Мой Дима. Как жить??

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Svetlana 77 писал(а):
29 дек 2022, 08:53

Еще подумала, что я никогда в жизни не ощущала себя "женщиной у которой все хорошо, которая уверенно идет по жизни с ощущением что впереди только замечательное". Даже когда все было прямо замечательно, уверенности в будущем я никогда не испытывала.
Света, рада тебя слышать. Спасибо за молитвы. Так тепло, молиться и знать что и за твоих молятся и наверное им радостно там становится.
Про " все хорошо и уверенно" это я слишком. Обьясню.
Это чувство появилось после того как мы выкарабкались после Диминых ожогов. Это был какой то катарсис.
3 месяца в больнице с пересадками кожи и неясным прогнозом, потом выписали, но стали появляться келлоидные рубцы. Это толстые стягивающие рубцы которые разрастаются вместо того чтобы постепенно стать тонкими шрамами. Они за ночь так стягивали ноги, что Дима не мог встать, он сползал с дивана, полз на четвереньках к тренажеру, вскарабкивался и начинал рубцы растягивать через мучительную боль.
Было еще много чего тяжелого. Только его сила воли не позволила ему стать инвалидом. Все на моих глазах. И вот после всего этого появилось чувство как у твоей подруги- все самое страшное произошло, если мы это пережили, то впереди- безграничное счастье.
Это не касалось чего то материального. Не знаю, как описать- уверенность- я счастливая, все хорошо, и будет только лучше. Вся шелуха опала, ненужные страхи ушли, я перестала переживать что денег на что то не хватит, еще о чем то, все стало неважным. И так было 9 с половиной лет. Я была счастлива и уверенна 9 с половиной лет. А до этого, всю свою жизнь- как у всех- работа, семья, тревоги, страх за одно за другое.
Сейчас нащупываю свой путь. Пока не нащупала осознанно, получается- все время подчинено не мне- а - сначала мужу, сейчас маме. Я скорее живу одним днем. Стараюсь просто решать насущные проблемы, не думать о будущем, и за все благодарить Бога.
Сначала не понимала- как это - благодарить? за что?
Потом поняла, что мне не понять.
Если Господь забирает человека в наиболее благоприятное для души время- значит, я потом все узнаю, почему так. Ведь видно же что не все так просто. Йонасу была послана тяжелая болезнь но в результате он ушел верующим, спокойным и воцерковленным. Мама встает после переломов, после ковида, и молится, молится обо всех и живых и ушедших.
Всех вспоминает до кого дотягивается ее память. В общем, живу одним днем, но стараюсь каждый день принести в дом радость и тепло. Маме, зверюшкам, сыну стараюсь помогать в его работе.
Слава Богу за все. Света, храни Бог тебя и твою семью.


Слава Богу за все.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение ЛенаВС »

Грета, так радостно, что ты написала. Тревожно, что приболели. Слава богу, что выкарабкиваетесь. Береги себя и мамочку.
Праздники прошли и ну их. Я не люблю праздники, они усиливают боль и понимание отсутствие того, кто делал эти праздники радостными и хлопотными. Мы просто не обращали внимание на эти праздники.
Спасибо, что беспокоишься и молишься о моем муже. Сложно все. Отказался от облучения. Был в больнице, сейчас ходит на перевязку. Мучается, болит. Плохо спит. Но он очень упрямый, характер стал просто невыносимый. Стараюсь терпеть, пытаюсь помочь, злиться на меня. Я понимаю, что ему очень плохо. Вот посоветовали криопунктуру, вроде бы пока согласен. Я надеюсь на лучшее.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Галина-мама Андрея »

Грета, как хорошо ты пишешь, какие понятные и нужные слова для меня сейчас. Правда как похоже сейчас наше восприятие этого мира. И мне кажется оно самое правильное.
Грета, дай Бог нам всем не сбиться с дороги...
Царствие Небесное рБ Димитрию, РБ Йонасу, РБ Андрею и всем ушедшим.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Mama67 »

Грета, спасибо за поздравления и поддержку. Опять чттаю твою тему, опять ищу зацепку. И других мам читаю. Я тоже вас с мамой поздравляю с прошедшими праздниками, не болейте, наполняйте вашу жизнь светом и волшебством. Обнимаю вас.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Svetlana 77 »

Грета, родная, о душе раба Божьего приснопамятного Иоанна молились сегодня в нашем храме.
Ты так точно написала, вернее, описала, что такое "не все так просто"...
Иногда мне удается разглядеть "на расстоянии лет" - в чем именно благо, которое неизменно милостью Божьей произрастает из каждого мирского зла.
По этой "аксиоме" святого Паисия Святогорца стараюсь жить. И мне хочется только одного, чтобы сохранять веру, при которой доказательства не нужны.
Обнимаю тебя!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение ваша сестра »

Вечная Память приснопоминаемому рБ. Иоанну!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»