Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Svetlana 77 »

Лиля, очень больно читать новые темы. Человеческое хочет, чтобы не было никогда у нас новых тем, душа знает, что они будут. Пришло еще для кого-то время учиться не просто верить в Бога, в Его существование, а учиться ДОВЕРЯТЬ Богу. Мы православные, значит, верим в Промысел Божий обо всех нас. Святой Паисий Святогорец говорил, что нет в мире такого зла, которое бы Господь, по своей милости и благости, не претворил бы в благо. Я это понимаю так, что любое материальное зло становится по Божьей милости благом для души. А что такое земное благо, по сравнению с благом души в Вечности? Да, нам мамам душераздирающе больно. Но эту боль нужно переплавить в Веру и Любовь, которая не перестает.
И главное - особенно в первые месяцы, пол года, год - ВСЕГДА ПОМНИТЬ, ни на секунду не забывать! - НАШИ ДЕТИ ЖИВЫ! У Бога нет мертвых, у него все живые.
Мой способ общения с сыном - молитва, любовь к людям, вера в Бога.
Царствие Небесное Кирюше.
Вам - помощи Божией!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Благодарю, Светлана. Только слезы льются. Все о нем напоминает,каждая мелочь в квартире. А воспоминания не дают покоя.
Не могу себе простить,что не уберегла,не почувствовала беды. Он так мне нужен... Господи!
Я вспоминаю его грустный взгляд перед операцией и такие красивые глазки. Нет мне утешения и прощения. Меня черная тоска выедает изнутри. Как ходить по этой земле без Кириллки...
Я верю в Бога,но и злюсь. Мне нужен мой сыночек.

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лена1970 »

Лиля, какое горе. Даже не передать словами. Ваш малыш стал ангелочком в Царствии Небесном. Это все надо пережить. По себе знаю, что это ОЧЕНЬ ТРУДНО. Моему сыночке было 25 лет. Уснул и больше не проснулся, 5 лет назад. До сих пор душа болит, жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Крепитесь Лиля. Нас здесь таких очень много, несчастных матерей. Пишите, здесь вас поддержат.
Царствия Небесного вашему малышу.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Чувствую себя беспомощной. Читаю Псалтырь и совсем чуточку становится легче. А дальше тоска и безысходность. Для меня время остановилось на 5.20 в то утро. Не могу осознать,что нет сыночка в мирской жизни. Его мягкие ручечки и сам он такой нежный сыночек. Если б я могла своей любовью укрыть тебя от всех несчастий и не было бы горя.
Сейчас кажется,что мы так мало проводили времени вместе.Всегда будет мало. Моя несчастная жизнь без тебя и нет с нее выхода.
Сыночек берег меня,не допускал чтоб плакала. А теперь слезы,слезы,слезы. Нет моего ласкового. Никто так не утешит,как он. Так тебя люблю мой самый родненький.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Да,Лена очень-очень трудно. Словами не передать и не написать. Понимаю,что надо жить дальше,а жить без него уже не жизнь. Дочка очень меня поддерживает. Обнимает и целует,как раньше Кириллка жалел. Дочка не любитель была обнимашек, очень редко. Теперь совсем другая стала. Муж и мои родители волнуются за мое здоровье. Мне сейчас не до него. Я, автоматически все делаю,заставляю себя готовить,убрать. Руки делают,а мысли только о сыночке.
Как хочу его позвать и чтоб он прибежал. Как учится жить без тебя? Какие страшные слова...

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Галина-мама Андрея »

Лиля, прими и мои соболезнования, я тоже мама ушедшего в вечность сыночка...24 сентября...за неделю до дня рождения 1 октября. Тоже говорил маленький, что он мамин сыночек...мое горе на 5 лет старше...можно жить дальше только с верой, что у Господа все ЖИВЫ и наши сыночки тоже и будет встреча. Знаю как сейчас тебе, обнимаю и хоть немного хочу облегчить тебе боль...Пресвятая Богородица, спаси и помилуй, помоги рБ Лилии и всем мамам.
Царствия Небесного рБ Кириллу, рБ Андрею и всем ушедшим детям.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Галина,благодарю вас за поддержку. Нет возрасту горя. До последнего вздоха будем помнить о наших сыночках. Как мало они пожили и как много ещё не успели.
Так страшно жить без сыночка. Каждая клеточка моего тела плачет о нем. Родной мой,мамин примамин.
Царствия Небесного отроку Кириллу,рБ Андрею и всем ушедшим деткам.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Как больно жить без тебя сыночек. Родной мой,любимый Кириллочка. Эта боль убивает... Я стараюсь,очень стараюсь не плакать и жить,только кривая жизнь.
Не со мной все происходит.Хочу проснутся от этого кошмара.Разбудите меня...

Не могу смотреть на деток идущих со школы. Я тебя жду сынок,так жду. Как обмануть себя,что ты есть и придешь... Не хочу чтоб это случалось. Без тебя нет жизни,той счастливой жизни.

Сегодня нашла рисунок сыночка- радугу и подписал Кирилл. Ещё в детском саду рисовал сестре.
А после похорон 27 сентября перед нашим домом была такая красивая,яркая радуга. Девочки сняли на видео. Увидела рисунок и слезы ручьем. Сегодня очень тяжело.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Svetlana 77 »

Лиля, самое главное - не сдаваться унынию. Это самое главное, но и самое сложное. В нашей душе все время идет борьба знания о вечной жизни и привязанности к материальному. Многие многие мамы здесь писали о приходящем как озарение чувстве: иногда это была внезапная и необъяснимая радость за ребёнка на фоне нашего казалось бы беспросветного горя, иногда пронизывающая успокоением мысль "всё правильно! так и должно быть", иногда что-то еще. Но главное - эти озарения истинны. Господь ни на секунду не оставляет наших детей. Они живые. Они в своем Вечном доме. Я верю или так - уверена, что они хотят видеть нас устремленными к Богу. Когда мы с Богом, все становится простым лёгким и ясным. И горе превращается в радостнопечалие. И будет место радости о том, что Господь дал нам на некоторое время земной жизни этих детей, радости о том, что они благополучны, и печали о том, что нам еще много нужно в себе изменить, чтобы заслужить не только встречу, которая обязательно будет, но и вечную жизнь в свете...
Помощи Божией! Укрепления в вере!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Светлана,спасибо за поддержку. Вера шатается как маятник. Где взять сил и как укрепиться в вере.
Жизнь идёт. Стараюсь загрузить себя домашними делами,только сердце ждёт сыночка.
Знаю точно,что люблю его до последнего своего вздоха.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»