Мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Позвонила тетя,ей 80 лет.Сказала,что после мамы отходила год,ухаживала за ней пол года,рак.При жизни были плохие отношения.Сказала,что представляет,как мне тяжело...родной человек,такая преданная мама,да еще и осталась одна...всегда реву после ее слов.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Иногда думаю о том,что мама потеряла своих родителей в этом же возрасте.Но им уже было под 80.Никогда она не рассказывала про это,как пережила.Только перед похоронами отца посмотрела на меня и сказала-это твое первое горе.Около 40 лет она не побоялась с семьей переехатьв другую страну,где нет ни родственников ее,ни подруг.Сколько же в ней силы.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Ощущаю себя ребенком,у которого отобрали маму.И ощущаю вселенскон одиночество.Никому я больше не нужна.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мама

Сообщение TimKs »

Валери писал(а):Мама,как ты могла меня бросить?Ты же всю жизнь была со мной.Смотрю видео и просто не верится,что тебя больше нет,ты есть и все
Конечно ЕСТЬ, нет никаких сомнений! Есть строгая,серьезная и любящая мама, которой очень, нужна молитва дочкина, каждый день! А ещё, Валерия очень нужна множеству разных людей, которых пока она не знает, но очень скоро узнает, когда с молитвой к Господу нашему и верой победит уныние и взглянет на этот мир мамиными глазами, добрыми, милостивыми и серьезными, вы же мамина дочка! И вы не одна дорогая Валерия! Бог думает о вас и любит вас, мама думает о вас и вероятно сердится, мы все здесь думаем о вас и переживаем и еще много людей которых вы пока не замечаете погрузившись в горе. А вот представьте, что это вы ушли , а мама осталась, что бы она делала? Меня эта мысль встряхнула. Я представил себе, вот ушел я и смотрю сверху, а супруга моя в унынии и беспросветной тоске, все бросила, детей забыла и стенает бесконечно " на кого ты нас оставил", а вокруг все рушится и плесневеет. Ой я бы сердился сильно! Не унывайте дорогая Валерия, все будет хорошо! Ходите в Церковь, исповедуйтесь, причащайтесь, молитесь, Господь все управит, положитесь на Него, верьте Ему! Он не оставит никогда, проверено личным опытом ! Любим вас, храни вас Бог!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Спасибо!Да ,я просила Бога,что б не забирал меня раньше.Страшно ее было одну оставлять.Да и без меня бы не смогла.Говорила-"лягу и умру".Только и у меня такие мысли проскальзывают...не знаю,как дальше жить.Слишком мы были привязаны к друг другу

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мама

Сообщение TimKs »

Конечно дорогая Валерия, вы так долго прожили вместе и это очень тяжелая потеря, очень, очень но увы, неизбежная. Моя мама ушла в 2010 году, мне было 40 лет и к тому времени я был женат уже более 20 лет. Это было испытание, но моя привязанность к любимой жене, которая на тот момент была беременна, таким долгожданным всеми вторым ребенком, была много сильнее. Я утешался в супруге и в том, что успел сказать маме, что она наконец то станет бабушкой второй раз. У вас конечно все намного сложнее. Но вы ведь, по большому счету, привязаны друг к другу не верёвкой, не только житейскими радостями и делами. Вы связаны любовью, а ОНА не умирает никогда!!! И ваша связь осталась, есть, и может и должна быть радостна и благодатна! Просто пока скорбь и отчаянье мешает этой любви наполнить ваше сердце миром, теплом и радостью. Ведь никто не ушел в мрак пустоты и небытия, все есть, и живы, и мы можем их почувствовать и говорить с ними сердцем, если настроим свои сердца и душу на правильную волну. Если молитвой и верой победим уныние, жалость к себе и тоску, все эти шипящие, хрипящие, рычащие помехи, которые не дают нам услышать и вкусить прекрасную музыку жизни, льющуюся на нас оттуда, где живут теперь наши любимые! Эта музыка наполняет жизнью все вокруг и когда вдруг ты её слышишь все вокруг становится ярким, прекрасным, цветным и радостным, и хочется жить, и творить, и петь! Попробуйте услышать её, молю, помоги вам Господи!!!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Мики »

Валери писал(а):Спасибо!Да ,я просила Бога,что б не забирал меня раньше.Страшно ее было одну оставлять.Да и без меня бы не смогла.Говорила-"лягу и умру".Только и у меня такие мысли проскальзывают...не знаю,как дальше жить.Слишком мы были привязаны к друг другу
Валери, читаю и хоть копируй, все то же и так же, Но когда нибудь и на нашей улице выглянет солнце, пусть не такое яркое и тёплое как раньше, но это будет солнце, и жизнь потянется, во всяком случае я на это надеюсь....
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Опять жить не хочется и не вижу выхода.В будни хоть хожу на работу,там отвлекаюсь.Просыпаюсь на выходных и тоска.Если бы не подруга рядом,с которой периодически вижусь...я не знаю,чтобы со мной было.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Сегодня себя жалею.Жалко себя...что одна.Приходится со все справляться.Идти еще наследство оформлять опять...больно все это и не хочется делать,

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение любимая сестричка »

Согласна , больно и не хочется. Не понимаю , почему такое законодательство, пол года ? это еще совсем не то время , когда человек может думать о наследстве, о его дележке \. если есть с кем. В это время человек еще пытается понять , что произошло. \еще все так больно. А ты должен идти и решать материальное , которое тебе сейчас совершенно ни к чему. Я , считаю , что и по отношению у умершему как то не хорошою .
А себя жалеть не надо. Мы ведь живы и все у нас может измениться, все может быть.
я вот жалею не себя , а своих безвременно ушедших близких. Хотя , вот недавно , правда , и себя жалела. но отогнала эту мысль.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»