Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Аlла »

Лиличка,дорогая,жить нам теперь сложно,но мы всеравно живем. Без радости,но живем. Надо как-то учиться жить заново, а вообще оно само как-то будет проходить день за днем. Была в соборе написала за наших мальчиков записочку,будут читать до конца поста. Крепись родная. Светлых обителей нашим мальчишечкам!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка, у меня те же мысли. Я в ступоре как строить жизнь и планы. Жить одним днем? Если все предназначено, в чем сила молитвы за ребенка? Я молюсь и причащаюсь , читаю Псалтирь. А внутри вопросы, вопросы.
Царствие небесное нашим любимым. Сегодня за Кириллку молились на панихиде в нашей церкви Покрова Пресвятой Богородицы.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Дорогие девочки, благодарю за молитвы о моем Кириллке. Где бываю,подаю записки за наших деток. Все стали родными. Сами детки и прекрасные мамы.
Эту неделю очень тяжело. В среду у меня сносило голову от мыслей. Они кружат в моей голове,спать не могу,вернее сплю тревожно. Подходит дата шесть месяцев в пятницу. Может из- за этого мне так тревожно,болят все органы,трусит. Вчера вечером наплакалась и чего только не думала...
Сегодня утром ходила в Храм. Отстояла службу и вы
Сегодня утром была в Храме,слезы...стояла,как потерянная иногда,мысли все о Кириллке. Вышла,как выжатый лимон и поплелась домой. Думала,что все могло быть иначе...

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Извините, предложение сдвоилось. Пишу с телефона.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Галина-мама Андрея »

Лиличка, родная, у меня тоже все эти вопросы были, все так, и ответов на них я не нашла...не знаю как, но со временем перестанешь задавать их себе. ЗНАЮ, ЧТО ДЛЯ СПАСЕНИЯ. А почему так узнаем ТАМ.
Сами себя и друг друга Христу Богу предадим...Бог есть Любовь. Будем учиться жить и доверять Богу...
Лиличка, сегодня в Храме Утоли моя печали молились за наших деток. Верю, что они там, где нет печали и воздыхания, но ЖИЗНЬ БЕЗКОНЕЧНАЯ.
Царствия Небесного РБ отроку Кириллу, РБ Андрею и всем ушедшим родным и близким.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Галина,посмотрю на фото вашего Андрейки...такое доброе лицо, ласковый взгляд,а после на своего Кириллку и только один вопрос... ПОЧЕМУ?
Такие детки красивые... сколько ещё могло быть радости в нашей и их жизни. Действительно,что здесь мы эти ответы никогда не получим.
Мне так хочется,чтоб приснился и сказал,что у него все хорошо. Нам ведь хочется подтверждения. Понимаешь,что тебе подарили подарок-ребенка и забрали. Мне вот страшно понимать,что Там ему лучше. Разве с любящими родителями не лучше.
Царствия Небесного отр.Кириллу,РБ Андрею и всем родным и близким.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Галина-мама Андрея »

Лиличка, все так, и дети наши нам только счастье дарили здесь и все бы отдали за то, чтобы и дальше так было. Принять и понять рассудком почему так все случилось, почему нельзя было по-другому, я тоже не могу. Но верю, что будет встреча и эта разлука не навсегда и дана только для того, чтобы в вечности быть рядом.
Так хочется хоть немного тебе помочь.....знаю как тебе сейчас, но трудно найти слова...плачу вместе с тобой, меня спасала поддержка Светланы 77, читала и верила, что все правда. Чтение Псалтири тоже очень помогает даже когда читаешь ничего не понимая.
Царствия Небесного РБ отроку Кириллу, Рб Андрею и всем ушедшим.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Аlла »

Лиличка,перед любой датой еще больше трусит и мысли текут таким потоком. Очень хочется поддержать,найти какие-то слова,что бы тебе стало легче,но это очень сложно. Понимаю каждое твое слово. Все чувства понятны и близки. Уже столько слов сказано,а нам все по прежнему тяжело. Лиличка,родная,обнимаю тебя. Дай Бог сил. Светлых обителей нашим деткам.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Девочки,так и будем тосковать,нести эту боль,падать и подниматься,искать ответы,писать о своих чувствах, безумно любить своих деток и верить,что будет встреча.
У меня Вера микроскопическая. Знаю только,что очень люблю своего маминого примаминого сыночка. Люблю ещё больше и понимаю какой наградой он является для нас.
Очень жалею,что не купила ему креветки. Он так хотел,а я сказала подождать недельку и на его день рождения сделаем роллы,креветок приготовим. Как я могла отказать...такая малость. Знать бы...
Все больше ловлю себя на мысли,что моя жизнь настоящая закончилась,а эта,как пародия на нее.
Днём в комнату Кириллки светит солнышко,все,как и было,а где хозяин комнаты??? Сразу слезы.
Думаю,что никогда не придет ко мне понимание... почему любимых детей забирают...да ещё и таким нелепым способом чтоб я пожизненно копалась в себе, сопоставляла события и винила себя,что не отказалась от операции вечером,а подождать до утра и мог быть совсем другой врач.
Когда первый раз ехали машиной на море 1600км в одну сторону,как я боялась за детей, вообще дороги. Дети перенесли дорогу хорошо в обе стороны и на море Кириллка сразу научился плавать. Я сама и мужу строго приказывала не отходить и на шаг от него. И вот она, каверзная жизнь подставила нам подножку. Как берегли... За что нам такое?
Милые мои девочки,иногда хочется выговориться...всем благодарна,что читаете мое нытье. Я и сама уже себе надоела этим нытье,но не получается у меня терпеть...выть охота.
Всех обнимаю.
Светлых обителей нашим деткам.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Svetlana 77 »

Лиличка писал(а):...Все больше ловлю себя на мысли,что моя жизнь настоящая закончилась,а эта,как пародия на нее...
Лиличка, это СОВСЕМ не так (свидетельсвую об этом своей жизнью). Жизнь - великий Дар. Этим Даром нельзя пренебрегать. Как и уравнивать житейское благополучие и счастье. Мы знаем много примеров людей, которые оставались счастливыми в Боге, претерпевая страшные лишения в жизни, включая потерю самых близких людей (иногда всех самых близких людей). Мне хочется равняться на этих людей. Еще на тех, чья вера была настолько незыблемой, что сияет ярко сквозь века и даже тысячелетия. У нас всех мало веры, мало любви. Главное - не оставлять попыток искать эту веру и любовь и просить о них Бога.

Однажды я глубоко верующей женщине посетовала, что так и не отвезла Костю на море, а он очень хотел, она просто ответила мне: теперь он уже там побывал. Я в это верю. И да - я совершенно уверена, что там им лучше, чем здесь. До какого-то момента ребенок под крылом у матери, может быть, и ощущает полную защищенность и абсолютное счастье (и то, в материальном мире, с оговорками), но рано или поздно он неизбежно сталкивается с этой "твёрдой" жизнью. А за Костю я сейчас совсем не переживаю. Он там, где "несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание... но жизнь бесконечная"...

Помогай Бог!
Церковь на Соколе я знаю. Спаси Бог за молитвы!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»