Страница 1 из 63

Мой Дима. Как жить??

Добавлено: 08 ноя 2019, 10:24
Грета
Писала несколько раз. Перечитывала и не отправляла. Похоронили сыночка неделю назад, на 25-й день после смерти. Все случилось за границей, где он жил, поэтому долго, документы, перевод их.. Как то держусь, разговариваю, даже улыбаюсь, а внутри как будто половину души вынули. Перечитываю переписки в ватсапе, смотрю фото. Ну как же так?? Накануне 3 часа разговаривали с ним. Он написал- пораньше пойду спать, завтра утром в спортзал. И не проснулся. Ну как так? Если б я что-то почувствовала, я б всю ночь стояла на коленях и молилась. А я спокойно отошла от телефона , сидела в интернете, спала. А мой сыночек там, один, умирал. Может быть ему было плохо. Может быть достаточно было просто потрясти за плечо.....Невыносимо.

Re: Мой Дима. Как жить??

Добавлено: 08 ноя 2019, 12:49
Грета
Такое чувство что внутри все умерло. Я осталась там, в том сентябре, всего полтора месяца назад когда вдруг сорвалась и прилетела к нему на 3 дня. Какое счастье что эти 3 дня у меня были! Я так им гордилась. Он высокий, широкоплечий, улыбчивый и уверенный в себе., обательный,свободно говорил на нескольких языках, мы шли по улице и отовсюду доносилось- Димитри! И люди махали рукой, улыбались. Днем он работал, зато вечера наши, допоздна сидели в кафе на берегу океана, потом просто гуляли, разговаривали, разговаривали . Столько планов. Потом я улетала, он распечатал мне посадочный талон, подробно рассказал куда идти внутри аэропорта, если что непонятно, у кого спрашивать, я чувствовала себя защищенной как в коконе, у меня ТАКОЙ СЫН! На декабрь взяла еще билет. А через 3 недели его не стало. Пусто, горько, тяжело. Где ты, мой сыночек??

Re: Мой Дима. Как жить??

Добавлено: 08 ноя 2019, 15:53
Элиз
Здравствуйте, Грета. Примите, пожалуйста, мои соболезнования. Как жаль! Всех жаль, и его и вас. Ничего не изменить к сожалению, не в наших это силах. Молитесь за сына. Расскажите нам о нем, каким он был?

Re: Мой Дима. Как жить??

Добавлено: 08 ноя 2019, 17:23
Мария-Марина
Грета, милая, здесь все с подобным горем.Как жить? Жить очень тяжело, но нужно.Нужно хранить память о Диме, ведь он был, судя по-всему, хорошим сыном.Есть ли у Вас близкие, кто поддерживает Вас?

Re: Мой Дима. Как жить??

Добавлено: 08 ноя 2019, 17:23
nOstaLGiA
От всей души вам соболезную. Очень тяжело терять самое дорогое. Крепитесь, держитесь, выговаривайте здесь свою боль. Говорят, мы не в силах изменить ни дату прихода на этот свет, ни дату ухода, и если было суждено, то ничего уже нельзя поделать, остается только смириться и терпеть. Сил Вам и Божьей помощи.

Re: Мой Дима. Как жить??

Добавлено: 08 ноя 2019, 17:36
Грета
Как рассказать о том что было самой жизнью.
Диме было 34. Успешный , состоявшийся мужчина, весь в планах. Мое солнышко, какое то особое созвучие душ. С самого рождения ребенок неординарный и яркий. С одной стороны он вызывал много хлопот и волнений, был гиперактивный, беспокойный, склонный к экстриму , я постоянно его где то искала, откуда то вытаскивала, то он уезжал покататься на моей машине в 13 лет, то в 10 решал доплыть до моря по реке на детской надувной лодке, на водные лыжи встал в 8 лет и я бегала по берегу ища глазами его спинку, когда катер терялся из виду,да много всего, не перечислить., в том числе мог пропускать школу, у меня иногда сдавали нервы. А с другой стороны- невероятные врожденные способности, всего добивался играючи, с улыбкой.. Языки учил на лету,, в школе перескакивал через классы, много читал, был обаятельным и убедительным, люди его запоминали увидев всего 1 раз. С подростковости зарабатывал, с 15 лет постоянно . Увлекался парашютами, мотоциклами, квадрациклами, все покупал себе сам включая экипировку. Весь гараж забит лыжами, техникой и шлемами. Я постоянно за него боялась, а он будто очень торопился жить. Добрый и светлый был. Не помню ни одного злого слова о ком то, если человек плохо поступал, всегда при описании его поступка следовало какое то оправдание этого. Всегда кому то помогал. Вчера еще одно открытие. Подруга моя, его крестная мать, сказала мне съездить в церковь, в реставрации которой принимал участие мой Дима. Я поехала, там огромный храм на окраине города, вышел батюшка, рассказал о том что сделал мой сын. Сделал много, храм был заброшен, страна у нас не Православная, и Димина деятельность подтолкнула других помогать,, потому что если просто собирают деньги на храм, это одно, а когда там кипит работа, ездит техника, укладывается асфальт, завозится щебенка, цементные ступени меняются на мраморные- это уже конкретные действия, в которых хочется принять участие. Техника, рабочие, материалы- это было от моего сына. Я трогала рукой ступени из серого мрамора и они мне казались теплыми. Все, плачу.

Re: Мой Дима. Как жить??

Добавлено: 08 ноя 2019, 17:52
Лиличка
И я из таких мам потерявших своего сыночка 27.09. 2019 г. Ему только 10 лет. (...)
Мне только вера о встрече с ним помогает жить.

Re: Мой Дима. Как жить??

Добавлено: 08 ноя 2019, 17:55
Мария Мирабелла
Грета, дышите. Вдруг вам будет чуть легче от мысли, что основная боль сейчас - у вас. Сыну уже спокойно. Наверняка он ничего не почувствовал и не узнал. Кто с вами сейчас?

Re: Мой Дима. Как жить??

Добавлено: 08 ноя 2019, 18:03
Грета
Мария Мирабелла писал(а):Грета, дышите. Вдруг вам будет чуть легче от мысли, что основная боль сейчас - у вас. Сыну уже спокойно. Наверняка он ничего не почувствовал и не узнал. Кто с вами сейчас?
Моя мама. Младший сын, живет отдельно. Бывший муж, мы очень поддержали друг друга, но он уехал к себе, у него своя жизнь. Мой гражданский муж, живем 10 лет, а вот это испытание он не прошел. По сути я одна. Подруг таких нет, чтобы уткнуться в плечо и поплакать. Страх потерять ребенка- это кошмар любой матери и люди не знают, как говорить, что говорить, я понимаю

Re: Мой Дима. Как жить??

Добавлено: 08 ноя 2019, 18:13
Наталья Даниловна
Дорогая Грета, примите и мои слова соболезнования. (...) Мы то же с Деней поговорили за 25 минут до ...,
но жить с этим надо научиться, переключайтесь на родных, занимайте каждую секунду вашего времени.
Сил вам, крепости духа. Царствие небесное р.б. Дмитрию и всем нашим деткам, так рано ушедшим.