Умер любимый муж...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

Сегодня праздник, а мы одни, без тебя. Такая тоска на душе - слов нет, и позвонить некому. Я сравниваю свое состояние с пребыванием в одиночной пожизненной камере. Вот так жить и знать, что ты больше не обнимешь, не скажешь слов любви, ничего... Для чего все то??? Для чего? как мы глупы и слепы, гонимся за материальным, а о душе совсем не думаем. Правильно ты говорил, всё верно...Прости меня, глупую и непослушную жену твою. Я люблю тебя!
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение ежик »

Лена, здравствуйте. Сегодня родился маленький Иисус, который уничтожил смерть души, как таковую. Поздравляю Вас с Рождеством, дорогая.
Клетка, заключение - таковыми начинают казаться рамки прежней жизни. Если повезет вырваться за их границы, жизнь покажется бесконечно интересной. Потом. Не сейчас и не скоро.
Не знаю, как объяснить...Это - как озарение. Вот, к примеру, когда понимаешь, что "ма" и "ма" - это слово мама. Примерно такое же ощущение перехода в новую жизнь, но ощущение от осознания гораздо глубже. Некоторые люди даже впадают в эйфорию от такого открытия. НО если удерживаться в прежней оболочке, которую Вы перерастаете постепенно, то всё будет так, как сейчас, а то и хуже.
Увы, требуется работа с сознанием. Без работы старую "кожу" не содрать. Не торопитесь. Времени теперь у Вас много. Пишу для того, чтобы дать надежду на будущее. В ваших силах сделать его разным. Вы и только Вы творец. Это не слова. Я сама всё такое прошла. Осознание самой себя в единственном числе пришло к концу второго года моей потери, и оно было, как гром среди ясного неба. После этого проснулся интерес к жизни. Долго жить не рассчитывала. Как в фильме "Приходи на меня посмотреть". То ли завтра, то ли на неделе, а, может, и через год))
Поэтому на меня сразу обрушилась масса планов. Хотелось всюду съездить в этот ограниченный кусочек времени, испытать себя, может, в походе на лошади. Долго сидела и выбирала что-то выдающееся. Ограничилась поездкой на юг. Ооочень понравилось преодолевать трудности и расстояния с рюкзаком на плечах и сумкой в зубах. Сходила одна на рок-концерт и в театр. Как было стыдно, неуютно, страшно. Но там увидела много таких же. И все чувствовали себя прекрасно. В общем, это был полезный опыт социализации. Теперь я нормальный человек. Могу жить одна, могу с кем-то. Я всё могу. Я закалилась.
"Кризис" в китайском переводе означает развитие. Оно будет, так или иначе. Главное, направить в нужное русло. Смотреть вдаль без страха. Там не темнота, а наоборот, свет. Только нужно включить, если захотите. Сил Вам. Не отчаивайтесь, дорогая
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

Ежик, здравствуйте! Спасибо большое за ваши слова. Надеюсь, что у меня все получится.
Читаю здесь на форуме истории и плачу, а ответить не могу. Во истину неисповедимы пути Господни. А пока мои спутники боль, пустота, тоска, отчаяние. Плачу по-тихонечку..вспоминаю всё.. Это чувство вины , девочки мне пишут, советуют...а ведь он говорил мне, что чувствует: "ОЙ, мне это не нравится, такое состояние у нас с тобой, как тогда перед смертью", а я не понимала. Но все равно, наивная и глупая, думаешь, знать бы где..соломку бы подстелил, ан нет, думаю, не подстелила бы. Эгоизм, гордыня, характер такой..ничего бы я не изменила...Смотрю на другие семьи, где муж изменяет, или бьет, ругает жену свою, пьет..живут ведь они, живут, ругаются, и дальше живут, и никто у них не умирает. А почему тогда у меня? у нас и скандалов ни разу не было, ни разу на меня муж голоса не повысил...Для меня моделью семьи были мои родители, а у них отношения были не очень, никакого уважения друг к другу, я такой семьи не хотела, может, потому замуж и выша поздно. Господи, столько всего еще впереди у нас с детьми - детский сад, школа, армия и т.д. а тебя нет, нет папы рядом ну как так? почему? для чего? как же так получилось?!Где бы сил взять на все это.....
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

В последнее время я постоянно плачу. Рыдаю...вспоминаю тебя, наш любимый. Такая боль на душе-это, просто не передать словами. Как ты нас любил, как ты заботился о нас...Станет ли когда-нибудь легче на душе?! Господи, помоги, умоляю...Почему всё так, зачем?! Мне кажется, я не выдержу этого одиночества, этой тоски. Когда мы с тобой познакомились у меня была БПЖ безнадежная пустота жизни, а ты вернул меня к ней, я посмотрела на мир другими глазами. а сейчас у меня снова БПЖ. Ты подарил мне 6 счастливых лет и двух очаровательных сыновей, это ведь так много! а я чего то еще хочу, неблагодарная,прости меня за всё, любимый. Хочу, чтобы время пошло быстрее, чтобы дети выросли и я смогла "спокойно" умереть, не боясь за них. Нельзя такие мысли иметь, но лезут в голову, не отпускают...
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение evgesha124 »

Знаете, может отвечу жестко, это Вы себя к жизни вернули. С помощью любимого, не более. Вы строите свою жизнь. Больно, страшно, одиноко. А Вы можете. Это круто. И то что тут пишете, это тоже подвиг. Подвиг Жить. Я очень сочувствую Вам. Сил Вам и терпения. Обнимаю. Я точно знаю, у Вас все получится! С помощью Бога и Вашей веры.

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

evgesha124 писал(а):наете, может отвечу жестко, это Вы себя к жизни вернули. С помощью любимого, не более. Вы строите свою жизнь. Больно, страшно, одиноко. А Вы можете. Это круто. И то что тут пишете, это тоже подвиг. Подвиг Жить. Я очень сочувствую Вам. Сил Вам и терпения. Обнимаю. Я точно знаю, у Вас все получится! С помощью Бога и Вашей веры.
Спасибо большое, да нет, не жестко, Вы правду написали, и меня такие мысли посещают... но как же тоскливо без любимого...и за детей очень обидно! Но я живу (стараюсь жить) в предлагаемых обстоятельствах. Господь дает сил, и дальше вперед!
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

Время, время..бежит неумолимо, скоро уже полгода мы здесь без тебя, даже не верится! В суете серых будней боль притупляется, новые цели, задачи, испытания. Ты с нами! Всегда! Скучаем, любим...живем здесь...
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

Люблю тебя... :heart: :heart: :heart: :heart:
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

Спасибо Всем, кто откликнулся на мою беду, вы бесконечно мудрые и добрые люди! Немного за суетой будней забывается моя тоска и боль, даже по-немногу смиряюсь с мыслью, что больше уже меня никто не обнимет, не поцелует, не будет бесконечных комплиментов и признаний в любви! Я люблю тебя...любовь осталась с нами!
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

Не знаю, что сказать, живем по-тихонечку, каждодневными заботами, делами, суетой. Скоро уж полгода как мы без тебя..Мда, вот она жизнь оказывается такая вот штука"Интересная"...
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»