Мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Жалеете,что они такую жизнь прожили?Я тоже об этом жалею...и как много я могла изменить.Но мге кажется,им уже там хорошо.Это нам плохо тут без них.И горюем-это больше мы себя жалеем.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение любимая сестричка »

Жалею о том , что они умерли.
Ведь когда живешь, всегда есть надежда на лучшее.
И у меня такое понятие , что жить лучше , чем умереть.
Ведь согласитесь , что, когда кто-то серьезно заболеет, то просит Бога о здравии и до последнего цепляется за жизнь. И мысли "хочу умереть "-это не правда. Просто это невозможность терпеть боль или душевную или физическую. Так больно и невыносимо, что кажется , что это уже предел, что нет сил и лучше пусть это все закончится. Но когда действительно человек понимает , что с ним серьезное заболевание и возможно смертельное , то желание умереть пропадает.
Я не знаю как им там, и что там. И не знаю хорошо ли им там, и вообще где они. Прошу им Царствия Небесного. Жизнь была не мед, это так, но было и хорошее. Даже то хорошее , что мы были вместе. Жалею , что не видят весны , зимы , осени , лета. Не чувствуют запах, не радуются простым радостям
И, да, согласна , есть мысли , что верни время назад , то могли бы и мы, и они многое изменить.
Я очень жалею , что мои родные не живут на этом белом свете.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Идет мелодрамма по телевизору и я опять вспоминаю о маме.Она так любила отдыхать,смотрела всякие сериалы.Иногда вместе смотрели.Я была рядом с ней и мне уже было хорошо.Мама,мне так плохо без тебя!Мне хочется сбежать из квартиры,из города!Но не знаю,поможет ли мне это...

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Мне все больно,все...

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение любимая сестричка »

Валери, хорошоя моя, разреши обнять тебя.Понимаю тебя.
Твое горе умножается еще и одиночеством.
Хотя мы, потерявши родного любимого человека, в горе отгораживаемся от своих близких,замыкаемся, не хотим не скем говорить , особенно вначале, многие даже не могут выполнять свои обязанности по отношению к детям (это я и о себе говорю ) , но получается , что мы же знаем , что у нас есть наши близкие!!! И мы не умножаем наше горе еще на одиночество.
А знаешь , я сбежала... Не специально , не сама. Можно сказать даже насильно меня дочь забрала в другой город. Я не хотела внутренне, но чувство ответственности перевешивало. И я понимала , что так надо. Без меня не справятся, я должна ! Хотя я ничего не хотела, я просто хотела сидеть в квартире и никого не видеть и не слышать.Было , что я по несколько дней не выходила , даже в магазин, можно сказать почти голодала. Так ела что находила, ранее купленное. А вообще и есть то не хотелось. Помню чай с мятой все пила. Мужа дома не было, о помощи никого не просила, телефон не подымала. И вот я переехала. И мне помогло. Чем помогло? тем , что не видела постоянно раздражающих психику видов. Мне и здесь было плохо. Но постоянно видеть то , что заставляло сжиматься сердце ( а это все, буквально все) было выше моих сил. И физических и психических и душевных. Говорят от себя не убежишь. Да не убежишь! но от того , что не дает ни на минуту забыться , можно. Но мы все разные, по -разному воспринимаем , по-этому решать каждому за себя.

Таким родным человеком, как наши мамы , могут быть только наши дети! И , я от всей души желаю вам девочки-дочери, потерявшие мам, в будующем Деток.. :heart:

МарияГ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение МарияГ »

«Но мге кажется,им уже там хорошо.Это нам плохо тут без них.И горюем-это больше мы себя жалеем.» Мы с мамой об этом говорили раньше. Что тот, кто умирает, уже ничего не чувствует, больно и плохо тем, кто остается... Валери, читаю вас, все очень похоже. Отношения с мамами и то, что в данное время спасает нас только работа. Выходные не в радость. Давайте искать то, чем заниматься по выходным. Надо занимать себя по полной. Я в кино люблю ходить. Раньше и дома смотрела, но сейчас не могу. Не получается ни читать, ни смотреть что-то на домашнем экране. А в кинотеатре получается отвлечься от всего на время.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Да,Маша,аналогично,ходу в кино.Даже выбрала кинотеатр,который и по-далтше и больше мне нравится,отвлекаюсь.Среди людей легче.Я благодарна и сотрудникам,что они не заводили разговоры.Но мне еще и домой после рабоиы не хочется,хоть квартиру меняй,все напоминает и угнетает тишина.Иногда прлвожу время с подругами.Маша,как еще можете выходные проводить?Есть родственники,друзья в вашем городе?

МарияГ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение МарияГ »

Валери, ко мне можно на ты. Мне полегче немного, чем тебе, я сейчас живу с сестрой и племянницей. Это большое облегчение, когда ребенок в доме. Также папа эти пол года с нами, но на этой неделе уезжает домой. Надеюсь, что поделает там свои дела и вернется к нам. Это безусловно тяжело - находиться в доме, где были вместе с мамой, а теперь без нее... Но в то же время, я первые 2 месяца не хотела уезжать из дома. Перемыла его весь, постаралась все привести в порядок, как маме бы понравилось. Я читала, что тебе советовали завести питомца. Это действительно идея! Попробуй! Я живу в большом городе, где развлечений уйма. Но вопрос, хочу ли я этих развлечений. Для меня удобно просто ходить в кино, гулять по городу, иногда встречаюсь с друзьями, которых не так много здесь, правда. В прошлом году в это время я волонтерила много. Мама с папой гостили у нас, было много свободного времени. Но у меня так получается, что волонтерство возможно только когда у меня все хорошо, когда я счастлива и спокойна. Не могу я сейчас этим заниматься. Когда самой плохо, пустота..

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

МарияГ писал(а):«Но мге кажется,им уже там хорошо.Это нам плохо тут без них.И горюем-это больше мы себя жалеем.» Мы с мамой об этом говорили раньше. Что тот, кто умирает, уже ничего не чувствует, больно и плохо тем, кто остается... Валери, читаю вас, все очень похоже. Отношения с мамами и то, что в данное время спасает нас только работа. Выходные не в радость. Давайте искать то, чем заниматься по выходным. Надо занимать себя по полной. Я в кино люблю ходить. Раньше и дома смотрела, но сейчас не могу. Не получается ни читать, ни смотреть что-то на домашнем экране. А в кинотеатре получается отвлечься от всего на время.
На работе отвлекаюсь.А когда домойти идти...настигает боль...что пустая квартира,там холодно,нет ее тепла,поддержки,общения.Иду то в кафе,то в кино...главное-не дома.Думаю собаку завести,но ей как раз надо внимание,а я не хочу дома находиться.Раньше любила на выходных поваляться.Мегя,еще мама спрашивала-завтра будем долго спать?)"38 лет не разлучались.И так все произошло.А,я,даже не обняла ее на прощание перед поездкой.Да ,я думала о том,что мы все не вечны.Но она не болела,поэтому и гнала эти все мысли.У мегя,в голове была установка-еще поживем...и родители ее практически до 80 дожили.Только я не думала о том,что братья рано ушли...двое около,один в 67-старший,сердце.А сестра ,на пять лет старше,и не работала уже на пенсии,инвалид по сердцу.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Раньше и в будни просыпалась как в аду...сталкивалась с реальностью.Да в первое время я ночевала не дома.Сейчас встаю быстро.одеваюсь и иду.Но по вечерам домой не хочу.Одна женщина писала,что полночтью загружала себя раблтой,лишь бы приходить и просто спать.Нам так болезненно терять мам,так как у нас безусловная любовь и это.был наш самый лучший и близкий друг

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»