Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Сейчас понимаю,что жизнь у меня чёрно-белая. Как трудно читать материалы дела и обговаривать все с адвокатом. Сколько нужно сил для этого.
Я не работала,жила только для детей. Муж сказал,что на нём финансы,а я детками занимаюсь. Как мне тяжело. Жила жизнью дочери и сына. Как хочется ему позвонить...Теперь разбита жизнь вдребезги. После 40 дней прошел жар с сердца,а сейчас тоска невыносимая и чувство вины.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение nOstaLGiA »

Лиличка, очень рада за Ваш сон, это такое счастье для мамы обнять, почувствовать и знать, что живой. Пару раз мне тоже такое снилось в первый год, настоящие ощущения. И стишок точно для вас, как привет от сына. По-другому ведь пока и не получится: только в снах и таких вот посланиях. Наш мальчик тоже повзрослел за каких- то 2 месяца лета, даже сейчас, спустя 3 года, вижу его ровесников, и кажется, что наш взрослее уже тогда был. Что ещё сказать? Только пожелать терпения и веры, веры в то, что хорошо нашим мальчишкам, так хорошо, как никогда бы не было здесь.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

nOstaLGiA, после сна пребывала в такой эйфории радости. Сынок смотрел так ласково и нежно. Только он на меня так смотрел. Целый день под впечатлением от этого сна.
Реальность конечно спускает в действительность.
Скучаем безумно. Без него жизнь кажется пустой.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Сыночек мой,что они с тобой сделали...Такой тяжёлый вечер. Сколько информации приходится услышать и все пропустить через сердце....
Господи,дай мне сил все вынести.....
Кириллочка, опустела без тебя наша жизнь,наша душа и жизнь уже не жизнь...
Последний раз редактировалось Ирина 17 16 ноя 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 пф

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

По утрам в выходные я заходила в твою комнату и целовала тебя сонного. Такого нежного,тепленького,самого родного и дорогого сыночка. А теперь эти выходные,как каторга. Тоска сжимает сердце. Не хочу ничего.
Вместе завтракали,суета, планы,дела и жизнь шла и вертелась. Теперь все монотонно и нет планов. Боюсь их планировать.
Читаю псалтырь по вечерам в твоей комнате,а у самой мысли о несправедливости. Почему?
Мой родной,самый ласковый сыночек никто меня так не обнимет и не пожалеет как ты. Ты не любил,когда я грустила или расстраивалась. Теперь жить мне с грустью и тоской по тебе мой Кириллка.
Как жить без тебя...
Доброе утро, родной!

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Галина-мама Андрея »

Лиличка, родная, все так, очень больно, но любовь не перестает, она нас навечно связала с нашими сыночками и эта связь навсегда....главное держись за Бога, у Него все живы, Кирилл тоже жив, он в лучшем мире, да мы всю жизнь будем теперь тосковать, но будет встреча. Многие здесь не просто верят, но ЗНАЮТ это.
Когда одолевают мысли о том зачем, почему....нам никогда здесь этого не понять, мне приходит ответ из сердца, что ДЛЯ СПАСЕНИЯ, стараюсь верить, что это так. У тебя еще очень мало времени прошло....у меня так же было на этом сроке...читаю и все чувства такие же. так же люблю своего сыночка....обнимаю тебя родная, помоги Господи.
Царствия Небесного РБ отр Кириллу рБ Андрею и всем ушедшим родным и близким.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Галина,такое слово великое"СПАСЕНИЯ"
Только так и с Верой в спасение.
Делаю домашние дела,а сама как представлю,что я его уже не увижу и не обниму ... никогда..Сковывает ужас и слезы рекой.
Кириллка сердце нашей семьи,а теперь его нет.
Смотрю на детей,его друзей гуляющих во дворе меня берет зависть и обида. Я понимаю,что грешно так,но справится ещё не могу с эмоциями.
Читаю здесь,как мамы справляются с горем,пытаюсь осмыслить произошедшее.
Как было уже не будет никогда.
Царствие Небесное моему сыночку отр.Кириллке и рБ Андрею и всем деткам покинувшим этот мир.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Родился сынок и отсчитываешь месяцы,годик пролетел. Радуешься,что растет. А теперь смотришь на календарь с ужасом и понимаешь,что скоро два месяца,как нет сыночка. У меня тоска выгрызает сердце и душу. Вчера только слезы,слезы...
Так хочется все вернуть. Были на море и купили песочные часы. Кириллка любил их переворачивать. Вот и у меня потянулась рука их повернуть. Если бы можно было так жизнь повернуть вспять.
Теперь она пустая без сыночка. Кириллка сердечко нашей семьи и больше сердечка нет с нами.
Почему? Как хочется ему позвонить...
Сколько всего хочется,а уже не сможем.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка, наверное , надо как то жить. Не знаю, придет ли смирение и приятие к нам? Я прочитала Вас и сердце сжалось до состояния ужаса. Вспомнила свою жизнь когда дети подростки и живут дома. Кутерьма, много дел, брошенные рюкзаки ,разобранная форма, школьные дела . Все подчинено этому. Мне легче хотя бы в том плане что обычный ритм не меняется. Я как пила кофе утром одна так и пью.
Лиличка, мне в утешение только жизнь моей мамы. Она дает надежду. Мама тоже похоронила сына 18 лет назад. Конечно, пустота в душе осталась, . Но радость жизни как то вернулась постепенно. Она читает, слушает музыку, гуляет, ей многое интересно. Говорит что мир настолько прекрасен что у нее замирает сердце. Я смотрю и думаю, что - ну вот когда нибудь так будет и у нас??

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Грета,дорогая спасибо вам. Просто что читаете и пишите. Будем жить,не закопаешься живьём и раньше времени. Конечно той жизни не будет.
Я вся в заботах была-уроки,школа,кружки. Жизнь вертелась вокруг детей. Теперь у разбитого корыта и с горем,как камень.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»