Мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мама

Сообщение ваша сестра »

Валерия, здравствуйте! Сегодня "видела"вас на форуме. :friend:
В начале года,в январе,вы постоянно общались в теме...А в марте ,ни одной строчки.. :(
Ждём от вас весточки... :book:

Аватара пользователя
Alena1982
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Alena1982 »

Валерия, добрый вечер! Как Ваши дела? Уже прошло больше 6 месяцев как Вы разлучились с мамой...расскажите, пожалуйста, о Ваших чувствах...что поменялось? что пришло на смену острой боли? Простите, что интересуюсь...очень важно знать о Вашем опыте...спасибо!
Помолитесь, пожалуйста, вместе со мной о моей мамочке...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=26626

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Здравствуйте,Алена.Горе циклично...то отпустит,то опять нахлынет -и я удивляюсь,как-будто просыпаюсь,как я вообще живу без мамы уде целых полгода.На кладбище вообще ездить не хочу,да и сейчас нет возможности.Уже могу находиться в квартире.Но к вечеру иногда хочется куда-то сбежать.Но мне помогла подруга-немного интерьер поменяли,появились питомцы,а то одной в квартире тяжело.Но,конечно,одиноко и пустота,не хватает душевного и близкого общения.Не хватает мамы.Как говорил мне психолог-я буду пытаться искать маму в окружающих.Работа,коллектив занимают голову.На выходных старалась видеться с друзьями.Но сейчас на карантине тяжело.После этих событий хочу или подработку найти,или еще что,чтобы приходить домой толтко ночевать.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

ваша сестра писал(а):Валерия, здравствуйте! Сегодня "видела"вас на форуме. :friend:
В начале года,в январе,вы постоянно общались в теме...А в марте ,ни одной строчки.. :(
Ждём от вас весточки... :book:
Здравствуйте!Спасибо,что интересуетесь!А как ваши дела?Живу по-тихоньку,пытаюсь жить.Мама бы хотела,чтобы я жила.Хотя мы это не обсуждали,но она переживала за меня.Этот карантин,конечно,усугубляет...Так я работала,голову занимала.А это заточенье,дефицит общения усугубляет все,еще тяжелее.Иногда вообще удивляюсь,как я выжила и живу уже полгода.Если бы не подруга,знакомые...я не знаю,что бы со мной было.Она потеряла родителй еще подростком и любила мою маму.И мама любила ее и помогала ей.А остальным меня трудно понять.Кто не терял,тот не поймет.Она заботилась обо мне,возилась со мной как с ребенком,слушала.И знакомая предлагала пожить у нее.Как говорят-если Бог дает горе,то дает и утешение.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мама

Сообщение ваша сестра »

Валери писал(а): .. Живу по-тихоньку,пытаюсь жить.Мама бы хотела,чтобы я жила..
Это хорошо,что вы исполняете заветы мамы.
Пишите :book: нам... :bye:

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Мне иногда помогает мысль,что не известно,сколько мне суждено.И надо быть благодарной за то,что у меня есть,за людей,которых прсылает мне судьба.Я надеюсь,мамочка наблюдает.за мной.Хоть,наверное,не всегда довольна моими действиями.Не хочется ее подводить.
Последний раз редактировалось Елена137 05 апр 2020, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение GalyaN »

Читаю вашу историю и узнаю себя.
Я тоже могла бы маму вовремя долечить в кардиологии(ее рано выписали не долечив),но мы же с вами не врачи, чтобы все понимать.Поэтому мы с вами не могли предугадать поведение сердца мамы.
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

GalyaN писал(а):Читаю вашу историю и узнаю себя.
Я тоже могла бы маму вовремя долечить в кардиологии(ее рано выписали не долечив),но мы же с вами не врачи, чтобы все понимать.Поэтому мы с вами не могли предугадать поведение сердца мамы.
Галина,моей маме ни разу скорую не вызывали с сердцем она в больнице не лежала.Накануне она практически полностью проверилась у врачей.Говорили,что для своего возраста все хорошо.Но вот сердце я упустила...скорее всего это тромб.Как это можно предугадать?Это только делать коронографию.Так ее делают при симптомах,при инфарктах.Я про это ничего и не знала,так как не сталкивалась.Обычно я старалась во все не вникать,что с мамой происходит.Но,наверное,это судьба.За месяц или два я в пустой квартире у слышала четко,как она меня зовет.Прочитала потом,что. это дурной знак.Испугалась,рассказала маме,она меня как всегда успокоила.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

После встреч с друзьями накатывает депрессия...реву.У них семьи,близкие любящие люди рядом.А я одна...конечно,не одна,но родных людей не осталось.Я постоянно разговариваю с мамой.Говорю,как мне плохо без нее.И я не знаю,как из этого выбраться.Конечно,еще влияет карантин,работа отвлекает.Конечно,я должна отгоревать.Но я и не знаю,как жить дальше.Это очень страшно так остаться одной.Я не знаю,за что мне это все.И мало кто из окружающих может полностью понять,как это остаться одной.По началу я думала,что не выживу.Снйчас я понимаю,что будет очень тяжело,особенно в трудные моменты.Да,я говорю себе ,что я сильная.Что если что ,мне помогут.Но я и помощи не могу просить.Я не понимаю,почему так рано забрали маму...Почему ей не дали спокойно пожить еще несколько лет.Хотя сейчас спокойно никто не живет...Может,Бог и уберег ее от чего-то...от каких-то мучений,страданий.И дал ей мгновенно уйти.Она не успела испугаться ни за меня,ни за себя,ни болела перед этим.Услышала,что если уважаешь человека,то и уважай его смерть.Но самые мои мучительные мысли,что всю оставшуюся жизнь мне придется жить без нее...и ее больше никогда не увижу,и это не справедливо.В трудные минуты она вселяла в меня спокойствие,что все можно пережить...мне так сейчас этих разговоров не хватает.И никому никогда я больше не буду так нужна как маме

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Мики »

Валери, прочитала твой пост, и подумала, может день сегодня такой грустный совсем, может карантин замучил, мне сегодня тоже как от совсем тоскливо...
А насчёт того, что маму твою Боженька уберек от чего, вполне возможно, когда у меня мамы не стало, мне муж подруги, он постарше нас на порядок, говори, не убивайся сильно, т. Валя мама моя, ушла в своём уме, а меня говорит мама меня не узнала, вспомнила говорит на 2 минуты и снова забыла, они далеко жили друг от друга, он раз в год ездил, мне говорит так было плохо, так тяжело, что мама не помнит меня, и я тогда подумала, да мне в этом случае легче, мама меня до последнего узнавала и помнила...
Да горько осознавать, что не кому не будешь нужен, но как ни печально придётся с этим жить...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»