но почему же ты ничего не пытался исправить?? Нет. Ты пытался!! Знаю. Даже просто выходные, просто вечера проведенные с нами-это было твоё исправление, твой подарок нам! Мне так было хорошо, когда ты рядом был, под крылом. Я приняла на себя роль матери, с которой у тебя были сложные отношения, я стала тебе опорой и лучшим твоим другом...
Как мне будет не хватает тебя физически рядом. Я так мало обнимала тебя... Прости меня!!!
Пишу и слезы. Тихие пустые слезы. Таблетки своё дело знают. Надо было тебя ими кормить, чтобы был менее эмоциональным...
Как я буду без наших прогулок по вечерам, без проводов закатов на веранде нашей дачи, без ожиданий тебя после работы? Сейчас вечерами хожу бесцельно по дорогам, которые истоптали вдоль и поперек с тобой. Как будто пытаюсь ухватить хоть чуточку твоей жизненной энергии, которая,знаю,висит ещё где-то в пространстве. Воспоминая... Больно... Говорю с тобой. Ругаю!! Но как же ты мог нас оставить?? Как ты мог в этот день выбрать пьянку со знакомым вместо того, чтобы как обычно засыпать с нами под программу про космос??? Безответственность. Хотел ты и семью иметь, верную жену, сына, чистый дом... И гулять как одинокий волк никому не нужный.
Я в тупике.
Последний раз редактировалось Oxana 78 01 дек 2019, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5. 18 пф.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»