Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Мария Мирабелла »

Лиличка, родная, хорошая моя, обнимаю крепко-крепко. Когда начинаешь думать про смерть - просто говори себе "мне нельзя", и пусть эти слова как стена перед тобой встают сразу. И еще очень хочу тебе сказать, хоть и не люблю прямые советы в лоб ни давать, ни получать - рожай. Спасешься этим, и будет счастье, и это вообще не предательство, все дети разные и каждый отдельно, Кирюшенька навсегда твой любимый сыночек.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Грета,Алла, благодарю душевно что Вы рядом.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Маша, дорогая,как рада твоему сообщению.
Не получается не думать... сегодня проснулась в 4 утра и сна нет. В голове только тот день и страшное...
Открыла форум и давай читать. Наревелась и только к 8 утра уснула.
Сколько не думаю,а кажется,что живу в искусственной жизни. Не принимаю и не воспринимаю ее сейчас. Застряла и не умею жить без Кириллки.
Сейчас хочу подправить свое здоровье,а там,как получится.
Вчера с дочкой говорили о маленьком и она не против. Это придало чуточку уверенности.
А Кириллка навсегда моя жизнь и самый лучший сыночек.
Обнимаю Машенька.

Аватара пользователя
Strannik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 16:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Strannik »

Светлая память и Царствие небесное р.Б Елене,отр.Кириллу.
Прошу помолиться за упокой души моей Мамы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=26543

Пожалуйста, помолитесь об упокоении души бабушки, р.Б. Варвары
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?p=2634343

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Надейка »

Светлая память и Царствие небесное р.Б Елене, отр.Кириллу.
Лиля, :friend:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Мама Алена »

Упокой Господи души усопших р. Б Елены и отр Кирилла и даруй им Царствие Небесное. Аминь
Обнимаю тебя родная моя.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Svetlana 77 »

Царствие Небесное рабе Божьей Елене. 14 внуков, ушла в вечную жизнь в Праздник Благовещения. Как замечательно!
Лиля, учись верить Богу. Если Он призвал к наших детей так рано по земным меркам, значит, это к их благу, из абсолютной любви.
И с мыслями учись работать. Мы умеем ими управлять. Это не погода. Поймала себя на "черной" мысли - начинай думать что-то другое или лучше - читай Иисусову молитву. Я где-то вначале своей темы писала - легко плыть по течению своего горя, трудно встать и пойти против этого течения. Очень трудно, но возможно. С Божьей помощью.
Помогай во всём Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Да,Света, очень трудно. Течение такое,что тонешь в нем. А нужно подниматься. Стараюсь, наверное плохо стараюсь. С мыслями вообще бардак. Не хотят они о лучшем.
Сегодня приснился сыночек маленький,годика три в голубой пижамке и пустышкой. Такой сладенький. Просыпаться не хотелось совсем. Как скучаю за ним. Я его люблю и он мне здесь нужен. Не получается у меня примириться с тем,что его время пришло. Когда-то наверное придется. С Божьей помощью.

Сальсабиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 14:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Сальсабиль »

Лиля, пусть Всевышний облегчит вам это испытание, даст вашей семье благо,радость,пусть наградит по Своей Милости вашего сыночка раем!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

В одной из тем нашла ответ ЛарисыБ(с Вашего разрешения вставлю у себя в тему)
Для меня слова,как подзатыльник(образно) Я читаю,стараюсь найти хоть фразу,но для меня понятную и чтоб встряхнула меня. Этот ответ из таких.Спасибо.

На самом деле вариантов - то немного: не жить или жить.Первый даже не рассматривается.
Значит, остается только - собирать себя, размазанную, в кучу, подниматься и идти дальше. Пусть падая, спотыкаясь, но идти. А зачем - чтобы узнать, для чего все это было. Разве этого мало?
Сойдем с дистанции (закроемся в себе, спрячемся от мира, будем просто доживать,жалея себя и оплакивая свою несчастную долю, а, еще того хуже, обозлимся на весь свет) - и никогда не поймем то, что должны понять, чего-то важного не доделаем, не выполним.
Напишу, как я понимаю сейчас нашу ситуацию.
Говорят, если ты попал в яму - первое, что нужно сделать - это перестать копать. Чтобы не погружаться еще дальше, не зарывать себя в свое горе еще глубже.
Для этого нужно не позволять грызть себя чувству вины.
Не возвращаться вновь и вновь к прошлому, а стараться отвлекать себя всеми возможными способами - работой, заботой о ком-то, книгами, фильмами, заставлять!!!! себя что-то делать,шуршать, двигаться - просто не позволять воспоминаниям терзать себя. Иначе - никак.
Не нужно мучить и изводить себя бесконечным самокопанием - за который из моих многочисленных грехов я так наказана? Да ни за какой! Все человечество насквозь грешное, всех бы давно напрочь выкосили, если бы так было.
Миллионы матерей, жен, сестер до нас испытывали эту боль и после нас будет то же и также. Мы - не исключения , мы - не избранные, не особо провинившиеся.
У каждого в жизни есть свое ведро слез, которые он должен выплакать. Нам вот досталось такое. Кому-то другое, третье. Нельзя думать, что нам больнее, чем другим. Всем перепадает в течение жизни. Так уж она задумана - и НЕ НАМИ!
Нам ее устройства не изменить. Мы ее можем только прожить,(не просуществовать, а, именно, прожить,хотя бы не растеряв хорошего, что в нас было) И, кстати, у нас еще есть шанс сделать ее капельку лучше.))
Задачка, конечно, не из легких)) Но ведь и награда какая, девочки!!! - вернуться к детям, мужьям и получить ответы на все вопросы!
К чему я все это : бейся - не бейся головой, а жить надо! Выкарабкиваться надо! Не надеясь ни на чью помощь.Не обижаясь и не виня никого.
Нравится нам или нет - это жизнь. С такими вот законами. Она - ни за нас, ни против нас. Она просто есть. А уж выберемся ли мы из нашей ямы - зависит только от нас самих.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»