Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Оля,вы не расписались,а пытаетесь мне помочь понять происходящее. Благодарю душевно. Очень многое не понимается и не принимается.
Как могли любимого, драгоценного сына забрать? Сколько деток страдает,а здесь все для ребенка и вот так случилось. Вот и не понимаю.Наверное узнаем в свое время.
Буду идти,ползти, терпеть эту боль. Ничего другого не остаётся.
Царствие Небесное нашим ушедшим любимым!

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Елена (Ромашка) »

Лиличка,родная моя! Вот стараемся,как можем,друг друга утешить.А сами-птицы ,смертельно раненые в самое сердце! Верю,что деточки наши в милости и любви у Бога!Только тут ещё хотелось любить их,холить и лелеять!Смотреть,как взрослеют,как своих детей поднимают,как мудреют.Да что там говорить,стариками счастливыми рядом с ними хотелось быть!Трансформировать боль от разлуки в боль от утраты...Только вот боль от разлуки такая сильная,что жизнь не мила.Но двигаться дальше надо,с Божьей помощью!Боженька все и управиться,как надо будет.Всегда жизнь энергичную любила,а сейчас ,как в той песне,"тишины, тишины хочу..."Лиличка,родненький,тянемся из последних сил,это правда,но тянемся,а значит идём дальше.А дальше-это навстречу к своим родненький!Царствие Небесное,р.б.Кириллу.,р.б.Роману и всем нашим родненьким!В воскресенье,за наших деточек молиться в храме будут.А я в субботу,на службе,за всех наших родненьких!Помоги нам,Господи!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Вчера был день, когда пришлось вспомнить все случившееся. Меня трясло и хотелось кричать... Человек,который допустил к такому исходу сидела и раскаяния в глазах нет,нет слов соболезнования.
У человека идет его обычная жизнь,а у меня этой жизни нет... Нет совести и нет справедливости. Будет ли она...
Вышли на улице,а рядом через дорогу монастырь. Я зашла,а муж не мог... ждал на улице. Поставила свечу,произнесла слова "Царствие Небесное сыночку".
Стояла плакала и думала,что я здесь делаю... Смотрю на иконы и не понимаю,как такое могло с нами и сыночком произойти.
Я не просила богатства. Благодарила всегда Бога за семью и детей. Самое главное в моей жизни. Я обнимала Кириллку и растворялась в нем каждой клеточкой. Так вот меня ударило,растоптало,уничтожило. Как смириться с этим...
Все произошло и не вернуть. Во что верить??? Шатается моя вера,слишком много несправедливости.
Вчера вечером меня по полной накрыло слезами,сегодня продолжаю. Не могу я понять происходящее.
Утром читала молитву.Может сыночек услышит и ему это нужно.

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Марина uhecnm »

Лилечка, дорогая моя ! Вчера я читала раздел на этом форуме - " Посиделки с Олюшкой" , тема создана Оля48 и вот что я там нашла :


Преподобный Серафим Вырицкий «От Меня это было»

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Аlла »

Лиличка,дорогая,как же я тебя понимаю,каждое твое слово отдается с большой болью в моем сердце. Очень хочется поддержать,но нет таких слов,которые могут успокоить и утешить. Я понимаю твою боль и даже ненависть к этому человеку. Говорят надо прощать. Как???? Простить человека,который отнял самое дорогое. А еще говорят, что каждый ответит за свои грехи.Но Лиличка,все равно приходится нам жить с этой болью. Молитесь,если получается,может поможет. Мне пока не помогает. Говорят надо нести свой крест. Но мы его тащим еле еле. И все-таки просим Бога дать нам сил. Я через год 1 месяц и 19 дней,не знаю как жить,в чем искать утешение? Нет его. Я ведь тоже никогда не просила денег,богатства,только здоровье для своих близких и благодарила Бога за все что у меня есть. Но все равно живу как-то. Терпите,отдайте свою любовь близким,а любовь к сыночкам навсегда в нашем сердце останется. Светлых обителей нашим деткам.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Марина,прочитала и понимаю.что мне дали это горе,обрекли на муки до конца дней,отобрали самое дорогое. Зачем так? Я должна смириться и не быть малодушной. Только почему не поступает так с неми кто приносит горе людям. Огромную цену отдаем - жизнь детей. Наверное у меня сейчас идет борьба внутри... надо понять непонимаемое.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение любимая сестричка »

Лиличка всей душой я с Вами. Понимаю как никто все о чем Вы говорите. Моя сестра умерла так же по халатности врачей, из-за их безразличия и не выполнения своей работы. Если человек уходит сам, для нас оставшихся родных это огромное горе. Но когда мы понимаем, что нас лишили родного любимого человека люди, совершившие преступную халатность, то как ? как согласиться и принять. Мою сестру, можно сказать, вышвырнули на 6 день, после сложнейшей операции на спинном мозге из больницы, не ходячую, пришлось транспортировать 300 км. А те , что дома врачи ничего не видели , ничего не делали там где нужно было делать. И тоже никаких угрызений совести. Выучили одну фразу- мы не Боги. А никто и не говорит , что вы Боги. Вы должны были делать свою работу.
Когда я захожу на форум, я всегда смотрю на фото вашего Кирилки. Его хочется обнять и поцеловать. Простите, ну у меня правда возникают такие чувства. И моя сестра так же , как и Ваш сыночек очень боялась операции , а я говорила . что все будет хорошо.
Мы раздавлены , Вы правы. Злость тоже есть. Не знаю есть ли действительно закон бумеранга ? Я , понимаю , что у Вас сейчас состояние когда режет , печет , давит... Лиличка , горе лютое, но , дорогая , уже ничего мы поделать не можем. Через год чуть легче, через два еще немножко . как и все здесь скажу , что горе будет с нами . будет больно . Но хоть дышать можно и боль не такая режущая.
Обнимаю, Лиличка.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Елена,Аlла,оживаю когда читаю ваши сообщения. Знаю,что здесь понимают то что чувствуешь и даже мысли одни. Светлая память ушедшим детям.
Говорят,что Бог и есть любовь. В моем понятии любить,значит дарить счастье и радость,заботой окружать. Какая теперь мне радость,какое счастье если я живу без жизни и заботиться мне о могилке сыночка.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Любимая сестричка,так жаль терять самых любимых и родных. Когда смотрю на фото на этом форуме и сердце замирает... Какие добрые и светлые лица и есть детки,которых и правда хочется поцеловать. Так и при жизни к Кириллке очень привязывались взрослые люди,он умел заинтересовать своими знаниями. К нему тянулись больше девочки. Он с нежностью относился к ним. С мальчишками дружил,но с такими,как и сам добрыми.
Вот и мне не понять... Как для людей не важна жизнь, особенно тех кто должен спасать эту жизнь.
Выполни они свою работу и все было иначе. Не могу с этим безразличием смириться. И нет им наказания... Чувствую себя беспомощной от того,что бороться с ветряными мельницами очень сложно. От этого ещё больнее и страшно за дочь. Этот страх разрушает меня. Панически боюсь за близких.
Конечно буду ползти и терпеть эту страшнейшую и горькую боль. Ничего не изменить.
Обнимаю вас нежно.
Светлая и вечная память нашим любимым ушедшим!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка, сердце разрывается тебя читать и не находятся нужные слова, потому что понимаю все до самого донышка. Ужасно терять ребенка по обстоятельствам ни от кого не зависящим , думать про волю Божью и этим хоть как то пытаться себя утешить. А если знать, что виновен вполне земной конкретный человек, я не представляю как это пережить. Как пережить эту несправедливость .
Ты описываешь свои эмоции, и меня саму душит от беспомощности и горя. Обнимаю тебя, если бы я знала как хоть на капельку облегчить твою боль.
Царствие Небесное отроку Кириллу. Хорошему, доброму, умному, маминому -премаминому мальчику.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»