Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение kuzirina »

Лиличка, добрый вечер. Я давно уже не заходила на форум, и вот зашла, прочитала - и сердце зашлось. Как я вас понимаю и вам соболезную. Такой чудесный мальчик! У нас тоже моя любимая и обожаемая внучка первоклассница ушла в один день. В обед забрали по скорой, маме не разрешили поехать. А утром позвонили и сообщили. Я помню весь тот первый страшный год. Постоянные слезы , гнев, обида!! И то, что вам приходится проходить сейчас , это очень тяжко. Помогал тяжелый физический труд, что-то постоянно мыла, чистила, копала на даче. Хорошо, когда в семье поддерживают друг друга, потеря тоже нас сблизила , мне кажется. Учишься ценить каждый миг вместе. И еще мы научились понимать, сколько мы получили радости и счастья за такой короткий срок пребывания с нами нашей малышки. И осознание того, насколько хрупко наше существование в этой жизни, насколько все непредсказуемо , заставляет больше внимания и заботы проявлять к близким. Каждый день как последний. Дай Бог вам сил!!
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка писал(а):Болит все... Вина за все,вспоминаю свои грехи по молодости... Такая гложет вина...
Лиличка, я на прошлой неделе ходила причащаться, на исповеди расплакалась и стала говорить священнику о том что все из за меня, из за моих грехов все. А он сказал, что у каждого человека свои взаимоотношения с Богом. И грехи родителей не влияют.
Но я тебя понимаю. И Кириллка такой необыкновенный, умный, хороший. Ты писала что он любил блинчики, и я прям представила как такой славный мальчик сидит на кухне, улетает блинчики и рассказывает о том что было в школе. Это ведь сама жизнь. Вот, хотела поддержать, а наверное, вогнала в слезы. Но, Лиличка, Кириллка и мне уже дорог и любим. Обнимаю тебя.
Кириллу Царствие Небесное.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Грета,дорогая, блинчики... Как вспомню радость в глазах,что мама блинчики жарит. Такая мелочь,а для него было волшебно. Кириллка умел радоваться малому и никогда ничего не просил купить. Всегда спрашивал,а не дорого... Дочка такая же,не требует ничего. Мы сами всегда старались и стараемся лучшее для них. Ведь стараешься для любимых деток.
Как мне дорога поддержка. Я не справилась бы без вас. Обнимаю. Спасибо за любовь... Вот она нас и спасает.
Царствие Небесное Кириллке и деткам рано ушедшим.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

kuzirina(имя ваше не знаю) благодарю,что делитесь со мной опытом. Какой он трудный этот путь,какой шаткий.
Ценишь совсем другое и понимание приходит Жаль,что с таким горьким опытом.
Обнимаю вас душевно.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение сарма »

Лиличка! Терпите. терпите, терпите. У меня шесть лет назад ушел мой любимый сын, 24 года. Инсульт. Горе безмерное.... Я не думала, что проживу долго. Но я работала, с дочерью ездила отдыхать, читала, в церковь ходила ( и сейчас часто хожу). Горе умерилось. Нет такой сжигающей боли. Боль внутри. Она уже никогда не пройдет,но с ней можно жить и "договариваться" . Виноваты ли мы и наши грехи в уходе наших детей? Я теперь знаю твердо: нет, не виноваты. Так было задумано, так было суждено. Такая короткая жизнь была им преднарчетана. Пройдет немного времени и вы со мной согласитесь. Очень вам соболезную, такой милый и славный мальчик!!! Царство ему Небесное обеспечено. Обнимаю

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Так было задумано, так было суждено. Такая короткая жизнь была им преднарчетана. Пройдет немного времени и вы со мной согласитесь.

Вот,как? Как,приходить к этому смирению? Толко время,наверное. Не могу... Сколько всего без него... А кто мне скажет,что он мамин примамин. А как вспомню все через что прошла и видела,так только выть от страха.
Понимаю,что два пути... Или пытаться смириться и принять или утонуть в этом горе. Конечно тяжело. Сколько таких,которым очень тяжело...
Сарма,благодарю вас за поддержку. Сыночки навсегда с нами. Наша любовь с ними. А детки и есть наша любовь.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Мама Алена »

Родная моя, какую я вину чувствовала, перетресла всю свою жизнь, столько во мне черноты вылезло, столько натворила. Да и сейчас чувство вины переодически тянет в низ. Да и сколько читаю мнения Батюшке по этому вопросу расходятся. Но я стараюсь сейчас слушать своего Батюшку. Сколь раз я на исповеди говорила ему, а может из-за этого, или из-за того. Он мне каждый раз так терпеливо объясняет что это его время, оно просто пришло, а почему нам здесь не понять. И грехи которые я ему перечесляю, он говорит совершают люди, но у них дети живут, а как живут это другой вопрос. Так он всегда убедительно говорит, что понимаешь на какое время что так должно было быть. Находит такие слова что веришь.
А блинчики Ильюха у нас тоже любил, а ещё больше пиццу, это просто не передать словами сколько у него радости было когда он просыпался, а я пеку. Сидел уплетал за обе щеки. Целый день готов был только пиццу есть. Мы его называли пиццеед. Оля очень на него похожа.
Скучаем очень.
Терпеть только и остаётся. А куда деваться
Жить с эти придётся научиться, верить и ждать встречи в своё время.
Обнимаю тебя крепко. Молюсь за вас. Не виновата ты не в чем. Ты лучшая мама. Я это точно знаю.
Упокой Господи души наших детей.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Галина-мама Андрея »

Лиличка, родная, и я рядом...обнимаю тебя, побуду рядом...трудно найти слова, согласна со всеми мамочками, что пишут тебе, главное идти к Богу и верить, что будет встреча и что дети наши живы и не исчезли навсегда. Они всегда рядом.
Царствия Небесного рБ отроку Кириллу, рБ Андрею и всем ушедшим близким.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Милые,родные мои девочки,самые лучшие мамы я верю,что живы наши детки. Они такие любимые,что не могут не жить.
Еслиб возможно было этой любовью оживить их. Как же без них плохо... Простите... Чередуются у меня дни,то спокойнее,то совсем не могу дышать. Да,все такие,знаю.
Спасибо вам за ваши ответы. Понимаю,что не я одна такая убитая горем и другим плохо.
Я вас обнимаю.
А деткам Отр.Кириллу,Отр.Илье,р.Б.Андрею Вечная память и Царствия Небесного.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Скучаю за тобой,мой родненький. Как скучаю... Все болит от этой тоски,давит,душит.
Я проживаю не нашу жизнь с тобой жизнь,как другую... Где ты??? Все есть,а тебя нет. Не могу принять,что так бывает. Комната твоя пуста. Жизнь без тебя пуста. Не могу,Господи жить и дышать без тебя сыночек.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»