Мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Элиз,здравствуйте.У подруги отвлекаюсь.Прихожу на работу в понедельник и ужас охватывает...что я теперь одна.И периодически стадия гнева,что так все произошло.Почему именно я?У меня здесь практически и никого нет...я не выживу.Я знаю,что мама бы хотела,чтобы я держалась.Но смысла жить вообще не вижу.У всех родственники,близкие.И тяжелее всего по утрам,хочется просто выть.На кладбище страшно ездить...рядом еще и отец...все как страшный сон.Похоронила с разницей в год,а в течение жизни ничем и не болели особо.Мама себя сразу взяла место рядом,а у меня чуть ли тогда не началась истерика,считала это плохой приметой...как-будто предчувствовала,а она заулыбалась и успокоили меня с братом.Не права я была...не берегла ее,ругались иногда.А надо было беречь,холить и лелеять,и лучше проверить ее.Но она о себе мало думала.Да и все вокруг отца крутилось.Вот и получилось...Постоянно мысли,что быстрее туда...не будет.здесь больше радостей в жизни,не смогу я.Или надо отсюда уезжать

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Вика,здравствуйте.Да,я не хочу этих мыслей.Это бы и маме не понравилось.Может,потом легче будет.Но сейчас так.Все в мрачных тонах

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Как хочется вернуться в то время,когда не было этого кошмара.Просыпаться утром,завтракать с мамой.Вечером ужинать с ней или ждать ее с работы,обсуждать день,что произошло,смеяться,шутить.Да и вообще все обсуждать,по вечерам смотреть передачи,сериал.Хочется вернуть то чувство безопасности.Я бы вообще по-другому прожила всю жизнь,была бы другой.Я не достойна ее.Но ,наверное,она сама меня выбрала.В целом я и не плохая.
Но не умею ценить,любить,показывать свою любовь.
Но надо как-то прожить оставшиеся мне дни.И хочется думать,что не так много их и осталось.Без мамы уже жизнь не так.Это как солнце погасло.Хотя я и не особо жизнерадостный человек.
Я осозновала,что мне с мамой 100% повезло,она все для меня делала.Но редко говорила ей ''спасибо'',''люблю''.
Мама здоровая,сильная,много работала...у меня даже мысли не было,что так все скоропостижно получится,и так рано.Мне нужен стимул,ради чего жить...одиночество меня убьет...оно и сейчас меня сжирает.Мне нужен стимул ради чего жить,где находить радости жизни
Мама-это единственный человек,кто никогда не бросит,не отвернется,всегда будет с тобой,ты всегда ей будешь нужна,всегда о тебе заботятся,беспокоятся.И поэтому и страшно дальше жить

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Может,я не правильно Бога просила.Просила,чтобы не забрал меня раньше ее и чтобы болещней ей не давал,лучше мне.А надо было просить здоровья ей и что б по -дольше пожила...и молиться.Ощущение нереальности,нааерное,еще долго будет...все-таки 38 лет вместе прожили.

ochen_bolno
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение ochen_bolno »

Валери, все те же мысли у меня про "хочется думать, что их (дней) не так много осталось". А у меня еще муж и сын, мне стыдно перед ними за такие мысли, хотя очень тяжело без мамули.
Я это к чему, у вас наверняка есть те или то, ради чего вы раньше жили. Не только же мамой дышали? Возможно, карьеру хотели или путешествия или большую свою семью. Пусть вам будет тоже немного "стыдно" перед собой , что хотите вот так быстро "отделаться" и не сделать ничего для себя. Все-таки один раз живем, не черновик пишем, другого шанса не будет сделать что-то для себя. Зацепитесь за какой-то смысл и не отпускайте. Держитесь изо всех сил, сорваться всегда успеете, а вот пожить - нет.
Понимаю, как вам больно, рядом с вами иду.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мама

Сообщение Oxana 78 »

Валерия, можно и полежать, и посмотреть в одну точку. И поплакать. У вас очень свежая рана. Вы просто должны себе позволить, разрешить погоревать. Не надо сейчас заставлять себя все время, надо то, надо это. Вы итак ходите на работу. Общаетесь с подругой. Все делаете правильно. Дайте себе время.
Обнимаю вас.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Оля,Оксана ,спасибо!Я,верю,что ни один раз живем,но надо пройти свои уроки.Пишут,что человека забирают,так как выполнил свою миссию.Или духовно он уже вырасти не может больше,стать лучше.Не знаю...Смыслы...я и раньше их искала.А главный смысл,наверное-это любовь,оберегать и ценить своих близких.Но мне сейчас смыслы трудно найти

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Стыдно и не перед.собо,а перед мамой.Она столько сделала для меня,столько сил потратила.А могла бы и не так работать,пожалеть себя.Могла бы больше на себя тратить,больше уделять внимания своему здоровью.Да и время было такое...лишь бы выжить.Она бы,хотела,чтобы я определилась вмжизни,завела семью,была не одна,счастлива

ochen_bolno
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение ochen_bolno »

Валери, мир устроен так, что родители отдают нам, а мы - своим детям, а не наоборот, иначе круг замкнется. Так что лучшее, что вы можете сделать маме - стать счастливой, возможно, родить детей, если это не противоречить вашим убеждениям. Тем более вы же сами говорите, что мама бы этого хотела. Так почему не отблагодарить ее этим, а не скорбью? Разумеется, не сейчас, вам сильно больно. Попозже.

А по поводу "сил потратила", да, я тоже за это переживаю. Тоже мечтала маме пресловутый стакан подать, заботится о ней, старушке. Но не срослось, болезнь забрала ее раньше, но что теперь:( Сейчас я сама мама, моему сыночку только 2 месяца, и меньше всего на свете я хочу, чтобы он страдал.. Вообще хочу завещать своим близким, чтобы на моих похоронах никто не страдал и не плакал, чтобы проводили с доброй памятью и все. Хотя это противоречит православным традициям, но мне так хочется. Но к смерти правда надо относится проще, она часть жизни, хотя мы все и стараемся этого осознания избежать.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Мир померк...и уже не будет красок без мамы.Останется просто доживание.И хочется уже по-быстрее...но будут меня тут держать.Я потеряла лучшего друга,свою защиту,самую главную опору.Рядом идет жизнь,люди радуются.А я уже не живая

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»