Мой Дима. Как жить??

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Аlла писал(а):Грета,ты молодец,что смогла посмотреть фотографии. А для меня это какой-то барьер.Я страшно соскучилась по сыночку,смотрю только фотографии,которые стояли всегда. У меня такой страх,я не могу его побороть..
Алла, у меня тоже страх был разбирать, там несколько коробок было., и альбомы и просто фото в пакетах. Но младший попросил свои фото детские, что ж я ему коробки дам. Пришлось взять себя в руки. Но вот эти 2 дня когда разбирала, они действительно счастливые были. Как будто из времени выпала и нет слез и улыбка и смех иногда. Одна фотка очень Диму символизирующая, я ее потом увеличу и на стол поставлю. Ему лет 11, он сфотографирован в прыжке в море с обрыва на котором стоит табличка- Не прыгать!.
Теперь у меня есть Димин альбом где все связанное с Димой начиная с недельного возраста, по порядку. Альбом под рукой, я не смотрю, но на душе спокойно как то., потрогаю рукой и теплеет. А так- тяжело, пусто, одиноко. Во снах не приходит. Просто был- и не стало. И живи как хочешь.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Сейчас у Аллы на ветке прочитала слова Дарьи о встрече с нашими детьми. Сначала привычно всколыхнулись сомнения. А потом вспомнила давнишний случай. Опишу здесь.
Ехала на машине по мосту и вдруг внезапно на встречу мне выскочила другая машина на огромной скорости,мне деваться некуда- справа река , и ей деваться некуда справа ряд машин. Я долго пишу а там были доли секунды, и за эти доли череда эмоций- сначала поняла что столкновение неизбежно а мы оба на большой скорости, значит-конец, потом страх сильный а потом внезапное ледяное спокойствие и мысль в голове как будто кем то вложенная- Там папа и Андрей. Это отец и брат, умершие уже тогда. Машина та куда то делась внезапно как и появилась. А я долго была под впечатлением этих слов- там папа и Андрей. Я вообще такими категориями не мыслила, я вообще не думала никогда о том свете, это были не мои слова, и спокойствие полнейшее как будто извне появилось , не от меня. Может, это всё от стресса, но вот было и вспомнилось.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение ЯДарья »

Спасибо, Грета, что поделилась.
Обнимаю крепко.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Сегодня мой муж пошел в церковь. Долго его к этому подталкивала, рассказывала о том что выздоровление без Бога невозможно. Вчера расспрашивал о загробной жизни. О важности причащения. Сегодня пошел. Он католик, я с ним идти не могу, но мне радостно и немного волнительно, как бы не спугнуло его там что-то. Хотя в детстве он в костел ходил, в советское время здесь к этому относились более снисходительно.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Sabrina77 »

Грета, спасибо тебе большое за молитвы, низкий поклон! Я тронута до глубины души. :heart:
Дай Бог всего самого доброго тебе и твоим близким.
Нашим Дмитриям Царствия Небесного.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Сабрина,,я как то зашла на молитвеную ветку * где молятся о наших близких*, мне Лиличка подсказала. И расплакалась. Столько молитв о моем сыне. Посмотри, там и твоего Диму видела у многих в молитвах. Девочки, низкий поклон всем за молитвы. Я буду включать всех о ком молюсь каждый раз когда приду в храм. Времена то какие наступают. Нам запретили прихожан на богослужениях. Причастие и исповедь разрешили по предв. записи. Но с ограничениями- ложечки разовые, что то там протирать спиртом и входить в церковь по несколько человек..Что будет через неделю-неизвестно. Запустят ли вообще внутрь.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Sabrina77 »

Да, спасибо от всего сердца и храни Господь всех, кто молится о наших близких!
Грета, у нас тоже закрыли Воскресную школу и Военно-патриотический клуб при храме на три недели. К Причастию разослали рекомендации - если есть недомогания не прикладываться к Чаше и не целовать руку батюшки, пока больше вроде нет ограничений, слава Богу.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Вроде разрешили у нас. Только количество прихожан ограничено. Нужно чтоб стояли на расстоянии 2 метра друг от друга и не более 50 человек одновременно в храме., вместе со священниками и хором. Остальных не пускать. А моя церковь, в которую я послезавтра хочу идти, с дистанций 2 метра поместится человек 25. Надо пораньше приехать.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Сегодня лежала, крутила в руках телефон, смотрела видео с Димой и решила ему позвонить. Как раньше, просто нажать кнопку, на экране аватар в летном шлеме, крупно- Дима, гудки. Просто на секунду создать иллюзию что все как раньше.. И вдруг на звонок отвечают- алло. Я растерялась, спрашиваю- кто это? В ответ- мама, это я. Этот шквал эмоций не передать словами. Я сразу и безоговорочно поверила. Кричу радостно-Дима! А это младший сделал переадресацию, потому что Диме звонили люди которые не знали, у него масса знакомых со всего света.. Но вот это- гудки, снятая трубка, и - мама, это я. Не вернуло а швырнуло в прошлое, где все хорошо и безоблачно.
Какая же была тогда жизнь, наполненная до краев и как я этого не понимала.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Лиличка »

Грета, представляю каким потом тебя прошибло... Извини. Так ясно представила,что ты чувствовала. Как ответ оттуда...
Я соседку встретила,а она сказала,что. слишком грустная. Оказывается,что не знала о нашем горе, плакала она и я.
Грета,дорогая, обнимаю. Я всегда рядом. Спасибо,дорогие девочки,что вы есть.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»