Умер любимый муж...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

Танька писал(а):Лена! Гони прочь чувство вины, ты замечательная мать и жена. Просто мы не видим картину мира так, как это видит Господь. Это, правда, наш эгоизм, мы все ситуации оцениваем с точки зрения своего комфорта. Тогда, получается, все мы здесь ужасные матери, жены и никудышные мужья и отцы. Но ты же видишь, что это не так, ты же сама восхищаешься детьми, например, Оли (Sabrina), да здесь много тех, на кого можно равняться в вопросах Веры и семьи, однако и их участь не минула. Другая Оля очень красиво как-то сказала здесь, а ты представь, каково мужу, его душа жива, и ему обидно, что о нем говорят, что его больше Нет! Не дословно, конечно, но смысл такой. Хотя, конечно, понимаю тебя. Тоже была за каменной стеной, но все мирское и бытовое устраивается постепенно))) Сил тебе и Божьей помощи!
Спасибо, Таня! Извините, даже не знаю, что и сказать, верные вы слова написали....Стараюсь прогонять это чувство, так обидно и больно, кажется, что он мне на зло умер, как будто решил меня проучить что ли, но это не так ведь, понимаю я, а все равно эти мысли жуткие...
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

Anna77 писал(а):Здравствуйте, Елена! Примите мои соболезнования! Хочу сказать, нет такого греха, чтобы наказывать смертью близкого человека. Вы и Ваш муж две отдельные души, которые должны были встретиться, чтобы научиться друг у друга чему? Вы сами ответите на этот вопрос, а может и уже знаете ответ. Люди, которые уходят рано, они совсем другие, знаю по своему мужу, читаю других девочек, и также Ваш муж. Они особенныe, им было известно многое, чему нам ещё предстоит дойти, а может и не сможем дорасти. Я говорю Богу или судьбе спасибо, что мне встретился на пути мой такой человек, что показал мне, как надо любить. Также и Ваш муж, тяжело терять такого человека, но они не могли так долго оставаться с нами, теперь мы сами должны строить свою судьбу, воспитывать детей, у нас есть ресурс, они нам его оставили, Вы увидите. Потерпите, дорогая, так больно будет не всегда. Обнимаю
Спасибо, Аня! И на этот вопрос я ищу ответ. Ваши слова прям в точку "особенные", в последнее время муж мой много читал и хотел со мной поделиться, но всегда останавливался и говорил: Любимая, тебе еще рано! Спасибо огромное, я буду стараться, выбора нет)
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

Sabrina77 писал(а):Леночка, посмотри этот раздел:
https://www.memoriam.ru/chuvstvo-vinyi-pered-umershimi
Там собрано много материалов по преодолению чувства вины. Мне, в свое время, очень помогли эти статьи.
Благодарю, Сабрина! Надеюсь, что и мне помогут.
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение evgesha124 »

Здравствуйте. Помочь можете Вы только сами себе. Очень сочувствую. Сама не знаю, как жить. Муж ушел. Даже не могу писать, что умер. Мало кто сможет помочь в этой ситуации. Для чего то она дана. Есть люди. Они рядом. Вот эта вера для меня самая главная. Может и Вам поможет. Вы справитесь. Точно знаю. Не разрешаю себе плакать. Понимаю, что с ума сойду тогда.А надо плакать. Плачу уже неделю. Помогает, что надо жить. Хочу жить. Как то так.
Последний раз редактировалось алиска 03 дек 2019, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

evgesha124 писал(а):Здравствуйте. Помочь можете Вы только сами себе. Очень сочувствую. Сама не знаю, как жить. Муж ушел. Даже не могу писать, что умер. Мало кто сможет помочь в этой ситуации. Для чего то она дана. Есть люди. Они рядом. Вот эта вера для меня самая главная. Может и Вам поможет. Вы справитесь. Точно знаю. Не разрешаю себе плакать. Понимаю, что с ума сойду тогда.А надо плакать. Плачу уже неделю. Помогает, что надо жить. Хочу жить. Как то так.
спасибо, Евгения! Да, видимо, пока мы не "проболеем" той болью, не настрадаемся, ничего не пройдет и понимания не будет. Все говорят, что когда смиришься станет легче, а я не смирилась...каждую ночь жду его, смотрю на проем двери и представляю, что он сейчас зайдет к нам в комнату и ляжет с нами, обнимет, поцелует.............
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение evgesha124 »

Смиряться не надо. Нужно просто принять. Я сама это учусь делать. Я нужна себе и моим детям.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение ежик »

evgesha124 писал(а):Смиряться не надо. Нужно просто принять. Я сама это учусь делать. Я нужна себе и моим детям.
Само понятие "сМИРиться" - означает обрести мир в себе, мир с окружающим миром. Память - это другое. Причем человеческий организм настолько мудр, что берет с собой в будущее , в основном, моменты счастья. Человек склонен забыть плохое, но помнить хорошее. Это и называется светлая печаль. Ушедшие остаются как бы рядом навсегда. В трудные моменты дети и бывшие дети зовут маму. В независимости, где в тот момент их мамочка. Может, давно на Небесах. Точно так же Вы будете обращаться и к мужу за советом. Это станет обыденностью, частью жизни. Но уже без мук потери. Вы обретете мир в себе. Когда-нибудь обязательно
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

спасибо, девочки! Я не доросла еще...Такая тоска на душе, время идет, оно неумолимо, каждый день-новое испытание, и ничего не вернуть назад, скоро новый год,нужно подводить итоги...а какой у меня итог???? то, что ты исполнил все мои желания? ты сам меня как то спросил: "Любимая, я все твои желания исполнил?" Да, все исполнил и улетел на небо...Спасибо тебе, что ты был в моей жизни, учил меня, помогал, оберегал, наставлял. Но не сказал как нам жить без тебя.
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж...

Сообщение ваша сестра »

Brigit B писал(а):...а какой у меня итог????..
День прошёл.И Слава Богу!
Пока...,лучший итог такой. :friend:
Brigit B писал(а):.. Но не сказал как нам жить без тебя...
А как живут в расставании? Ожиданием встречи...

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

Ваша, сестра! Спасибо вам!Всем, всем спасибо за слова поддержки! Хочется верить...хочется верить, что все устаканится, что будет луч света в моей (нашей) жизни..
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»