Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Грета, дорогая,я говорила с Батюшкой. Вот слушаю его и как бы все понимаю. Проходит время и все чувство вины возвращается.
Думаю,что с ним мне жить до конца. Я всегда свои поступки анализирую и ищу ошибки. Эта ошибка стоила жизни моего ребенка. Она не поддается анализу. Никто меня не сможет переубедить. Наверное только я сама,если смогу... Смогу ли...

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение eligo »

Лиля, извините, пожалуйста. Но вы ни в чём не виноваты. Абсолютно ни в чём. Я училась в мед институте, ночами , во время учёбы дежурила в больнице. и поверьте, бывают разные случаи, писать о них даже и не буду. причём иногда нет шансов и всё ок, а иногда на ровном месте страшное случается.И да, такое бывает, что открывается кровотечение, ну как вы могли это предугадать? как? у него не стояли же дренажи? анализ крови , видимо, не был критичным. Да и вы же его не видели, этот анализ, чтобы бить тревогу.
Лиль, вот знаете. У меня мед образование, я правда по профессии почти не работала, ушла в фарму, но всё же. У меня куча знакомых врачей, есть базовое образование и тд и тп. И я не заметила на ранних стадиях у мужа опухоль мозга... я понимаю, как вам тяжело, поверьте, понимаю. Я ездила к профессорам и спрашивала: как так то? почему не было неврологии? ответ: такое бывает, такая вот локализация ( лобные доли, долго молчат, сказали они). а когда появилась симптоматика, сразу и бурно, то уже и размер был 6*7... и шансов 0. я тоже думаю и гоняю, а заметь я раньше, ну не знаю интуиция или как, ведь стали боли появляться, правда они снимались безрецептурными анальгетиками... и мыслей то таких не было.я бы ему жизнь продлила или мучения, ему и всем?
Поэтому Лиличка, это жестоко звучит, но у каждого своя судьба, если вы верите. Или случай, кто как считает. Но ни на судьбу, ни на случай мы влиять не можем. Обидно, но факт.
Светлая память прекраснму мальчику Кириллке. А вам сил и утешения.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Svetlana 77 »

Лиличка писал(а):...Я всегда свои поступки анализирую и ищу ошибки. Эта ошибка стоила жизни моего ребенка. Она не поддается анализу. Никто меня не сможет переубедить. Наверное только я сама,если смогу... Смогу ли...
Лиля, родная, это гордыня. Самый страшный враг. Если позволить ей управлять собой, приходит уныние - такой же тяжкий грех, отдаляющий нас от Бога.
Мы все в этой жизни - солдаты на войне за наши души. Нашим детям по каким-то причинам просто не понадобилось служить в этой армии, их души ушли к Господу в своей детской чистоте. А наша битва продолжается. Об этом всегда нужно помнить.
"Я сама..." быть не должно! Мы ничего не можем. Господь может всё.
Поэтому - отказаться от своей гордыни, довериться Господу и растить в душе ЛЮБОВЬ, которая не перестает.
Наши дети на нас с неба смотрят. И если мне кто (лукавый) в уши шептать будет, что они хотят видеть нашу скорбь, сумасшествие и гордыню, ни за что не поверю. Они хотят видеть нас идущими к Богу, спокойными, дарящими другим людям свет, и радостными в Боге. Только так.
Помогай во всём Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

eligo,вы правы что на судьбу мы не можем повлиять, вот профессионально выполнить работу обязаны. Трубочка не стояла и кровь на анализ взяли,был предкритический гемоглобин,но на этот анализ посмотрели только утром как сыночка уже отправился к Богу.

Царствие Небесное моему Кириллке!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Светлана,как хорошо вы пишите и понимаете. Я всегда читаю ваши ответы. Не могу ещё так мыслить. Я конечно стараюсь. Сложно, очень сложно всё переосмысливать и идти к вере.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Svetlana 77 »

Лиличка писал(а):eligo,вы правы что на судьбу мы не можем повлиять, вот профессионально выполнить работу обязаны. Трубочка не стояла и кровь на анализ взяли,был предкритический гемоглобин,но на этот анализ посмотрели только утром как сыночка уже отправился к Богу.

Царствие Небесное моему Кириллке!
Много много мы за эти годы говорили на тему "случайность или предопределенность", и каждый раз выходило, что все должно было произойти так, как произошло (кто-то поздно или не туда посмотрел, кто-то именно в этот момент ослабил постоянное неусыпное внимание и т.п.) Если душе пора уйти к Богу, ничто ее не остановит.
А то, что у нас к Богу не получается "сразу прибежать" - это нормально. Наши дети "добежали". А нам всю отпущенную жизнь, преодолевая гордыню, маловерие и малодушие, крошечными шажками идти к Богу, главное - чтобы именно к Нему.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Мой родной ЛЮБЛЮ тебя

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Как тяжело жить без сыночка. Приезжала моя мама,ездили на кладбище. Сердце останавливается от взгляда на нее. Как ей больно за внука,она им жила,внучкой и за меня и вообще за нашу семью. Мы виделись раз в год летом. Сейчас понимаешь,как мало... всегда будет мало.
Провожала с дочкой на вокзал маму и вспомнила,что последний раз на нем были с Кириллкой. Воспоминания,слезы. Легче не будет,понимаю. Как я соскучилась за моим родненьким. Хочу с ним,хочу чтобы он жил

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение evgesha124 »

Легче будет. Когда сами себе разрешите это легче. Это очень сложно. Просто Живите. Попробуйте Жить. И потом сами все решите. решение придет.

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Мария Мирабелла »

Лиличка, так хорошо тебя чувствую почему-то, тоску эту. Так хочется, чтобы жил, чтобы вернулся и был тут рядом, чтобы обнимать и шептать как любишь тысячу раз. Я снами спасаюсь. У тебя вот еще молитва есть и вера. Терпи, милая. Горюй, плачь. Люби.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»