Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Сегодня думаю,что сыночку лучше может быть только с мамой. Никак я не могу,не хочу воспринимать,что так надо.
Лиличка, и у меня такие мысли....Все время думаю.... У моего мальчика тоже была операция по удалению аппендицита, тоже в 10 лет, 11-ый шел...Помню весь тот день, первый день весенних каникул, а у Дениса было выступление на научной конференции, он утром встал, говорит, что ходить трудно, сама за живот держится и мелко семенит, но улыбается. Спрашиваю. поедем ли на конференцию, если не очень хорошо, Денис отвечает, что поедем, готовился же. Взяли такси, потому что ходить больно. Выступил, занял первое место. Через дорогу от места- крупная клиника с детским отделением, говорю ему: "Зайдем, пусть тебя врач посмотрит". В итоге в костюме и с галстуком в палату попал, через пару часов на операцию повезли, он боялся, я до дверей операционной за руку держала, говорила, что все хорошо будет. Тогда все успешно было, но хирург сказал, что на грани, не лопнул, потому что в жировую ткань был обмотан. Денису смешно было, в какой такой жир, он прогонистый, более худой. Вот, тогда все хорошо было, девять лет еще только осталось....Господи, как же так, так и не верю.....Лиличка, обнимаю вас, мне трудно еще что-то говорить, я читаю темы, а писать почти не могу....

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Оля,действительно вы очень редко пишите. Увидела ваш ответ и очень ему рада,что поделились своим воспоминанием. Кириллка боялся операции,наверное чувствовал. я ему сказала,что все будет хорошо. Теперь себя виню,что не сдержала слово. Он всегда и во всем мне верил. Подвела его,любимого.
Теперь только жить воспоминаниями. Не верится,совсем не верится... Читаю псалтырь,трудно читается,а мысли все о сыночке,живом и таком мамином.
Оличка, обнимаю вас. Нашим мальчикам отр.Кириллу и р.Б. Денису Царствие Небесное!

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Елена (Ромашка) »

Лиличка,здравствуй,моя дорогая!Смотрю на Кирюшеньку,такой славный мальчик,дорогой и любимый маминпримамин!У меня,как и у тебя,постоянно сыночек перед глазами.Очень тяжело,разные кадры всплывают.Но надо пытаться сейчас хотя бы на плаву держаться и удержаться.Есть для кого ещё.Только Вера помогает,молитвы.Работа отвлекает немного,хотя сил не так много,энергия потеряна.Сыночечки всегда с нами,надо в это очень верить и только так.Стискиваем зубы, со слезами на глазах,тянем себя за волосы,но идём дальше, на встречу к нашим любимым мальчикам! Держимся,милая, и идём.Обнимаю тебя,я рядышком! Светлых Обителей р.б.Кириллу,р.б.Роману и всем так рано от нас ушедшим родным!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Как хочется забиться в угол и забыться... Завтра тяжелый для нас день. Вернее он самый счастливый(рождение дочери 17 лет назад).Как мы ее ждали,мечтали о девочке. А страшный,что всегда утром поздравляли ее все вместе цветы,шары и пожелания. Теперь все без сына. Не могу терпеть...
Как больно жить...
Сейчас еще одно испытание. Сегодня общее и классное собрание в школе у дочери. Не пойти не могу. Будет речь о экзаменах в 11 классе и я в родительском комит-те 6 год. Все денежные вопросы на мне и выпускной. Представляю,как все будут смотреть...
Иногда мне кажется,что я проживаю не свою жизнь,а паралельную.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка писал(а): Вернее он самый счастливый(рождение дочери 17 лет назад).Как мы ее ждали,мечтали о девочке. .
Лиличка, я тебя поздравляю с завтрашним днем рождения дочки. 17 лет назад ты стала мамой!
Моя хорошая, держись ради дочки. Она ведь все понимает о горе, но ей важно видеть и любовь к себе от мамы, и то что ее день для мамы очень значим.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Елена (Ромашка) »

Лиличка,держись,моя хорошая!У Доченьки День рождения!Как бы тяжело не было,это праздник твоего ребенка.Поздравь,поцелуй,скажи,как сильно ее любишь.Это очень важно для Доченьки.Обнимаю тебя,я с тобой рядышком!Царствие Небесное всеми нашими любимым деточкам!

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Аlла »

Лиличка,дорогая,ты все выдержишь! Ведь самое страшное у нас уже случилось и мы видели то,о чем даже подумать не могли и боялись. На собрании думаю будут смотреть,жалеть в душе,кто-то подойдет поддержит,а кто-то побоится. Ко мне бояться подходить. Одна коллега бывшая,сказала что даже страшно ей ко мне подойти,но правда подошла,поговорили. А некоторые поздороваются и пробегают,хотя всегда общались. Я уже привыкла. Не скажу что сильно трогает,но немного обидно. Мысли у меня о другом. И жизнь теперь будет параллельная- то что будет в душе,боль и тоска. И другая-для людей.А дочечку поздравите,это ваше солнышко,ваш смысл жизни. Вы вместе,вы разделили горе на троих. Держитесь,терпите,не люблю эти слова,но других нет. Пусть Бог помогает.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Alла,дочку всегда солнышком называю,а Кириллку счастьем. Вот счастье ушло,а солнышко нас греет. Простити меня Господи за мой эгоизм... Думаю о тех,кто остался без деток. Как страшно... Только боль она одна от потери. Никто меня не спросит и выбор не предоставит и местами с нашими детками не поменяемся...
Очень их любим.

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Марина uhecnm »

Лиличка, счастье не ушло, оно рядом с тобой. Как может твой сынулька тебя оставить ? Я молюсь о нем .

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

uhecnm,Благодарю за молитвы за моего сыночка. Я себе говорю,что он рядом. С мыслей и сердца не уйдет никода. Тоска,что не обнять и не поцеловать. А как хочется... Словами не скажешь

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»