Мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Как бы мне хо елось вернуть время обратно...и стыдно за многое...и как я была не права.И это не надуманная вина,так и есть.Не была я идеальной дочерью

Анннушка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Анннушка »

Валери, не печальтесь так из-за того, что не были идеальной дочерью, главное, что вы любили маму и она это чувствовала. Идеальных людей не бывает и это хорошо. Мне тоже стыдно за некоторые вещи перед папой, но уверена, он бы меня простил. Чувство вины пройдет. Обнимаю

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Спасибо,Аннушка.Но мама действительно была идеальная,всем нравилась.Но общения ей,злесь не хватало в полной мере.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Ненавижу теперь выходные.Не могу просыпаться в пустой квартире.И жить опять не хочется.Думала завести животное,но первое время ему нужно внимание,а часто не дома.Психолог мне сказала,что нужно искать смыслы,чтобы здесь удержаться.Но какие смыслы без мамы....все мне все равно чужие.Никто мне не даст того,что давала мама.И не найду я смыслов и всегда мне будет плохо.Мне уже два человека сказали-главное,не спейся.Но это уже будет предательство,всю жизнь мы с отцом боролись,мама страдала.Сейчас все причиняет боль.Я,наверное,всегда себя буду чувствовать теперь одинокой и никому не нужной.Да, Бог ее быстро забрал,без мучений.Она даже не успела испугаться...за 20 мин.Но меня он так рано оставил одну ,не дал ей еще пожить со мной.Он же знал,как мы друг другу нужны.И оставил меня одну здесь барахтаться.Почему ей еще нельзя было пожить несколько лет?Без отца ,в спокойствии.До сих пор не могу поверить.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Заметила,что по понедельникам особенно тяжело...И приближается НГ,первый без мамы.А потом первая весна,первое лето.Мамочка,как же без тебя тяжело.Сегодня выпила в кафе...это только усугубляет,а не облегчает

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Жить вообще не хочется.А хочется быстрее за мамой.В этом мире без нее все чужое,все чужие.Ничего меня больше радовать не будет.И семьи у меня не будет.И рядом родственников нет,кто бы ее хорошо знал и с кем можно было поговорить по душам.Тотальное одиночество.

Очень плохо мне.Подруга радуется,что снег выпал,НГ скоро.А по мне лучше бы его вообще не было

ochen_bolno
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение ochen_bolno »

Валери писал(а):.Ничего меня больше радовать не будет.И семьи у меня не будет.
Валерия, а почему вы так решили?

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Оля,я не стремилась...значит,что-то мешает

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Как же мне сегодня больно...целый день рыдаю...так больно

ochen_bolno
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение ochen_bolno »

Ну раз не семья. то должно быть что-то еще. Творчество может, карьера. Ну не только же мамой вы жили? Понятно, что все с ней, но можно же хотя бы попробовать теперь пойти одной. По шажочку. Ну я опять же в таких случаях советую обратиться к специалисту и ходить на терапию не единожды, а курсом. Хороший врач поможет откопать в вас те самые "смыслы". Пока налицо созависимость, которая успешно преодолевается, опять же с помощью психолога.

P.S. У меня тоже созависимость от мамы, "пуповинная" связь. От нее нам нужно избавляться, другого выхода нет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»