Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29083
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Елена137 »

Лиля, сообщение со списком имен перенесено в тему Где молятся о нас и наших близких

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=13288
2. Для того чтобы оповестить форумчан о поданных за их ушедших близких и о них лично требах в храмах и монастырях в Молитвенном разделе создана тема Где молятся о нас и наших близких.
С уважением администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение kuzirina »

Лиля, примите мои искренние соболезнования. У меня 3 года назад ушла любимая внучка 7 лет, забрали по скорой, маме не дали с ней поехать, а утром позвонили, сказали, что ее уже нет. Так что ваше горе, вашу черную скорбь понимаю всем сердцем. Сейчас мы уже научились ценить то время, которое нам было отведено для жизни вместе с ней, а не просто горевать. Главное сейчас - это выплакать и выстрадать свои самые тяжелые переживания. И работы побольше, самой грязной и тяжелой, чтобы к вечеру физических сил уже не было. Главное, поддерживайте друг друга в семье, цените каждое мгновенье, все так быстротечно и непредсказуемо. Светлая память вашему сыночку
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

kuzinina(не знаю вашего имени, извините) Примите мои соболезнования за вашу внученьку.
Да, теперь каждую минутку вспоминаешь и ценишь.Только так мало времени было дано этим деткам.
Так страшно... Вот ты говорил,а сейчас смотришь на закрытые глазки и не веришь в этот ужас.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Как я дышу? Как я живу? А я не дышу без тебя... Я не живу без тебя...
У меня раздвоение меня. Одна я счастливая,веселая,любимая мама дочки и сына. Вторая истерзанная, убитая горем и безразличная ко всему.
Хочу к тебе. Хочу с тобой. Хочу чтоб был рядом и дышал,жил мой родной сыночек.
Я кричала тебе ДЫШИ!!!
Что теперь моя жизнь без тебя...
И не я теперь...

Юлия28
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Юлия28 »

Здравствуйте Лиличка. Вы держитесь пожалуйста, как прежде уже не будет, но будет не много легче.
Последний раз редактировалось алиска 26 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Сыночек мой любимый,ты наше соединяющее звено в семье. Именно ты нас соединял в единое целое. Теперь звено выпало и все...
Мой помощник во всем,моя опора. Маленький,а как умел меня поддержать.
Тоскую,скучаю,люблю...
Нет кому утереть мои слезы. Только ты мог меня утешить по особому. Скучаю за твоей заботой,твоим вниманием,твоей любовью,ТОБОЙ скучаю.

Умываюсь слезами,а что с этого... Может только чуть боль выплакать.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Елена (Ромашка) »

Лиличка,родненькая моя! Даже выплакать-это тоже нужно, очень нужно! Ничего уже нельзя исправить. Остается ВЕРА, надежда на то,что встретимся с нашими сыночками. Но для этого надо и им помочь, и себе. Пишу, а сама разорвана в клочья, смею ли что советовать. Но надо держаться,непременно нужно. Обнимаю,моя хорошая. Я рядышком! Царствие Небесное Р.Б.Кирюшеньке. Р.Б.Роману и всем нашим деткам родненьким!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка,читаю и сердце разрывается. Слов нет. Просто поплачу рядом.
Царствие Небесное р.Б. отроку Кириллу.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение ЯДарья »

Лиличка, сейчас только терпеть и верить.Верить и терпеть. Верить, что сыночек ЕСТЬ! Терпеть - разлука всегда тяжела, но после неё всегда - встреча. Верить, что Кириллка сейчас с Богом, в Его Любви, что сыночку твоему светло и радостно в Божиих Обителях, а для мамы самое главное - что её ребёнку не больно, он в безопасности - это для мамы главнее даже присутствия его рядом... Да поможет тебе Пресвятая Богородица.
Вечная память отр.Кириллу в Царствии Небесном.
Обнимаю крепко.

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение nadinmn »

Добрый вечер! Никите тоже было 10 лет, когда он ушел и тоже он был для нас и связующим звеном и нашим лучиком, который каждый день освещал жизнь всей нашей семьи. После ухода Никиты через пол года не выдержало сердце у свёкра... Он не пережил весь этот ужас. Первые месяцы я хотела уйти в монастырь, я хотела уйти в больницу для душевнобольных. Каждый раз когда я садилась за руль и ехала в машине одна - я кричала и ревела и не хотела жить. Дома приходилось держать себя в руках так как надо было беречь дочку и мужа. Мне снились сны, что сын живой и все это ошибка, я не хотела просыпаться... Мужу снился 3 раза - последний он разговаривал с Никитой, а рядом стояла икона, на которой он был изображен. Прошло чуть больше года - были моменты, когда я чувствовала, что Никита рядом. Он всегда рядом, теперь я знаю...Боль совсем не прошла, она видоизменилась, но я не знаю где края у моей раны и я не хочу зашивать ее.Сейчас я очень хочу к своему мальчику - я хочу ДОМОЙ!.. Сил Вам преодолеть этот путь! Я знаю Кирилл жив, но жив по-другому.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»