Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Svetlana 77 »

Лиличка писал(а):Я боюсь Бога,боюсь его наказания и любви его боюсь. Боюсь сделать что то не так,сказать, не то.Не понимаю во благо или в наказание мне такое горе. Сколько людей пытаются жить с утратой.
Сейчас понимаю,что нет этапов горевания для родителей. Это, как нырнул в воду и поднялся на поверхность...так все время без остановки.
Сколько здесь прочитала тем,проходит три,пять,семь лет и мамы страдают и горюют от разлуки. Нет лекарства и время не лечит. притупит,но тоска несусветная.
Если пускаешь в сердце Бога, это совсем не так! Когда живешь в Боге, на смену гневу приходит смирение, на смену отчаянию - радостнопечалие, на смену страху - страх Божий. Смирение - это осознание того, что все, происходящее в жизни, по милости Божией, происходит во благо нашим душам, радостнопечалие - это постоянная печаль от того, что мы живем в тисках материальности, и радость от того, что именно из этой материальности легче всего приближаться к Богу, страх Божий - это страх остаться в вечности без Бога. А никакого другого страха нет. И никакой смерти нет.
Просто хочется переход в вечность совершить в устремлении к Богу и с как можно более легкой душой. Чтобы не тянули ее вниз уныние, страсти, грехи.
За Костю у меня сейчас есть только искренняя радость, что его душа, свободная от греха, легкая ушла к Богу.
Я здесь на форуме, чтобы свидетельствовать о том, что есть вот такой путь. И это не путь горевания. Это путь к Богу, который через свои страдания открыл нам Себя, а мы, превозмогая свои страдания, приближаемся к Нему.
Обнимаю!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Светочка, чувствую себя слепым котенком которого бросили. Такое у меня состояние и чувство отчаяния.
Я хожу в Храмы,читаю молитвы и верю в Бога.
Но на самом деле не понимаю,как смириться с потерей ребенка. Не знаю,как без него жить. Я привыкаю,но ищу его среди деток и прислушиваюсь к дыханию в комнате Кириллки. Не получается у меня его не ждать. Может время мало прошло...мне кажется,что я не имею права жить без него. Как он без меня? Не доходит мне ещё...

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение nadinmn »

Как мне это все знакомо. Я до сих пор иногда еду на машине и всматриваюсь в проходящих мимо мальчишек. Не знаю зачем, не знаю на что надеюсь. Мне страшно, но я надеюсь увидеть Никиту. почему так происходит, не знаю. А Бога не надо бояться. Это не правильно, Бог наш друг, Он умер за нас на кресте, не для того, чтобы мы Его боялись. Простите, меня за все!

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Мария-Марина »

Лиля, милая, ну вот перечитала твой последний, а потом первый пост. Кирюша (...) приходил к Вам и дал тебе столько тепла и выровнял твой путь.Если ты это поймешь, то и поверишь во все остальное.Надо терпеть и в каждой ситуации вспоминать его и думать - это понравилось бы ему, он это одобрил бы? И заботиться о себе - ведь он так тебя любил - помню, ты писала как он кофе тебе приносил.Просто это разлука.Хочется быть слабой, но приходится быть сильной, прочитала я когда-то...и мне хочется быть слабой, но ради памяти наших детей нужно идти дальше так, как они этого достойны.
Последний раз редактировалось Елена137 02 мар 2020, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Надя, смотрю на фотографию сыночка и прошу прощения каждый раз. Мне кажется, что не имею права на прощение. Говорю,что если он меня простит,то я себе не прощу. Я должна жить с этим если не уберегла своего сыночка.
Порадовали нас мальчики 10 лет и ушли...как мало и всегда будет мало. Как тяжело учиться жить без них. Только с любовью к своим сыночкам и жить. Любить,то время и все моменты их жизни. Мне кажется,что я Кириллку люблю ещё больше...
Надя, обнимаю вас. Спасибо,что не прошли мимо. Читаю вашу тему с замиранием сердца. Светлая память нашим ушедшим любимым деткам! Светлая память всем ушедшим родным!

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение любимая сестричка »

спасибо , Лиличка.
Обнимаю

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Боина_Натка »

Доброе утро, Лиличка!
Не могу читать твои сообщения без слез...
Моя хорошая, ты - замечательная МАМА! Чувство вины наверное есть или было у каждого форумчанина. Мне как-то батюшка на вопрос о вине сказал: Проси у Бога прощение, говори о своей боли, Он услышит и простит. Не верила, каюсь. Но начала говорить, а потом, может глупость, стала писать Ему письма и... меня понемногу начало отпускать. Потом писала мужу и это тоже очень помогло. Может пригодится тебе мой опыт, девочка моя?!!
О нашем светлом мальчике Кириллке весь пост будут молиться в Храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Светлая память светлому ребенку р. Б. Кириллу!
Матушка Пресвятая Богородице, пошли утешение р.Б. Лилии!!!
Обнимаю тебя крепко, ползем дальше или пока можно "полежать в нужном направлении" - Господь подскажет.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Доброе утро,Наташенька!
Только и живу с такими сообщениями. Помощь душевная и неоценимая.Тысячу раз благодарю.Молитвы о моем сыночке самое ценное утешение.
Сколько всего передумала...сама отвезла его в эту больницу,успокаивала и говорила,что все будет хорошо. а он так смотрел...этот взгляд не забыть...эти глазки любимые.
Что может быть страшнее для родителей...вот случилось,какая дорогая цена.
Обнимаю крепко,Наташенька. Ползем... Любим!!!
Царствие Небесное отр.Кириллу,р.Б.Валерию!

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Боина_Натка »

Лиличка :friend:, дорогая!
Любовь не перестает!!!
Верим, любим, встреча обязательно будет! :heart:
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение nOstaLGiA »

Лилия, благодарю за молитвы о моём сыночке. И правда, как же мало было им отпущено. И нет ответов, почему так было нужно. Только вера поможет выстоять и жить дальше, вера в то, что они в лучшем мире. Не надо себя винить. Если бы мы только знали... и получилось бы уберечь? или только отсрочить? Вспоминаю, как спустя полгода, бабушке сына приснился сон: идёт Владик радостный и счастливый вместе с каким-то парнишкой чуть постарше по залитому солнцем полю: тепло, светло и спокойно всё вокруг. Давай будем верить, что у наших детей на самом деле так, и мы обязательно встретимся.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»