Мой Дима. Как жить??

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Елена (Ромашка) »

Обязательно посмотрю фильм Хижина. Сейчас это так необходимо! Как тяжело без наших родненьких! Идем маленькими шажочками, но идем, ползем,а это главное! Мы стараемся, со слезами на глазах, с болью в сердце, с воем в душе, но стараемся во имя нашей встречи! Царствие Небесное нашим роднулечкам!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Елена (Ромашка) писал(а): со слезами на глазах, с болью в сердце, с воем в душе, но стараемся во имя нашей встречи! Царствие Небесное нашим роднулечкам!
Царствие Небесное Димитрию и Роману.
Лена, а у Вас бывают моменты спокойствия, когда можете переключиться? У меня бывают дома иногда, когда занимаюсь чем то рутинным. А в городе, на людях, страх, слезы и хочется укрыться . Домой прихожу, тишина, свечка у Диминого фото, и успокаиваюсь на какое то время. Потом плачу опять. Не могу фотографии смотреть, мне соседка дала пачку, где Диме и ее сыну лет 13, пока не открыла, не решаюсь.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

На выходных посмотрю фильм Хижина.
А завтра день Иконы Божьей Матери Скоропослушница. Уже 10 лет в этот день к Ней.
10 лет назад первая встреча с Ней. Дима мой всегда ходил как бы по острию, он много работал головой, мог неделю не вставать из за стола, но отдых и хобби все- адреналиновые, только после 30 стал поспокойнее.. От рассказов о его приключениях сжималось сердце. Хорошо что рассказывал уже потом. А тогда, ровно 10 лет назад ,в ноябре 2009, он попал в тяжелом состоянии в реанимацию. Настолько тяжелом, что сразу сказали- шанс выжить крохотный, шансов сохранить ноги почти нет. И как бы вскользь- у вас еще дети есть?
Я спросила реаниматолога- а что делать мне? Имела в виду, может сидеть следить за мониторами , или еще чем то помочь, а она сказала- если верите, идите в церковь. Пошла. А там День Скоропослушницы. Успела на молебен, стояла, плакала. Потом в больницу, меня как коллегу впустили. Дима в бреду. Пришел в себя, спрашивает- а ты ведь сегодня уже была. Говорю- нет, не была, ты разве меня видел? Отв ечает- не видел, но чувствовал, какая то женщина мне лоб вытирала и легче становилось. Спрашиваю- когда это было. После обхода. По времени получается, во время молебна. У медсестры спрашиваю, к нему ктото подходил? Нет. С тех пор 22 ноября у меня особый день. И выжил и ноги сохранил и полетел через 3 месяца после этого.
И в этот раз, сейчас, молилась Ей со слезами когда почуяла неладное . И возроптала, когда Диму нашли- я ведь ТАК тебя просила! А потом вспомнила. Да, я ведь просила чтобы Дима нашелся. Но он ведь и нашелся, и получилось почти невероятное, нам устроили поиски в пятницу поздно вечером, за несколько тысяч км. Младший сын нашел телефон Диминого юриста, рассказал о тревогах, и эта женщина вечером после работы стала искать в больницах и полиции. Там не нашла, тогда нашла хозяйку Диминой квартиры, упросила ее приехать и открыть. И все это поздно вечером и когда еще не вышли 3 суток после которых ищут, и совершенно чужой человек которого мы даже не видели.. Разве не чудо? И все это завертелось буквально через час после того как я плакала и просила Скоропослушницу.
Пишу и думаю- как я могу сомневаться? Когда - вот оно, мне ясно показано- проси и получишь.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Елена (Ромашка) »

Грета, читаю про Вашего сыночечка и плачу! Вы спрашиваете,бывает ли такое, что местами успокаиваюсь. Да, на работе стараюсь держаться,но... отвлечься полностью не могу. В голове и перед глазами все время улыбка сына. А момент аварии прокручивается уже миллионный раз в голове. Я,перед выездом сыночка, молилась и просила Господа и Деву Марию, чтобы мальчишки (мой Ромочка и его друг) сделали все свои дела и вернулись домой. Просила и молилась вечером, когда они уже уехали, и утром, перед работой. Так и голосовые сообщения присылал, фото за два часа до страшной аварии... Не знаю, почему так случилось. Если нашим мальчикам это предрешено, то оно бы случилось по-любому,ибо не упадет ни один волос с головы без воли Господа. Наверное, такие молодые,красивые,порядочные,воспитанные и с доброй душой понадобились Боженьке. Не знаю. Но вот как нам доживать, с разбитыми сердцами и рвущимися душами-никто не сказал. Счастье было и его не стало. Вы знаете Грэта, сама не понимаю,как мы с мужем это пережили, как живем (вернее,ползем)? Единственный сын,детей уже не будет, но есть внучка. Ради нее только живем. Мы всегда жили для кого-то, о себе мало думали, а сейчас вообще ничего не хотим,не загадываем,за жизнь не цепляемся,но внучке помочь должны,за Сыночка нашего, который не успел. Господи ,помоги нам сердечным, а нашим роднулечкам Царствие Небесное!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Елена (Ромашка) писал(а):. Я,перед выездом сыночка, молилась и просила Господа и Деву Марию, чтобы мальчишки (мой Ромочка и его друг) сделали все свои дела и вернулись домой. Просила и молилась вечером, когда они уже уехали, и утром, перед работой. Так и голосовые сообщения присылал, фото в вайбере за два часа до страшной аварии... Не знаю, почему так случилось.
Лена, я тоже всегда молилась, Боже, как я боялась за детей. Перед любой поездкой, перед любыми прыжками-ныряниями молилась и обязательно- после, спасибо сказать, что вернулись.. Сама не была воцерковленной, то есть причащалась очень редко, было стыдно грехи исповедовать, как так, такая взрослая тетенька а живет в гражданском браке и тд. Но молилась за детей постоянно, и в церкви и дома. Димы не стало, а еще сорокоуст за здравие шел. Почему так? Зачем? Понимаю что не дано понять и наверное нужен он ТАМ больше чем здесь, а может,уберег его Бог от чего то неведомого. Но все равно- иногда ропот- а меня почему не уберег? За что мне это? Так тяжело.
На службу сегодня не попала. Впервые за 10 лет. Колесо прокололось и сдулось буквально в 1 км от церкви, пришлось заниматься этим. Потом пришла, когда все сделала. Плакала у Скоропослушницы.
Домой приехала, опять плачу. Вся жизнь перевернулась. Через 3 недели должна была лететь к нему, в гости на несколько дней. Еще билеты на почте лежат.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Попробовала смотреть фотографии. Не могу. Одну взяла в руки- я, 22х летняя, гордая, держу на руках малыша с огромными глазами, он мне улыбается беззубым ротиком. Вся жизнь впереди, и кажется сплошным счастьем. А сейчас несу цветы на могилу. И сын улыбается с портрета прислоненного к кресту. Наверное, после такого уже обычная жизнь невозможна. А какая возможна? Не знаю.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Елена (Ромашка) »

Было бы возможным обменяться жизнями, так не задумались бы. Но ничего не изменить. А вот как дальше жить, сама не знаю. Так хотелось достойно встреть свою старость, радоваться жизни... Не знаю, все однообразно, тускло и безжизненно стало в нашей с Вами жизни. Сама смотрю фото,где сыночек маленький, и рыдаю. Вспоминаю каждый момент,который на фото.(...) Боже, прости нас ,грешных, дай сил нести страшную ношу по жизни. Нашим деточкам-Светлых Обителей и Царствия Небесного!
Последний раз редактировалось Елена137 22 ноя 2019, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Вспомнила, мне мама рассказывала. Она тоже потеряла сына в его 33 года, моего младшего брата. Как то на исповеди в церкви сказала батюшке, что видит смысл жизни только во внуках. Он ее отругал и сказал примерно следующее- ты ради внуков будешь жить, твои внуки ради своих внуков, а кто ради самого себя? Тебя Бог создал по своему образу и подобию, он тебе этот мир подарил для радости, а тебе ничего не нужно? И напомнил что уныние-грех.
Вспомнила и написала, вдруг кому то придется кстати. Мне сейчас- нет. Хотя я понимаю, что у меня есть много чему радоваться, если б могла только

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Аlла »

Здравствуйте Грета. У нас 5 декабря будет год без нашего единственного сыночка ,тоже Димочка.А все чувства и мысли те же. (...).Держитесь Грета,дорогая,у нас нет другого выхода. Наши сыночки всегда с нами,в наших мыслях и сердцах. Сегодня день сыновей,очень горько без них. Спасибо что они у нас есть! Очень хотела Вас поддержать,но наверно не получилось,извените. Пытаюсь как- то проживать день за днем,планы не строю никакие,как тут пишут девочки маленькими шажочками идем по новой нашей жизни.Сайт очень поддерживает,пишите,делитесь своими мыслями.Царствие небесное нашим Димочкам и всем деткам рано ушедшим.а Вам сил жить.
Последний раз редактировалось Елена137 22 ноя 2019, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Аlла писал(а):Здравствуйте Грета. У нас 5 декабря будет год без нашего единственного сыночка ,тоже Димочка.А все чувства и мысли те же. Очень хотела Вас поддержать,но наверно не получилось,извените.
Алла, Царствие Небесное нашим родным Димочкам, сыночкам драгоценным.
И спасибо за поддержку и тепло и понимание. Только здесь я могу выплакаться и найти отклик и знаю что меня поймут. , потому что в душе у каждой тоже самое. Постоянно в голове и сердце сынок, и тоска и безысходность. Никому в обычной жизни это не расскажешь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»