Мой Дима. Как жить??

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Мама Алена »

Ох, Грета. Понимаю что ты почувствовала, как будто ты вернулась на мгновение в прошлое.
Несколько раз тоже думала набрать номер, но телефон нам не вернули, симкарту тоже. Будет в апреле суд, может тогда отдадут. Не знаю, а может уже и нечего отдавать, я ведь не видела что там вообще было.
Как же хочется чтобы это все закончилось, но надо жить, потихоньку, идти, а если не можем ползти, но надо ради наших родных. Обнимаю.
Упокой Господи душу усопшего р. Б Димитрия и прости ему вся согрешения его вольные и невольные. Аминь.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Лиличка, Алена, только вы поймете. Полдня слезы катятся, все не могу забыть это * мама это я *
Мужа, смотрю это немного раздражает, . Да я и не виню его. Он и так много для меня делает, диагноз свой знает, но лежит когда уж совсем плохо, сегодня весь день через одышку забор вкапывал, я это ценю конечно. Но то что внутри могу только здесь написать.
Царствие Небесное нашим любимым р.Б.отр.Кириллу, р.Б.отр.Илии и р. Б. Димитрию

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Sabrina77 »

Грета, прочитала, слезы из глаз... У меня несколько снов было с ощущением полной реальности и безграничного счастья.
Обнимаю тебя! :heart:

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Аlла »

Грета,а мы телефон отключили и больше не включали,лежит возле портрета я его даже нюхаю. Он пахнет Димочкиным парфюмом даже до сих пор еле уловимый запах. Прижимаю его,ведь сыночек держал его в своих ручках!Сегодня ходили в собор написала за наших мальчиков записочку,будут молиться до конца поста. Собиралась вчера,но поднялось давление,плохо было.Грета,дорогая,сил нам всем,только мы знаем как нам дается каждый шаг в этой новой жизни.Царствие небесное нашим деткам.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Алла, спасибо за молитвы. Я наших мальчиков тоже записала на завтрашнюю панихиду. Сама тоже буду, но подала записку заранее, вдруг объявят карантин.
Телефон Димы был в полиции, когда мы туда приезжали, потом его отдали Диминой жене, но поскольку одна симка была оформлена на их общую с братом фирму, младший не отключил а как то дистанционно сделал переадресацию. А я не знала. И вечером несколько раз открывала у себя на телефоне журнал звонков, видела исходящий отвеченный и на какую то ничтожную долю секунды теплело на душе. Как мало нам надо.
Алла, ты давление контролируй, на фоне такого напряжения психики здоровье может пошатнуться.
Я пишу правильно, а сама к себе почти безразлична.
Царствие Небесное нашим мальчикам.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение ЯДарья »

Грета писал(а):И вдруг на звонок отвечают- алло. Я растерялась, спрашиваю- кто это? В ответ- мама, это я..
Грета, тоже понимаю, чтО ты почувствовала в этот момент.И я бы поверила ,,сразу и безоговорочно''...
Греточка, Слава Богу, что рядом с нами наши дети, которые ответят ,,Это я, мама''. Слава Богу, что ЖИВЫ наши ушедшие дети, которые - верю - Там говорят нам :,,Я люблю тебя, мама''. Пусть им будет спокойно за нас. А мы - верим, любим, надеемся и ждём.
Обнимаю тебя, Грета.
Царствие Небесное нашим бесконечно любимым детям ушедшим.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Галина-мама Андрея »

Греточка, как я тебя понимаю...мне на днях сынок приснился...обняла его и так стояли, когда проснулась- радость, а потом -тоска.
Сегодня в храме Утоли моя печали молились о наших сыночках.
Царствия Небесного РБ Димитрию, РБ Андрею и всем ушедшим...

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Галина, как я тебе завидую. Мне Дима не снится, а так хочется услышать голос, увидеть улыбку.. Но сегодня был неплохой день. Была в церкви, причастилась. На панихиде впервые не плакала. Может быть, от того что было радостно, что служба в принципе состоялась, у нас это на усмотрение священников, где то служат без прихожан., где то ограничивают их количество. Потом пошли к Диме с его крестной , а у нее, я уже писала, удивительная способность говорить о нем как о живом. Например- ой, я тебе показывала письмо которое он написал мне в прошлое прощеное воскресенье?
И без трагизма, с радостным удивлением. А мне это так живительно. Потом пили кофе, обсуждали вирус. Я ценю эти редкие моменты равновесия, потому что чаще после хороших моментов наступает раскаяние и слезы- как я могу радоваться и продолжать жить, когда Димы нет. Начинаю пугаться, вдруг я Диму начинаю забывать, и все по новой., слезы, тоска, бессонница.
Галина, спасибо за молитвы о Диме. Я тоже подаю записки везде где молюсь о всех сыновьях мам, с которыми познакомилась на моей ветке. И о Светлане, дочке Марины.
Царствие Небесное всем нашим ушедшим преждевременно.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

ЯДарья писал(а):А мы - верим, любим, надеемся и ждём.
Обнимаю тебя, Грета.
.
Дарья, спасибо.Я знаю, что только на этом форуме меня поймут и поймут до самой глубины , ЧТО я почувствовала. Тоже обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Галина-мама Андрея »

Грета писал(а):Я ценю эти редкие моменты равновесия, потому что чаще после хороших моментов наступает раскаяние и слезы- как я могу радоваться и продолжать жить, когда Димы нет
Грета, родная, ну как же нет Димы? Он есть и не надо раскаиваться в минутах равновесия. Пусть те, кто не верят, думают, что их нет, но мы знаем, что есть. Вот почему нам теперь жить возможно только с Верой. Я тоже только с верующими людьми могу о сыне говорить...и так оказывается их мало...
Царствия Небесного РБ Димитрию, РБ Андрею.
Спасибо за молитвы о наших детях.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»