Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Просила у Бога разрешения увидеться с сыном. Во сне увидела. Я сидела на стуле,а он у меня на коленях повернут лицом. Мы посмотрели друг на друга и обнялись. Молчали. Чувство не передать, только ощущения такого блаженства.
Сегодня всю ночь и день идёт снег. Как Кириллка уже хорошо катался на коньках, играл с мальчишками во дворе в хоккей. Ждал зиму и когда зальют каток.
Вот вышла во двор и его друзья гуляют,катаются с горки. Сердце выскакивает с груди. Понимаешь,что никогда этого уже не будет.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка писал(а):Просила у Бога разрешения увидеться с сыном. Во сне увидела. Я сидела на стуле,а он у меня на коленях повернут лицом. Мы посмотрели друг на друга и обнялись. Молчали.
Лиличка, нет слов как я рада за тебя! И завидую, и плачу от радости! Это же такой знак, тебя услышали и показали, что Кириллке ТАМ хорошо. Обнимаю, обнимаю тебя.
Я осмеливаюсь только иногда просить чтобы мне послали знак что меня слышат. И вот сегодня читала молитву Паисию Великому об умерших без покаяния, я каждый день читаю и не 1 раз, и вдруг на фоне серого неба внезапно просвет и яркий луч залил комнату, буквально на 5 минут. Но мне и этого хватило.
Царствие Небесное нашим любимым мальчикам.

marytar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 22:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение marytar »

Примите мои глубокие соболезнования! Сил Вам!
Моего ребенка при родах заразили золотистым стафилококком. Сепсис. Но тогда врачи этого не знали. Я выжила только потому, что профилактически мне кололи антибиотики. Когда ребенка из роддома перевозили в больницу у меня на нервах ноги отнялись на пару минут. Две недели без диагноза лежал в реанимации ребенок, но Бог уберег. Короче я понимаю хоть немного, какого вам!
Из детской больницы нам дали выписку, что у нас "желтуха". Без анализов и перечня лечения(переливание крови, антибиотики и капельницы от которых на голове шрам).

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Грета,милая мы только и живём надеждой и с Верой,что у наших детей Там все хорошо.
Такие маленькие радости- сон или лучик солнца дают позитив на день. Я вчера почти не плакала.
Знаю,что это затишье перед очередным потоком... Тоска и не понимание,что сыночка нет в комнате конечно не покидают меня. Наверное это будет всегда. Горе разлуки вжилось,впиталось в сердце и поселилось там навсегда.
Говорю сыночку,что я с ним,а он со мной и мы вместе. И я тебя люблю мой мальчик,мой сыночек.
Царствие Небесное нашим мальчикам.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Ольга1986 »

Лилечка, дорогая, зашла обнять! Ты большая молодец, даже выпросила, чтоб прислонился Кириллка! Мне ни разу сынок не снился, только на 40 дней было как видение, тонкий сон - вижу мальчика лет 12-13 и монаха, знаю, что это Ванечка и Иоанн Шанхайский, хотя вид совсем другой... и они уходят в Свет... и все.
Лилечка, да, тоска и боль теперь - наши спутники, просто со временем учишься убирать их поглубже и закрывать на ключик. И вот эти волны боли, тоски, ропота - со временем уже начинаешь чувствовать из приближение и часто получается их погасить, не всегда, но все же.. Как мне многие священники говорили, что послал Господь скорбь, пошлёт и утешение. Я не верила... а потом родилась София, и это действительно утешение, вот сейчас качаю ее (всю ночь не спали, приболела она), смотрю на неё и даже думать боюсь, что ведь я ее не хотела... а теперь понимаю, что предательством бы было не родить ее.
Бог даст и ваша семья утешится, будем молиться...
Храни Господь и Матерь Божья

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Оля,спасибо за твою поддержку и просто поговорить...
Отвечу в своей теме ( Будем верить, что все не просто так, что Господь лучше знает, что для нас лучше...) Не воспринимается оно так. Как можно подарить счастье и забрать? Сегодня думаю,что сыночку лучше может быть только с мамой. Никак я не могу,не хочу воспринимать,что так надо. Я Кириллку называла мое счастье,моя жизнь,моя любовь. Чувство такое,мы одно целое с ним. Он перед операцией так на меня смотрел... Этот взляд таких красивых глазок никогда мне не забыть. Сказал,мамочка я так тебя люблю. Разве можно было представить... Сколько всего за эти почти 11 лет. Воспоминания одни,а хочется прикоснуться. Упала на колени,а подняться нет сил. Дети во дворе играют,катаются с горки,а мне такая боль... Не должно так быть... Плачу...
Первые недели кусала себе руки,думала,что сплю. Хочу в ту жизнь,свою... Только кто меня вернет... Господи!

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение любимая сестричка »

Лиличка , можно я просто Вас обниму. Все о чем Вы пишите, я представляю визуально. Как жаль , как жаль... :heart:
:friend: :friend:

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Зашла в комнату дочери,смотрю,а из под пуфика маленькая белая бумажка торчит. Подняла,а там записка от Кириллки (через 5 минут мою комнату) К.
Ну как? Почему сейчас нашла? Реву...
Дочка когда закрывала дверь в свою комнату заходить ему не разрешала и он ей под дверь записки подсовывал. Я нашла сейчас. Вот почему...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Svetlana 77 »

Однажды Аня (мама Илюши) хорошо написала о том, что ей хотелось бы "получить справку с печатью" о том, что Илюша жив и счастлив с Богом.
И однажды ей (через друга семьи) на Афоне такую "справку" выдали.
Смотрю я на вас, мои родные Лиля и Грета (и не только на вас, Аня, ты помнишь, что тебе тоже справка сразу не помогла), и удивляюсь - выдают вам такие "справки с печатями" почти каждый день, а вы все позволяете себе маловерие и малодушие.
Это я вас в шутку так, но ругаю -)
Каждый раз, когда хочется пожалеть себя, вспоминайте, что ЕСТЬ ВСЕМОГУЩИЙ ВСЕВЕДУЩИЙ МИЛОСТИВЫЙ БОГ, который заботится обо всех наших душах, что жизнь эта земная - одно мгновение по сравнению с вечностью, которая всех нас ждёт, что по-настоящему важно только одно - пройти экзамен на умение ВЕРИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ, ЛЮБИТЬ, а для этого нужно прощать, отдавать заботу, не увлекаться жалостью к себе, больше думать о тех, кому мы нужны, а такие ВСЕГДА есть!
Молитесь, смотрите вверх и вокруг. И жалость к себе будет отступать, потому что смерти нет.
Обнимаю!
Помогай во всём Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Svetlana 77 писал(а):Однажды Аня (мама Илюши) хорошо написала о том, что ей хотелось бы "получить справку с печатью"
Каждый раз, когда хочется пожалеть себя, вспоминайте, что ЕСТЬ ВСЕМОГУЩИЙ ВСЕВЕДУЩИЙ МИЛОСТИВЫЙ БОГ, который заботится обо всех наших душах, что жизнь эта земная - одно мгновение по сравнению с вечностью, которая всех нас ждёт, что по-настоящему важно только одно - пройти экзамен на умение ВЕРИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ, ЛЮБИТЬ, !
Света, я тоже хотела бы справку с печатью.)) А если серьезно. На это нужно время, очень много времени, чтобы безоговорочно поверить, принять и довериться. А как быстро перестроиться? Мы же привыкли все время на связи, все знать, где сынок ,с кем сынок, тепло ли одет, пообедал ли. Ну мой взрослый. Но я хоть мессенджер, но мониторила. А сейчас и душу вынули, и пустота и даже в крошечную щелочку не глянуть- как он там? Хорошо ли ему? Вера безусловная приходит, наверное, позже.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»