Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Елена (Ромашка) »

Лиличка,здравствуй,моя хорошая! Спасибо за память о Ромочке. Вчера была в Храме в честь Воскрешения праведного Лазаря и Свято-Елисаветинский монастыре (Минск), поставила свечечки и подала записочки за Кирюшеньку! Царствие Небесное, милому мальчику, солнышку ненаглядному!!!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Елена, благодарю сердечно. Царствие Небесное нашим мальчикам Кириллке и Роме. Вечная память. Наша материнская любовь с вами родные сыночки.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Ну как? Как мне понять, что это промысел Божий? Как поверить,что так лучше сыну? Не вяжется все это в моей голове.
Молюсь,читаю,хожу в церковь. Где же это понимание? Копаюсь в себе... Это за мои грехи такое наказание.
Сыночек,прости меня...

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение nadinmn »

Добрый вечер! Так давно виртуально разговориваю с Вами и вашим Кириллом. Больно, безмерно больно... Вы знаете есть вера, а есть уверенность. И вот когда, как мне кажется, есть эта уверенность и знание о Боге, тогда наша душа и Бог соединяются друг с другом. У меня это бывает, но не часто. Но я ни когда не забуду чувство, а может быть и не чувство, а уверенность у том, что Бог рядом, что Никита рядом и он жив, но жив по-другому. А ещё я поняла, что мы здесь никогда не найдем ответы на Ваши вопросы и в этом тоже наш крест и с этим надо смириться и жить. У наших детей другой путь, и пусть мы его никогда здесь не примем и не поймём... Но я верю, а иногда и знаю, точно знаю, что дети дома, а мы здесь для чего то ещё оставлены.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Здравствуйте дорогая nadinmn! Вы правы конечно,что ответов здесь не будет. Наверное глубоко верующий человек понимает эту грань,а таким как я ещё расти и расти к этому. Вера или есть или к ней приходят. Мне придется мелкими шажками идти и открывать для себя двери к Богу.
Никто не учил и время такое было,запрещали в церковь ходить.
За Кириллкой безумно тоскую. Сегодня готовила его любимые блюда(дочка тоже любит) и мысли только о нем. Он кушал и если очень нравилось,говорил что мне десять баллов из десяти. Не услышу этих слов,не услышу его голосочек.
Если и есть ад,то это здесь на земле. Мучительно больно жить без сыночка.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение ЯДарья »

Лиличка писал(а): Это за мои грехи такое наказание.
Сыночек,прости меня...
Лиля, многие мамы, наверное, говорили себе эти слова. Но потом приходит понимание, что Бог тАк не наказывает.Он наш Отец Небесный, а наказание смертью - это то, чего просто не может быть.И смерти нет: ведь мы смерть понимаем как ,,небытие'', но душа бессмертна, мы верим, и потихоньку это ощущение ,,ада на земле'' будет заменяться верой, что ваш сыночек с Богом, и что Бог не оставил и Вас, потому что
Лиличка писал(а):Мне придется мелкими шажками идти и открывать для себя двери к Богу.
И это - главное, это нужно Вам, это нужно Кириллке, ведь и он ждёт встречи с мамой - в своё время. Помощи Божией Вам на этом пути.
Обнимаю Вас крепко.
Царствие Небесное отр.Кириллу, Вашему светлому мальчику, и всем нашим любимым ушедшим.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

ЯДарья, благодарю за теплые слова.
Мне необходима его любовь,его нежность,его доброта. Сейчас понимаю,как он много нам дарил этой любви и теперь так тяжело этого не иметь.
Наш любимый сыночек ты наше счастье. Царствие Небесное Кириллочка!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Хочется уехать в далёкую глушь,поселиться в избушке,забиться и забыться. Ничего не хочу,хочу побыть одна,чтоб оставили меня в покое.
Зачем живу? Я не могу радоваться ничему,улыбка на моем лице,как предательство.
Вспоминаю Кириллку и забываю,что нужно дышать.
Захожу в его комнату,а в ней холодная пустота и нет жизни. По всему телу холод и ком в горле.
Мой родной,жизнь моя,счастье мое,любовь моя...
Осиротела без тебя сыночек...

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Елена (Ромашка) »

Лиличка, родная моя! Вы написали: улыбка,как предательство... Вот и у меня так же. Раньше была всегда веселая,на позитиве,возраста своего не чувствовала. А сейчас- разучилась смеяться.Улыбку иногда вызывает только любимая внученька! Надо идти дальше, а сил этих нет. Живешь, как в тумане, мысли только о нем... Мы счастливые, потому,что у нас такие замечательные детки, мы такие несчастные, потому,что расстались, тяжело, потому,что в большей степени материалисты.Хочется доказательств о жизни ТАМ, хочется телесных объятий,нежности,ласки...Но только надежда на встречу еще греет ледяное сердце, рубцует израненную душу.А встречу надо заслужить.Будем стараться,девочки, как бы тяжело нам не было! Царствие Небесное Р.Б.Кирюшеньке, Р.Б.Роману и всем нашим роднулечкам, ушедшим на Небеса к отцу нашему,Господу!!!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Елена,дорогая! Я посмотрела фильм "Хижина". Конечно заставляет задуматься о многих вещах. Вот и я прошу показать мне сына и увидеть,что ему хорошо.
Только людям не представляется такой шанс. Возможно во сне... А мне ползти к этому пониманию и вере.
(...)
Жизнь идет,время летит,а я чувствую себя растерзанной морально. Тоска сейчас моя подруга.
Кириллка,жизнь моя вечная память тебе. Отр.Кириллу и Р.Б. Роману Царствие Небесное мальчики!
Последний раз редактировалось Елена137 21 ноя 2019, 23:04, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.18 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»