Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка, я тоже притчу прочитала потрясенная. Так образно это представила. И ведь правда, иногда такое ощущение в церкви что Дима рядом стоит. Не всегда, но бывает, и такая уверенность что голову повернешь и его увидишь.
Царствие Небесное р.Б. отроку Кириллу

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Вера Борисовна »

Лиличка, только сегодня увидела, что ты в записочках поминаешь и моего Алешеньку, большое материнское спасибо. Дай Бог тебе Божьего утешения и здоровья тебе и твоим близким. Замечательному мальчику Кирилке Царствия Небесного.

Ирина Мария
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 10:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Ирина Мария »

Держитесь, Лиля! Сил вам! Подумайте немного не о том будущем, которое мы потеряли с уходом наших детей, а о том что у нас было когда они были рядом. И ещё они столько дали, лучше сделали нас, многому научили. Легче наверное станет тогда когда вместо вопроса почему, будет зачем. Бесконечно жаль вашего мальчика, не вините себя. Такой путь у них... Но они теперь навсегда с нами. ...
Последний раз редактировалось Oxana 78 22 фев 2020, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Как я без тебя живу??? Иду в Храм,молюсь. Очень-очень скучаю,а люблю еще больше. Сыночек,жизнь моя...

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Не могу... сегодня плачу и плачу. Так плохо без моего мальчика.
Не моя жизнь,не живу,а проживаю. Нечем заполнить время. Совсем ничего не хочу и заставить себя не могу. Подруга позвала с ней поехать шторы и тюль покупать,а я хожу и мне все равно. Думала,что отвлекусь,а мысли и воспоминания в голове. Успела в машине поплакать.
Дочка обнимает,а Кириллка всегда бежал третьим и обнимал нас двоих. Как я жду этих объятий... Дочка обнимает,а он не бежит. Сердце мое замирает,слезы текут,а в горле все сжимается. Маленький мой,как же без тебя???
Держусь,терплю,но держалка и терпелка выходят из строя...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение ЯДарья »

Лиличка, кажется, что всё - дальше терпеть невозможно, а мы терпим...И ждём. Я в первый год ждала именно здесь, в земной жизни (хотя, если быть до конца честной, и сейчас жду -здесь!сейчас!), но верю, что ДУША знает о встрече, поэтому мы ждём...
Знаешь, когда мне стало становиться легче?- Когда я просто спросила себя, верю ли я, что мой сын исчез, ушёл в никуда? И как ледяной водой окатило: как я могу хоть на миг поверить в это?! Я же предаю его этим - унынием, отчаянием, неверием! Конечно, не сразу, не быстро, но вера крепла.И ОЧЕНЬ помогало и помогает чтение Псалтири и Евангелия в память о Мише.
Да, нам без них здесь плохо, тяжело, земля без них опустела, но это разлука, и потом (в своё время) будет встреча. И нам надо её заслужить...
Живы наши ушедшие дети, Лилечка, поэтому мы сможем идти дальше - с Верой, Надеждой, Любовью.
Царствие Небесное всем ушедшим любимым людям.
Обнимаю крепко.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Даша, не получается у меня представить жизнь без него. Вот и сегодня готовлю завтрак,накрыла на стол. Поздравили мужа с дочкой (он военный ракетчик) а в голове,что сейчас и Кириллка поздравит папу и подарит рисунок.
Мало времени прошло. Все дни и праздники с ним. Тяжело осознать,что теперь мы втроём.
Я поверила,что сынок слышит меня через молитву. Иду в церковь,дома читаю молитвы. Значит живы наши детки. Будем ждать встречи.
Только болит и ломит все тело и душа,что нет телесных прикосновений и родного голосочка.
Обнимаю.
Царствие Небесное нашим ушедшим любимым родным!

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение ЯДарья »

Лиличка, просто обниму...
Времени и правда мало прошло (хотя мало-много - тоже понятие относительное понятие: много для разлуки, мало, чтобы стало полегче...). Я просто, читая тебя, других ,,новеньких'' девочек, вспоминаю себя в первый год (а тогда я только читала форум, не писала), начинала дышать потому, что главным для меня было, что ушедшие наши живы (я до сих пор не знаю, как форум делает веру в это безусловной - ведь и в реальной жизни не раз слышишь эти слова от людей, но я их воспринимала просто как попытку утешить...). Но вот что мне здесь, на земле, станет легче - не верила, и как многие на этом этапе, саму эту мысль считала чуть ли не предательством. Теперь понимаю, что ,,легче'' - не значит забыть, не значит жить, будто ничего не случилось, не значит, что после ухода моего сына я живу, как и прежде , поменялось многое - то, что раньше казалось важным, оказалось не главным, то, о чём раньше думалось ,,мимоходом''(,,я подумаю об этом завтра...'') - самым главным.
Я живу любовью к сыну, любовью к детям, внукам, родным людям, которые здесь, со мной, снова научилась радоваться, когда в их жизни -а значит, и в моей -происходит что-то хорошее, и верю, что и Мише Там радостно за нас... Спасибо форуму, всем людям здесь, и тебе, Лиличка, за вот эти слова:
Лиличка писал(а): Я поверила,что сынок слышит меня через молитву. Иду в церковь,дома читаю молитвы. Значит живы наши детки. Будем ждать встречи.

Царствие Небесное нашим ушедшим любимым родным!
Царствие Небесное всем нашим любимым ушедшим людям.Вечная память.Аминь.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Даша,читаю ваши сообщения и на сердце тепло-тепло. Правильные слова и нужные фразы для меня. Благодарю душевно.Обнимаю в ответ. Дай Бог здоровья вам.
Мальчикам любимым светлая память!

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Лиличка, мне тоже страшно заходить в комнату сына... Я там почти ничего не трогала, почти все как в тот день и осталось...Иногда захожу туда и сижу, или его кровать, подушку трогаю , я не убирала ничего....Кажется, что вот он зайдет.... я не могу много писать, слезы и эмоции душат....все мысли о них.... Молюсь и за вашего мальчика.....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»