Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Ольга1986 »

Милая Лилечка, терпите, надо ползти изо дня в день. Время сейчас тяжелое, и слишком мало у Вас его прошло... я первое время мечтала уснуть и проснуться через год, а лучше через пять, а ещё лучше вообще не проснуться..но так не получится, Господь дал нам такое испытание.
Я на вашем сроке беседовала со старцем, отцом Лукой, необыкновенный человек... и когда я говорила те же слова, что и вы- в школу не пойдёт, не женится, детей не родит - он улыбался и только тихо говорил «Он ведь у тебя с Богом!». И знаете, я верила ему и верю сейчас, что наши дети с Богом, и у них не будет испытаний в этой жизни: их не будут обижать, они не будут разводиться, им не надо трудиться, чтоб войти в Царствие Небесное, ибо таковых (детей) и есть Царствие Небесное... и ещё отец Лука мне сказал, что вот вырос бы мой Ванечка и мог стать не очень хорошим человеком, и тогда бы я ещё больше слез пролила.. у меня сразу отрицание, да как, да мой Ванечка не мог стать плохим... а ведь сейчас такой страшный мир, столько соблазнов и искушений... кто знает?! Вы читали сон матери декабриста Рылеева? Если нет, почитайте...
И Людмилу Зотову почитайте - https://azbyka.ru/parkhomenko/ya-tozhe- ... benka.html

Весь первый год жила надеждой, что вот ещё чуть-чуть потерпеть и все станет как раньше. И от осознания того, что как раньше не будет, было нестерпимо больно... очень трудно было от того, что ничего не изменить. Сейчас приходит какое-то смирение, больно, но уже пришло понимание, что нужно научиться жить с этой болью, никуда не денешься... так же сынок со мной в каждом дне, в каждом часе. Такие события в жизни не пережить, это точно, но нудно учиться с этим жить, не для себя даже, а для окружающих... мне вот муж сегодня высказал, что мне нужно себе одежду новую купить, платья (я в прошлой жизни любила платья, было их куча, любила красиво одеться, а сейчас вообще нет никакого интереса, что-то натянула на себя и пошла), но наверное придётся для мужа и детей идти за платьем, они не заслуживают того, чтоб мама была вечно серая и унылая. Они ведь ни в чем не виноваты...
Прости, Лилечка, что расписалась (можно на ты?), что-то хочется сказать, чтоб хоть на минуточку тебе капельку полегче стало, но понимаю, что сейчас только время... оно действительно лечит, не излечивает, но переводит боль в хроническую форму...
Обнимаю! Храни Господь и Матерь Божья!
А мальчикам нашим ненаглядным Царствие Божие

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение laska-74 »

Ольга как хорошо сказал батюшка... Мои мысли, только вы их высказали четко... Мир вам.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Оля, конечно можно на "ты". Благодарю,что поделилась своим опытом. Мне приходится проходить свой. Мне страшно жить без сыночка. Я корю себя,что живая здесь,а он не с нами. Мне приходится проходить через эту страшную боль разлуки и учится жить здесь без него.
Куда деть воспоминания? Сыночек везде с самого его рождения мы не разлучны. И понимать,что без него проходят дни невыносимо больно. Я как попала в другую жизнь,свою,но без сына.
Прочитала Людмилу Зотову,спасибо. Все мои мысли...
Приходится проходить через эту боль,страх, отчаяния и карабкаться к жизни. Радости,улыбки нет на моем лице. Может время поможет...
Родные мамочка и папочка очень волнуются за мое состояние. Живём далеко,связь только по телефону.
Муж и дочь поддерживают. Я их всех люблю,как и они меня. Я не одна,знаю... Но чувствую себя одинокой. Глупо,правда...
Здесь на форуме такие судьбы,что иногда я чувствую себя страшной эгоисткой. Люди теряют ещё больше,а я тут ...
Жить с этим горем придется и смирятся придется. Многое переосмыслить и пришло понятие,что ценим не ценимое. Сейчас я просто заставляю себя что то делать. Вот завтра новый год. В прошлом году в это время нам устанавливали новую кухню,а 31 декабря мы ещё клеили фотообои. Сыночек попросил голубцы приготовить. Вот в 19 вечера,ещё крутила голубцы. Все мы были радостны,накрыли красивый новогодний стол на новой кухне. Счастье... Семья... Любящий муж,дочь,сын. Всегда благодарила Бога за посланное счастье
А вот теперь понимать,что все вдребезги. Вот и новый год. Я накручу голубцы,приготовлю оливье- любимые блюда сына. Конечно и мы любим эти блюда. Той радости уже не будет... и счастья не будет.
Время...
Важно,что я нашла этот сайт. Есть вы,девочки протягивающие руку помощи,подставляете плечо и принимаете мою боль,как свою.
Кириллка жив и всегда будет для меня живой. Ведь он моя жизнь.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Дорогие мои девочки и просто кто заходит и читает форум,мою страницу.
Как раньше уже никогда не будет. Нам остаётся учиться понимать и принимать,смиряться,терпеть, тянуть жизнь дальше.
Очень хочется, чтобы каждый из вас и я обрели равновесие, чтобы нас не качало. Знаю,что слишком трудно,горько нам приходится.
Сегодня утром ходила в церковь,а днём заставила себя заняться уборкой на кухне и приготовила любимые голубцы и оливье Кириллки.
Мы оденемся красиво.Сынок всегда любил,когда я красиво одета ,а сейчас смотря в зеркало я превратилась в ужасное и похудевшее создание. Не удивляйтесь... Чувствую я себя никчемной. Но вот через силу и боль мы сядем за новогодний стол. Вспомним прошлый и встретим новый год. Вчетвером,нашей семьёй. Сынок всегда для нас живой и с нами. Ведь сердце нашей семьи.
Обнимаю всех. Здоровья и мира в каждую семью.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Мой родной мальчик,мое счастье и любовь.
В каком не был мире ты,на какой высоте и глубине я с тобой,а ты со мной.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Как я соскучилась за тобой мой мальчик.
Где брать сил жить без тебя???
Люблю, люблю,люблю тебя сыночек.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Все горит внутри... Не могу уснуть

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Не верю!!! Смотрела я...
Спаси!!! Молила я...
Живи!!! Просила я...
Почему??? Спросила я!!!
Дышу,но не живу теперь я...

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Аlла »

Лиличка,понимаю и разделяю твою боль. Все твои слова и я говорила и сейчас спустя год продолжаю говорить. Как правильно ты написала-дышу,но не живу. Но что нам делать? Другой жизни уже не будет. А жить надо.Лиличка дорогая,с Рождеством Христовым! Пусть этот светлый праздник принесет хоть немного успокоения. Царствие небесное нашим деткам.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Аллочка,вот пишу,что чувствую... Так хочу высказать с души. Болит все... Вина за все,вспоминаю свои грехи по молодости... Такая гложет вина... В эти дни не знаешь куда себя деть...
Рыдаю днями и ночами. Не могу найти равновесия.
Кажется,что схожу с ума...
Читала сегодня утром молитвы до тошноты. Стало легче и опять к вечеру сносит.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»