Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Ничего больше нет и меня нет. Разве это жизнь??? Зачем обманывать себя? Мечтать и строить планы?
Я так оберегала Кириллку, волновалась,а кто-то все решил за нас. Ребенок,который хотел жить,мечтал и такая смерть нелепая. Возможно ли поверить,что так нужно? Кому?
Не хочет становится легче. Отчаянье все нарастает, безразличия больше и сердце черствеет.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка писал(а):. Отчаянье все нарастает, безразличия больше и сердце черствеет.
Лиличка, родная, от отчаяния надо убежать вот прям сейчас. Что тебе поможет? Самое странное на первый взгляд. Мне душ помогал контрастный, много раз из ледяного в горячее, стою там и плачу. , а потом вроде полегче. Или Акафист в нашествие печали. Главное, как то обезболить это, когда душу скручивает. А про безразличие и очерствение ты даже не беспокойся, это временно, это пройдет. Меня тоже пугало это. Но это не навсегда, просто душа скукоживается и просит покоя от всего внешнего. Сил тебе.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Грета, спасибо. Сегодня такой сон приснился,что я о нем написала в необъяснимом. Осталась под большим впечатлением от сна. Может это мне подсказка от сыночка,чтоб я не роптала на Бога. Это передышка, знаю,что меня ещё будет качать.
С Праздником Вербным Воскресением, дорогие девочки!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Сегодня муж обнимал,как Кириллка,а дочка сказала,что очень соскучилась за Кириллкой. Бабушка с дедушкой ждут его в гости. Мы ездили один раз в год и они не представляют,что мы не приедем все вместе. Я сама не верю,что не будет поездки вместе. Боюсь ехать к родителям. Все напоминает о нашем счастливом лете. Как хочется все вернуть...
Слезы...горячие... никогда не знала,что слезы могут обжигать.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Мне в 11 лет удаляли аппендицит. Был перетонит,все промывали и жить мне осталось минут семь. Такие слова сказал врач моей маме. Я жива...а сыночка нет. Что за рок такой??? Почти в одном возрасте. Во что верить? Зачем я осталась жить? Какое мое предназначение,пройти через этот ужас потери ребенка?

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Я отдала свою свою жизнь людям,которые должны ее спасать,беречь... Не справляюсь с горем. Погружаюсь все больше в него. Может так влияет карантин...а может все вместе.
Дорогие девочки,знаю,что каждой из вас не легче сейчас. Качает меня,как во время землетрясения.
Самое страшное,что так жить и жить.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Галина-мама Андрея »

Лиличка, прочитала твой сон. Это утешение тебе, родная, от Кириллки. Все не просто так. обнимаю тебя, побуду рядом.
Господи, Отче, не оставь рБ Лилию и всех мамочек в нашей скорби. укрепи веру, любовь и надежду в наших Душах.
Пресвятая Богородица, ты знаешь все, помоги и помилуй.
Царствия Небесного РБ отроку Кириллу, РБ Андрею и всем ушедшим.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Мама Алена »

Лиличка родная каждый день я рядом, молюсь за вас, знаю тебе сейчас очень тяжело. Ещё и в четырёх стенах сидите, не выйти, не переключиться тебе. Всё мысли и мысли, но сон твой, Кирилл ведь не только тебе, он всем нам говорит Бог есть и жизнь после жизни тоже. Нам бы только научиться в это верить всем сердцем. Пресвятая Богородица помоги нам.
Веруем Господи помоги нашему неверию. Аминь.
Обнимаю тебя крепко, я рядом и хотя может редко пишу, но всё читаю, переживаю, молюсь как могу.
Обнимаю тебя крепко :heart:

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Алёнушка,родная моя, благодарю за молитвы и за то,что ты рядом. Помоги Боже нам понять твой промысел и принять непринимаемое.
Обнимаю тебя крепко, Аленушка.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Svetlana 77 »

Лиля, какой чудесный сон тебе приснился. Ну, какие еще могут быть нужны "доказательства"... Тебя ребенок прямо за руку берет и направление указывает.
Нас, вот, также Костя за руки взял и к воцерковлению привел. Другие этапы были, видимо, до... пройдены.
Временная эта жизнь, очень временная.
Вот сейчас все так за нее цепляются, за временную. А всего-то нужно - на Небо посмотреть и о Вечной жизни вспомнить.
А мы, здесь собравшиеся, в такой "особой группе", у которой глаза поневоле в Небо смотрят... Можно, правда, выбрать - смотреть вниз. Но это не наш выбор. Правда?
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»