Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Два месяца сегодня,как мы без тебя на этой грешной земле.
Что значит для матери найти бездыханным своего ребенка...
В эту минуту умерла и я. Просила спасти моего мальчика. Мои глаза смотрели на этот ужас,я отказывалась верить в происходящее. Так не бывает... Только не он...
ДЫШИ сыночек мой родной... ЖИВИ сыночек мой любимый...

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Викторина »

Милая, дорогая Лиличка примите мои искренние соболезнование. Поистене ваша утрата и горе не имеет границ. Мне очень хочется вас утешить, (...)
Единственное что хочу вам сказать что вы должны верить, что он есть, только за чертой которую мы не видим (...). Все говорят у Бога все живы (...). Я понимаю что все слова сейчас для вас просто мутная вода, действительно с этим тяжело смирится и справится. Лиличка просто верьте и все, что он есть. Я вас обнимаю, извините если что написала не так.
Последний раз редактировалось оля48 27 ноя 2019, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункты 5.3; 5.18; 8.5 Правил форума.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка, родная, Кириллка жив и согрет любовью Матери Божьей. Но как я тебя понимаю, что сейчас это не утешает, сердце рвется вернуть живого, теплого и родного.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Грета,знаю,что понимаешь и чувствуешь как и я. На форуме все пропускают чужую боль как свою. Чужие люди становятся родными.
Сейчас чувствую себя оболочкой без тела. Пустота...

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Светлая2017 »

Лиличка, здравствуйте!
Ох как знакомо это ощущение, когда знаешь, что случилось, но уже ничего не сделать. И эта захлестывающая жгучая невозвратность. Когда кажется, что пережить невозможно. Но это только кажется. На первых порах сложно принять и осознать возможность жить дальше, тем более жить дальше "нормальной жизнью", или "как все". "Как все" мы, перенесшие тяжелую утрату, конечно уже не будем, разве только внешне. Но силы жить есть это точно. Они заложены в ресурсах самого человека. И с Божией Помощью, конечно. Лично мне помогало и помогает выжить просто запоминание, как аксиом, всего, что пишут более опытные форумчане, кто выжил и прожил достаточно приличный срок после утраты. Если у других людей получается, почем бы и со мной это не случится? Ведь все мы - люди. И еще "тонизируют" и стимулируют к жизни мысли о том, какой бы хотели видеть меня умершие и с чем я к ним приду, если Встреча действительно будет (тоже перекликается с мыслями более опытных и мудрых форумчан).
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Вчера ходила в церковь,постояла на службе. А после сидела на скамейке и плакала, тихонько говорила,что на душе грузом лежит. Жаловалась Богу и всем святым. Выговорилась, наплакалась и стало чуточку легче. С церкви шла домой и такое чувство было,что Кириллка рядышком со мной. На сердце было спокойно. Впервые такое чувство.
Конечно ничего не исправить,понимаешь и от этого чувство безысходности и чувствуешь себя бессильной. Ведь всегда была сильной и могла все решить. Сломана я...
Дорогие девочки, спасибо за вашу поддержку. Каждый пост и каждый отклик вдохновляет жить дальше. Понимаешь,что не одна барахтается в горе.
Тебе протягивают руку и подставляют плечо.
Будем стараться жить достойно. Помнить о наших самых любимых,родных. Для нас они ЖИВЫ.
Царствие Небесное Отр. Кириллу и всем покинувшим этот мир.

Нини Ивановна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Нини Ивановна »

Лиличка, дорогая ! Прими и ты мои соболезнования! Как я понимаю твою боль и плачу вместе с тобой. Умом понимаем, но сердце не принимает потерю наших детей. Так жалко, что такие маленькие детки покидают этот мир. Но будем надеяться и верить, что они живы. Обнимаю тебя! Дай Бог тебе здоровья и сил справится с потерей ребенка! Царствие Небесное нашим родненьким деточкам!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Сегодня была в Храме. Стою и слезы рекой льются. Не могу их сдержать. Сколько не захожу в церковь слезы... Спокойно не получается.
Молюсь за сыночка,мысли о нем любимом. Глазки,такие с глубиной и взгляд... Забыть не возможно.
Не могу себе простить. Только сына молю о прощении,что такая мать у него.
До последнего вздоха буду просить у него прощения.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка, родная, ты ни в чем не виновата. Не вини себя, ради Бога. Почему то очередь наших детей подошла раньше нас. Почему нас решили ТАК испытать, разумом не понять. Плачь, рыдай, вой в подушку, но не вини себя. Это путь в никуда, и он отбрасывает от Бога, я это ясно ощущаю душой, только слова не подбираются. Мне было безумно больно видеть как винил себя мой младший, что передумал о поездке к Диме именно в эти дни. Он весь почернел, в глазах тоска, на лицо страшно смотреть было. . И я поняла, что это мысли от лукавого. Может быть, поговорить с батюшкой, или с психотерапевтом? Я знаю, что есть специалисты которые работают именно с болью?

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Как жить с воспоминаниями? С воспоминаниями где ты живой... Как ты хотел жить... Боялся операции и ведь оказалось,что правильно боялся.
Как жить?
Сегодня приехала твоя бабушка. Кто ее встретит у порога? Кто закричит "Ура,бабуля приехала"
Она ещё не видела твое фото с черной лентой... Господи!!! Она помнит тебя живым. Провожали нас на поезд. Думали встретимся на выпускной твоей любимой сестрички. А какое прекрасное лето мы провели у бабушки с дедушкой. Больше никогда...
Они дышали вами,внуками. Наши жизни уничтожены. Без тебя жизни нет.
Как я тебя люблю, Кириллка.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»