Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Елена (Ромашка) »

Лиличка,держись,моя хорошая!Я в выходные тоже за наших деток службу стояла,записочки подала и свечки поставила!Я вот тоже постоянно задаюсь вопросами,на которые и ты ищешь ответы.Бог-это любовь!Без его разрешения,как Светочка написала, ничего не происходит. (...) понимаю,что изменить ничего нельзя,есть люди,которым мы ещё нужны.Для них ползти и будем,Лиличка!Как-то все непонятно,да и ответов нет.Сил нам,моя милая!И это всем нам понадобится,ибо нам уже ничего не надо,а вот для кого-то мы ещё опора и надежда.Значит,сжимая сердце разорванное в кулак,бредем дальше!Обнимаю тебя,моя дорогая!Я всегда с тобой рядышком!Царствие Небесное р.б.Кириллу,р.б.Роману и всем нашим деточкам и родным,ушедшим в мир иной,к Боженька!
Последний раз редактировалось Елена137 26 янв 2020, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф, п. 9 Ппг

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Елена, душевное спасибо за поддержку.
Два дня нет истерик. Сама удивляюсь. Плачу конечно,но не истерию. Может затишье временно.
Сегодня утром ходила в церковь Серафима Саровского. Подала записки за ушедших близких с этого форума. Светлая память!
А у меня такое опустошение в душе или безразличие ко всему.Ездила сегодня к психологу. Разобрали самое сложное для меня - чувство вины. Дали мне домашние задание на неделю. Есть над чем подумать. Мыслей много,но буду стараться придерживаться задания.
Легче от одного раза не стало,но вытянули с меня то,что я боялась произнести вслух. Как психолог сказала,что сейчас начать дышать.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение nOstaLGiA »

Лиличка, здравствуйте. Всегда читаю ваши сообщения, а подобрать слова, чтобы вам написать, не всегда получается. Чувство вины, про которое вы пишите, мне было тоже не чуждо. Оно мешало дышать и заново учиться жить. "Не спасла, не предусмотрела, не почувствовала, не предвидела". И в сотый или тысячный раз прокручивала тот день, чтобы переиграть всё по-другому. И только благодаря помощи девочек на этом сайте, я поняла, что могли быть различные варианты исхода, но по судьбе или по воле Бога вышло так, а не иначе. Почему? Этот вопрос всё ещё остался? И также приходят различные варианты ответов, но всё это только предположения, и пока наше время не придёт, вряд ли мы узнаем истину. Первые год-полтора будет мучительно, пока чувства свежи, потом время будет понемногу лечить эту боль. Светлому мальчику Кириллу Вечная память, а Вам сил и терпения на этом жизненном пути.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

nOstaLGiA,большое спасибо за отзыв. Каждый ответ очень важен для меня. Наверное мы лечимся поддерживая друг друга. Самое важное знаешь,что здесь ответят с чувством и без лукавства.
Сегодня зашла в магазин купила картошку фри,игрушку(наборчик) подружке Кирилла. Так захотелось. Он любил картошку фри. Стою в кассу и думаю,что покупала бы сыну...
Иду мимо горки,а там мальчик катается возраста Кирилла и одет почти,как он. Сердце сжалось,слезы катятся. Как представлю,что уже никогда в земной жизни этого и многого другого не будет...
Светлая память сыночек Кириллка!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка, это хорошо что ты сходила к психологу, надеюсь, какие то темы проговоришь, и станет полегче. Любые пути но чтоб хоть как то облегчить эту боль. Ведь силы то истощаются, я на себе почувствовала.
Царствие Небесное отроку Кириллу, хорошему доброму мальчику.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Я ненавижу людей которые обрекли жизнь сына и нас на такое горе,город в котором живу. Они живу и и радуются жизни. Нет им наказания. Нет нашего сыночка и у них нет проблем.
Жалею,что переехали в этот город...
Я стараюсь держаться,а потом вспомню где мой сыночек лежит и все...

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Мама Алена »

Лиличка, потерпи родная моя, нет ведь слов от которых будет легче, но не писать тоже не могу. Горе лютое у нас, и правда мы лишились будущего с потерей детей. Но даже таким как мы надо жить дальше. Я вот стояла когда то в храме и ненавидела, всех, Батюшку, людей, даже Господа ненавидела, стояла тряслась от злости и жалости к себе. Такое со мной творилось, пришлось даже потом извенятся за такое поведение.
А то что жалеешь что приехала в Москву, так это происходит везде ты же знаешь.
Сегодня ушёл ещё один Кириллка, первый класс, заболевание головного мозга, неделя в коме и вот сегодня ушёл. Тоже маленький, светлый мальчик.
Почему-то нас выбрали нести этот крест, ни кто не знает почему, но это наш крест и мы его с тобой понесем. Каждый день, каждая минута приближает нас к тому моменту когда мы окажемся там где наши мальчики. Упокой Господи прошу их души. Обнимаю тебя, ты знаешь я рядом всегда.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Мама Алена, спрошу в теме Лилички. А как вы справлялись с приступами злости? У меня тоже стали появляться, к домашним, к очереди на кассе и тд. Раньше такого не было, прям до трясучки

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка писал(а):Я ненавижу людей которые обрекли жизнь сына и нас на такое горе,город в котором живу. Они живу и и радуются жизни. Нет им наказания. .
Лиличка, а разве мы знаем что там за поворотом у этих людей? Желать зла не надо конечно, но...... не знаем мы, что будет через год или 5. Я тебя очень понимаю, до последней капельки.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Елена 65 »

Девочки, я с приступами лютой злости и зависти справлялась, читая Иисусову молитву! Очень много раз, пока постепенно не отпускало. Через эти приступы, мне кажется, проходят все. Дай вам Бог сил, выстоять!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»