Мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Отдала немного ее вещей больше не могу.Просто не могу...так,мне кажется,мне еще хуже будет

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Все больше приходит осознание,что я потеряла самого близкого человека,самого родного...и никому так нужна уже не буду.Сегодня гуляли по праздничному городу и я думала-с мамой я уже не погуляю,да и фотки не покажу.Она много работала,да и жизнь с отцом сказывалась...ее никуда было особо не вытащить.Я все равно должна была ее больше и ценить ,и любить.Может,это мне в наказание,что и отца ненавидела,и маму должна была ценить больше.Я не могу находиться в этой квартире....мне все напоминает,и по утрам сталкиваешься с этой адской реальностью...понимаешь,что маму я больше не увижу и как вообще мне дальше жить без ее любви,поддержки,без нее.Она всю жизньбыла моим лучшим другом.Это все было как гром среди ясного неба,я к этому никак готова не была.Это мой ад.И к Богу обращаюсь-забери меня,я не выживу,мне не нужен этот мир без нее,мне очень больно.Я знала,что мама-моя мощнейшая опора.
Я вообще не знаю,как построить новый мир без нее...она моя душа.Такое ощущение,что душу вырвали,сердце... это уже навсегда,и смысла жить я не вижу.Я каждое утро встаю и хочу с собой что-то сделать.

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Tal'a »

Валерия, здравствуй!
Понимаю твои мысли. Знаешь, я тоже ощущаю, что никому так как маме не буду нужна, никто так как мама не будет любить меня. И, наверное, так оно и есть. Это ведь материнская любовь. Но иногда думаю, если я сейчас так сильно люблю маму, если моя любовь никуда не ушла, то может и мамина любовь меня сейчас оберегает? Ведь не может она куда-то исчезнуть? Просто так испариться, правда? Эта мысль чуточку греет.
Как строить жизнь без мамы тоже не знаю, правда. Абсолютно. Пока не представляю. Но в темах по опыту преодоления вижу примеры, а значит это возможно.
А вот по поводу последней фразы – так нельзя. Мама была твоим другом, поддержкой, столько сил и любви вложила в тебя, разве можно думать об уходе? Ведь если есть та самая возможность встретиться с мамой когда-то, разве можно своими руками эту возможность вычеркнуть? Конечно, нет. Тяжело очень, я понимаю. Тоже скулю, ною, реву, хочется кричать, топать и выть. Но как бы это сейчас не звучала невероятно, надо жить. Просто надо. В теме у Маши, по-моему, она писала, что жизнь это самый главный подарок от мамы, самый ценный. Меня очень зацепила эта фраза.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Здравствуй,Наташа.Ты часто с людьми находишься помимо работы?Мне с людьми легче.А когда один на один...тем более родных нет уже.Отца нет,да и с ним были плохие отношения.Если бы мама ушла раньше,я бы не знаю,как бы с ним жила...Да,нас больше никто так любить не будет.Да и только мама ко мне так бережно относилась.Только с ней я могла быть самой собой.Только она ничего не требовала взамен.Ко всем остальным приходится приспосабливаться.Если бы знать наверняка,что я там с ней встречусь...было бы легче,был бы смысл.Сейчас она мне снится серьезная,без эмоций...не все помню потом,о чем она говорит.Может,не довольна мной,моим мыслям

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Не знаю,чем заполнить свою жизнь,как жить без мамы...Иногда думаю,что не известно,сколько и мне осталось...жизнь не предсказуема,это меня утешает

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Tal'a »

Валерия, я бы тоже очень хотела, чтобы мама мне приснилась. Буквально пару раз она мне снилась, но уже так давно. Прошу иногда, чтобы приснилась, наверное нельзя так. Переживаю из-за этого, тоже кажется, вдруг что-то не так делаю.
А мамы, ты права, только они любят нас безусловной любовью. Все остальные всё равно за что-то. За те или иные качества, или их отсутствие. Но только мамочка просто так. Просто за то, что мы есть. Безусловная любовь. По ней скучаю невыносимо. По чувству защищенности рядом с мамой. Понимаю тебя.
А помимо работы, нет, вообще ни с кем не встречаюсь. Весь мой маршрут это работа-дом. За всё это время буквально пару раз выбиралась, но потом испытывала чувство стыда. И вот недавно с подругой встретилась, я писала о ней, она меня первое время очень поддерживала. И с ней как раз можно поговорить о маме, не боясь, что она свернет тему или станет отвлекать. И всё. Вот и всё моё общение было за эти месяцы. Но тут я и сама виновата, конечно. Зовут периодически друзья в гости, но они совсем меня не понимают, и я сейчас пока не могу с ними веселиться и болтать о пустяках.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Наташа,а я не испытываю стыд.Так как я не могу постоянно находиться в аду,мне надо отвлекаться.Я вообще боюсь в депрессию впасть.Бывают моменты,я как в прострации какой-то,выпадаю из реальности...и меня это пугает.Могу посмеяться,а потом сама с собой разрыдаться.У меня один раз получилось... прочитала на ночь Отче наш и мама приснилась.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Депрессия,апатия...может,надо к врачу за таблетками.Никто меня не будет вытаскивать кроме меня

ochen_bolno
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение ochen_bolno »

Валери писал(а):Депрессия,апатия...может,надо к врачу за таблетками.Никто меня не будет вытаскивать кроме меня
Это правда. Можно только помочь, подставить плечо и облегчить боль нужными словами. Нужные слова подберет либо врач, либо священник, либо тот, кто подобное пережил.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Мама,как ты могла меня бросить?Ты же всю жизнь была со мной.Смотрю видео и просто не верится,что тебя больше нет,ты есть и все

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»