Мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Такое ощущение,что только сейчас приходит осознание.Я вообще не представляю жизнь без мамы...всегда вместе,через столько прошли.Мама,мамочка,почему ты оставила меня так рано,именно сейчас???Мне трудно поверить,что мы с тобой еще встретимся,а хочется верить.Это не справедливо,что нас разлучили!Как я теперь без тебя?Выживу ли?Мне очень одиноко,постоянно хочу с тобой поговорить,обсудить,поделиться...а особо не с кем.Как я теперь без твоей заботы,любви...жить не хочется вообще

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

На выходных это какой-то ад...Так я знала,что мама на работе.Или дома уже с утра копошится и на душе было так спокойно и легко.Никто меня больше не будет любить безусловной любовью.Никому я не нужна.И жить не хочу

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Постоянно разговариваю с мамой. Очень больно и страшно быть одной. Я и раньше ощущала одиночество....сейчас стыдно. Вообще за многое стыдно и мучаюсь от вины. Я могла бы быть лучше чем я есть...ради мамы

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мама

Сообщение Oxana 78 »

Валерия, очень сочувствую вам!
У меня тоже были моменты сильного чувства одиночества, когда мои родители были живы. Наверное где-то предчувствовала это. И также стыдно и мучительно за многое!
Очень хочется вас поддержать. В ваше время я жила как в тумане. 2 месяца - это очень мало. Не смотрите сейчас в далёкое будущее. Просто проживайте день, потом ещё день. Это уже великий труд. Заполняйте свой день делами, маленькими поощрениями за какое-то трудное выполненное дело. Ваша мама не хотела бы, чтобы вы так мучались.
Обнимаю вас.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Оксана,спасибо.Наверное да,я многого хочу уже от себя.Горе волнообразно.То по-легче,отвлекаешься.То просто хочется исчезнуть, и я не могу это все выдержать.И понимаю,что я не могу еще выдержать это одиночество...я в принципе уже никому не нужна.
Последний раз редактировалось алиска 08 дек 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

на выходных совсем плохо...может,я инертная и надо что-то постоянно делать,загружать себя.А я себя жалею,страдаю.Надо быть более открытой людям.А я не привыкла говорить открыто о своих переживаниях,просить помощи.А помощь сейчас нужна.И не понятно ,что дальше будет.А мне как вмегда хочется от всех закрыться.А о чем говорить с теми,кто через это не прошел...не поймут.Есть.одна знакомая,сказала ,что меня понимает и знает,как одной тяжело...а я,ло сих пор ей и не перезвонила.И вроде надо общаться,но сама инициаьиаы не проявляю.Мне мамы не хватает,а не чужих людей.Все мне чужие все равно...Разве что подруга,которая сама через это прошла...и хорошо знала мою маму,и мама ей помогала.Но все равно выбираться мне самой,строить новый мир

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Мама

Сообщение натуся »

Здравствуйте Лера!
А я не привыкла говорить открыто о своих переживаниях
Есть один способ, возможно вы о нём знаете :oops:
Люди все разные, кто то может свободно говорить о своих проблемах, кто то закрыт.
Поэтому, возьмите чистый лист, ручку или карандаш и напишите всё что накипело, наболело на душе.
Перечитайте.
Лист аккуратно сожгите.

Действительно работа помогает отвлекаться.
Чем вы можете себя занять, давайте подумаем вместе?
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Натуся,да,спасибо,попробую писать такие письма.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Впереди беспросветная мгла...Не будет у меня ничего хорошего,тяжело мне без мамы,без ее любви...я избалована её любовью.Как она там...Много сейчас про это слушаю,читаю.Надеюсь,ей там не плохо.А у меня мир просто рухнул.Рядом люди живут,веселятся...а мне жить не хочется.И нет близких людей,кто бы меня понял...и поговорить особо не с кем.А ,может,я и сама не стремлюсь.Одни говорят-возьми себя в руки.Другие и не проходили через это.Говорят,что это жизнь...но я никак не ожидала,что это так быстро и внезапно будет...Это как машина сбила и все.Сейчас у меня версия...что миссия мамы была связана с отцом,если она ушла после него через год.И опять читаю про инфаркты...что она не обратила внимание на боль в руке...Может,списывала на что-то другое,еще и обезболивающее пила.Если симптомы не ярко выражены,боли за грудиной нет...не каждый человек и догадается.Тем более если и прецендентов не было.Но я все равно опять виню себя...что не уберегла.И ее...что вовремя не обратила внимание

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мама

Сообщение Oxana 78 »

Валерия, держись. Прими мою руку поддержки.
Поверь, так плохо будет не всегда! Сначала будут появляться маленькие просветы и полоски светлые!
Сейчас я могу сказать, что приятные воспоминания о маме меня уже очень сильно греют, как будто пообщалась. Такое тепло в душе.
Хотя и грущу иногда, и скучаю. Как же может быть иначе! Но я люблю и очень горжусь, что у меня такая мама была, и есть! Самая лучшая, чудесный и благородный человек!
Уверена, что у тебя тоже была самая замечательная и прекрасная мама!
Валерия, расскажи еще о своей маме!
Расскажи, чем тебе нравится заниматься в свободное время?
Мы рядом. Сил тебе, дорогая.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»