Мой Дима. Как жить??

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Мария-Марина »

Грета, милая, также хочу поблагодарить, что помнишь Ярослава и всех наших деток.Несколько дней вообще не подходила к компьютеру - так снесло меня в печаль, тоску и слезы.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Мария-Марина писал(а):Грета, милая, также хочу поблагодарить, что помнишь Ярослава и всех наших деток.Несколько дней вообще не подходила к компьютеру - так снесло меня в печаль, тоску и слезы.
Мария, меня тоже снесло в тоску и слезы.. Воспоминания...... Как вчера.... 30го декабря прошлого года .
Служба доставки в виде Деда Мороза привезла нам огромную корзину с фруктами, цветами, шампанским. Это Дима издалека нас поздравил и очень переживал что не нашел Дед мороза который бы принес подарок 31го вечером. А я смеялась и говорила- так это хорошо, мы уже начинаем праздновать. А это был наш последний новый год.
В эту новогоднюю ночь убежал наш дворовой собакин, большой, добрый овчарка метис Фредис. Испугался фейерверков и через забор. С нами был 11 лет. Искали, не нашли. Куда делся наш старикан, в эту сырость. Что с ним? А перед тем как ему убежать , я плакала и говорила- мне не нужен этот мир без Димы. А потом Фред убежал, я опять плакала и думала- а ведь он часть того мира который мне якобы не нужен. А я плачу. Значит, все таки нужен? Такой вот поток мыслей.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Сегодня у меня первый день наполненный - если не радостью, то частично легкой светлой приподнятостью. Дима украсил церковь к Рождеству. То есть украшала, составляла композиции, расставляла по вазам- женщина из церкви, а я ездила за цветами, вазами, элементами композиций. Заняло это несколько часов и было так приятно. Я спросила перед этим, чем могла бы помочь церкви от имени сына, меня попросили помочь в украшении. Меня это так воодушевило, это же от имени Димы, это важно. И так интересно, мой настрой наверное почувствовался, работница цветочного магазина надавала еще цветов и веточек бесплатно, от себя. И попросила записать ее в благодарственный молебен, а она лютеранка. Но у нас молятся и за них. Приехала, маме рассказала, ей тоже радостно.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Да, это защитная реакция психики, дать передышку. На самом деле ничего никуда не ушло. Плохо и тоскливо.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Аlла »

Наверно наш организм регулирует иначе мы бы сошли с ума. У меня в течении дня много раз,то бросает в самый низ,когда рвется сердце от безысходности, у меня все внутри горит,то как-то,даже не знаю какое слово подобрать,спокойствие-не подходит,какое-то временное затуманивание мозгов. И мне кажется что Димочка в рейсе,я соскучилась очень,очень сильно! Он приедет,мы обнимимся,поцелуемся,а потом понимаешь,и все опять падаешь вниз.Грета,ты правильно сделала что помогла в церкви. И хоть не не долго появились другие чувства. Может в этом будет твое утешение?Прошу Бога что бы дал всем мамочкам-потеряшкам какую- то подсказку как жить дальше.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Аlла писал(а):у меня все внутри горит,то как-то,даже не знаю какое слово подобрать,спокойствие-не подходит,какое-то временное затуманивание мозгов..
У меня тоже перепады, то плачу, то не спокойствие даже а отупение. Прохожу мимо Диминого портрета и никаких эмоций горестных. Как будто он у себя и все в порядке.
Еще пришлось ходить к нотариусам и переводчикам про поводу наследства. Я этим не занимаюсь, мне говорит куда пойти и где поставить подпись младший сын. Для меня это запредельно , и опять нападает спасительное оцепенение, я как зомби, прихожу, подписываюсь где покажут пальцем и ухожу. Потом в машине пронимает и начинаю плакать. Я уже научилась отслеживать это состояние зомби и когда оно наступает, стараюсь сделать что-то полезное по дому- полить цветы, собрать стирку.
Вчера после нотариуса зашла в кафе выпить чаю с чем то, видимо сахар упал.,плоховато стало. За соседним столиком сидели 2 женщины лет 70, обедали. Немного коньяка, шашлык, веселые.
Рассказывали о детях, внукам, поездках, смеялись. Такая тоска навалилась, почувствовала себя изгоем.
Сегодня ровно 3 месяца как мы с Димой переписывались последний раз. Он написал что пойдет пораньше спать, а завтра с утра в спортзал. И все.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Аlла писал(а):Прошу Бога что бы дал всем мамочкам-потеряшкам какую- то подсказку как жить дальше.
Алла, а мне дали подсказку, как мне жить дальше. У моего мужа гражданского онкология с метастазами. Мы расстались перед этим, буквально за несколько недель, но что мне теперь делать? Я его конечно же простила, хотя он прощения не просил и буду рядом. Может быть, это мне проверка на милосердие? Но мне его и правда жалко ,у нас за 11 лет было очень много хорошего. И он обожал Диму. Выручал много раз из разных эскапад. Мог в 3 ночи ехать искать трактор вытаскивать Димину машину из песка на пляже или везти в ремонт Димин сломанный квадроцикл и тратить на это весь день. Дима бы ему помог сейчас., я даже не сомневаюсь.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Аlла »

Грета,конечно ты не можешь оставить человека в беде,тем более что столько хорошего было в вашей жизни.Конечно предстоит нелёгкий путь,но вы его пройдете вместе. И наверно уже не важно, просил он прощения или нет. Тем более он так относился к Димочке. У моей школьной подруги сегодня умерла мама,сейчас поедем к ней может что-то надо помочь.Был инсульт и она уже не восстановилась. Сколько в жизни горя.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Еще один человек мне рассказал что ему приснился Дима. Веселый, радостный. А мне не снится.
Сегодня пришел строитель, мы летом планировали кое-какие работы, и не успели, отложили до весны, и вот скоро весна. Я хожу показываю что хотели бы сделать, а на душе смущение и недоумение- как так можно, Димы нет а я что то планирую. Ничего не хочется уже, просто с человеком договорились давно, он и заехал, а мне это кажется предательством, какие то планы, действия.
Родной мой мальчик, ну почему?? Как мне теперь жить? Ты моя душа, мое счастье, моя тревога, моя жизнь.
Хожу в церковь, молюсь за сына дважды в день, делаю за него добрые дела, а попутно узнаю новое о его жизни и оказывается настоящие христианские дела делал он, не ходящий в церковь.

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29111
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Елена137 »

Уважаемая Грета, Ваше сообщение перенесено в тему Наши сновидения.

Администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»