Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Елена,Наташа,Грета,девочки дорогие от всего сердца вас благодарю. Спасибо за молитвы о моем сыночке и ваши объятия.вашу поддержку и внимание.Как жаль,что такое горе нас свело и как хорошо,что вы рядом. Храни вас Бог!
Нашим деткам Царствие Небесное!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Сегодня ходила в Храм,а после пошла к подруге.У нее мальчик такого возраста,как Кириллка и мы вместе ходили с ней беременные. Мальчишки знали друг друга. Поплакали,повспоминали... шла домойпо тому пути,что сынок со школы шел. Слезы рекой,дыхание останавливалось. Дома взяла его кофточку,что он в больнице был и фотографию обняла и уснула на его диване. Кот Тишка рядышком. Разбудила дочка придя со школы. А я проснулась и такое ощущение,что Кириллка со мной рядом был. Состояние спокойствия.
Пошла жарить любимые блинчики Кириллки. Думала буду рыдать,а нет...только тоска и воспоминания его радости,что на ужин блинчики.
Люблю,люблю,люблю...

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Машенька,какие слова ты подобрала правильные. Кириллка такой нежный добрый,ласковый и горе мое такое же. Покой нам только снится. Может и будет легче... а может качели... Вот так и будем проживать.Спасибо тебе дорогая. Обнимаю.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Мама Алена »

Родная моя любим мы без мерно наших детишек, и сколько бы не прошло времени я уверена будем любить. Страшное горе нас здесь собрало это правда, но не перестаю удивляться какие здесь люди, сколько в них доброты и участия, сами только только встали, а уже находят слова чтобы поддержать. Я не знаю как у тебя, а меня практически нет таких людей вне форума. Вот так я думаю через наших теперь таких родных людей поддерживает нас Господь. И мы пойдём держась друг за друга потихоньку, по шажочку туда к нашим мальчишкам.
Молюсь за вас, за Кириллку особенно, светлый, милый мальчик, упокой Господи его душу.
Может и правда мы здесь все вместе молимся, а там наши детки за нас всех молятся. Придёт время все узнаем, пока потихоньку надо идти.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Елена (Ромашка) »

Лиличка,родная моя!Читаю тебя и плачу.Пять месяцев у тебя,у меня шесть.Пролетели,как один день,как буд-то вчера все было.Ужасно становится тяжело, когда осознаешь безвозвратность.Такой Кириллка нежный мальчик,ласковый,солнышко мамино-примамино!Лиличка,очень надеюсь и стараюсь верить,что мы обязательно встретимся.А иначе,зачем вся наша жизнь?Обнимаю тебя,моя милая, держу за ручки.Царствие Небесное Р.Б.Кириллу,Роману и всем всем всем родным и близким,кто так рано нас покинул.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Алена,а может и мальчишки наши Там дружат и молятся о нас грешных вместе... Я когда записки подаю и пишу их имена рядом,то представляла такую картину.
Проснулась в 4 утра и больше не уснула.Все в голове тот день и ночь и самый страшный момент...не дают мысли покоя.Пошла молиться...почему нашим мальчикам такая судьба... Без них пустота,пустыня в душе и в мире. Все делаю по инерции,как робот..Заставляю себя делать маленькие шажочки,но совсем нет желания.
Наши сыночки...какие вы любимые.
Царствие Небесное отр.Кириллу и отр.Илье! Светлая Память нашим мальчикам!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Леночка,вот так и тянутся дни. Родили,ждали когда улыбнутся,пойдут,считали месяца. А теперь обратно считаем.Ужасно несправедливо. Будем верить,что встретимся.Как хочется обнимать,обнимать,обнимать ...любимого ребенка.Обнимаю. Спасибо,что рядом.
Царствие Небесное отр.Кириллу и р.Б.Роману!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Гуляют детки во дворе,а я смотрю в окно и ищу тебя. Всегда приглядывала за тобой. Теперь только слезы и воспоминания. Жду тебя родной...
Живу в какой-то прострации и не могу понять,как могу без тебя. Обычные дни, домашние дела, приходит весна,а тебя нет. Кто бы сказал,что такое случится...
Сегодня светило солнце,а на сердце черные тучи. Не хочу солнца,не хочу улыбающихся и счастливых людей. Хочу,чтоб все исчезло... хочу в свою жизнь. Заберите меня с этого горя,верните меня в ЖИЗНЬ.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Елена 65 »

Лиличка, милая, так больно тебя читать! Пытаюсь вспомнить себя в первый год и не могу! Так, слава Богу, устроена наша психика, что вытесняются самые страшные и тяжелые моменты. Помню только свои ощущения: ожидание, что ещё чуть- чуть и все будет как прежне. Потом понимание, что не будет, метания, что же делать? Раньше же всегда в трудных ситуациях находила какой то выход!!! Потом понимание, что ты ни чего сделать не можешь, а должна только терпеть эту невыносимую боль! С этим и пытаешься жить... Но, могу сказать, что время делает своё дело независимо от нашего желания! Спустя 4, 5 года я уже живу, хотя радости от этой жизни не испытываю. Но что делать? Кто нам обещал, что мы пришли сюда радоваться? Только очень хочется надеяться и верить, что дети наши Там радуются! Ради этого мы вытерпим все! Светлая память нашим ушедшим детям! А нам сил, терпения и Божьей помощи!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Я боюсь Бога,боюсь его наказания и любви его боюсь. Боюсь сделать что то не так,сказать, не то.Не понимаю во благо или в наказание мне такое горе. Сколько людей пытаются жить с утратой.
Сейчас понимаю,что нет этапов горевания для родителей. Это, как нырнул в воду и поднялся на поверхность...так все время без остановки.
Сколько здесь прочитала тем,проходит три,пять,семь лет и мамы страдают и горюют от разлуки. Нет лекарства и время не лечит. притупит,но тоска несусветная.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»