Умер любимый муж...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Надейка »

Да, Лена, у нас тут на форуме есть Нина Михайловна, тоже начинающий водитель в 60 лет. :friend:
Поэтому вперед, тем более если машина есть.
Будешь потом собою гордиться. И мы будем гордиться тобой. :ok:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Людмила Vbkf
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 14:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Людмила Vbkf »

Здравствуйте, девочки! Я то же в этом году отучилась и села за руль, мне 53 - если что))))Вот с мая месяца сама езжу и так мне понравилось, хотя раньше и не собиралась водить машину, при желании всему можно научиться, всё будет хорошо! С наступающим Новым Годом вас!!! Всё наладится!!!

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

Надейка писал(а):Лена, меня тоже муж всегда отговаривал идти на права учиться - "У тебя есть я."
И я сама как-то со временем перехотела - пусть меня возят. :angel:
В прошлом году пришлось научиться.
И много чему учусь до сих пор. Тому, чего раньше не делала и даже не думала, что буду делать.
Все по другому теперь у нас. :friend:
Спасибо, это точно "по другому". Буду стараться!!!
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

Sabrina77 писал(а): Так что, Леночка, решайся, а мы тебя тут все поддерживать будем! :sunny:
Спасибо большое! Я буду стараться!!!
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

OlenkaK писал(а):Лена, здравствуйте! Из-за Вас зарегистрировалась на этом форуме. Очень близка Ваша тема. Рядом со мной человек похожий на Вашего мужа. У нас случился какой-то кризис в отношениях...В один миг я поняла, что могу его потерять...я очень изменилась...Мне очень хочется Вас обнять и пожалеть. Вы сейчас попали в другой мир, где нужно принимать самостоятельные решения. Через какое-то время научитесь и привыкнете. У вас есть двое мальчишек, в них вы всегда будете видеть Вашего мужа. Помогают ли Вам его сослуживцы? Рядом ли родители?
Оля, да, сослуживцы помогли очень, организовали, везде, где нужно возили меня, договаривались. Муж всегда говорил: "Не переживай, парни тебя не бросят, похороните меня. Всё будет нормально!" Моя мама сейчас с нами живет, но она очень замкнутый человек, морально она меня не поддерживает, только физически, первое время я звонила жениным друзьям, они, бедные, слушали меня...Сейчас, конечно, я никому не звоню. Очень много людей тогда откликнулось на мою беду, много у мужа было знакомых, коллег..И я им благодарна очень. А вообще, Оля, муж мне всегда говорил :"Меняйся, будь мягче!" а я не слушала его, успею, люди вон всю жизнь к другу другу притираются, дурочка наивная. Последние его слова были:"Всё будет хорошо, мир меняется к лучшему. Ты веришь мне?" и "Береги Сашеньку" (это наш младший сынок). Вот и корю себя за свое поведение. Он был старше, мудрее, опытнее, всегда шел мне навстречу, даже если я не права, всегда первый мирился...Незадолго до смерти я думала: Надо же, шесть лет вместе и шесть лет мне говорят слова любви, каждый день комплименты. Какой муж у меня замечательный! А я ему редко говорила такие слова, говорю: "Привыкнешь и расслабишься!" он лишь улыбался, Дурёшка ты, говорит))) Вот так как то. Сумбурно все, до сих пор в голове такая каша из воспоминаний, мыслей и проч. Самое главное, Оля, я считаю, это взаимопонимание, надо понимать, слушать, слышать, я так считаю, разговаривать, в себе не таить ничего. Вот муж всегда мне всё озвучивал, и меня заставлял, но у меня характер тяжелый, я не всегда могла переступить через себя, а зря...
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

Людмила Vbkf писал(а):Здравствуйте, девочки! Я то же в этом году отучилась и села за руль, мне 53 - если что))))Вот с мая месяца сама езжу и так мне понравилось, хотя раньше и не собиралась водить машину, при желании всему можно научиться, всё будет хорошо! С наступающим Новым Годом вас!!! Всё наладится!!!
Вы молодец! Спасибо за поддержку! И вас с праздником!
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

Девочки, спасибо всем за поддержку! Видимо, я до сих пор еще не "выговорилась", первое время вообще всем подряд звонила, хотелось говорить, говорить о муже. Скоро Новый год, я Вас всех поздравляю, Желаю всего самого наилучшего,чтобы в нашей жизни было меньше потерь, а еще лучше, чтобы их совсем не было!
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

OlenkaK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер любимый муж...

Сообщение OlenkaK »

Brigit B писал(а):
OlenkaK писал(а):Лена, здравствуйте! Из-за Вас зарегистрировалась на этом форуме. Очень близка Ваша тема. Рядом со мной человек похожий на Вашего мужа. У нас случился какой-то кризис в отношениях...В один миг я поняла, что могу его потерять...я очень изменилась...Мне очень хочется Вас обнять и пожалеть. Вы сейчас попали в другой мир, где нужно принимать самостоятельные решения. Через какое-то время научитесь и привыкнете. У вас есть двое мальчишек, в них вы всегда будете видеть Вашего мужа. Помогают ли Вам его сослуживцы? Рядом ли родители?
Оля, да, сослуживцы помогли очень, организовали, везде, где нужно возили меня, договаривались. Муж всегда говорил: "Не переживай, парни тебя не бросят, похороните меня. Всё будет нормально!" Моя мама сейчас с нами живет, но она очень замкнутый человек, морально она меня не поддерживает, только физически, первое время я звонила жениным друзьям, они, бедные, слушали меня...Сейчас, конечно, я никому не звоню. Очень много людей тогда откликнулось на мою беду, много у мужа было знакомых, коллег..И я им благодарна очень. А вообще, Оля, муж мне всегда говорил :"Меняйся, будь мягче!" а я не слушала его, успею, люди вон всю жизнь к другу другу притираются, дурочка наивная. Последние его слова были:"Всё будет хорошо, мир меняется к лучшему. Ты веришь мне?" и "Береги Сашеньку" (это наш младший сынок). Вот и корю себя за свое поведение. Он был старше, мудрее, опытнее, всегда шел мне навстречу, даже если я не права, всегда первый мирился...Незадолго до смерти я думала: Надо же, шесть лет вместе и шесть лет мне говорят слова любви, каждый день комплименты. Какой муж у меня замечательный! А я ему редко говорила такие слова, говорю: "Привыкнешь и расслабишься!" он лишь улыбался, Дурёшка ты, говорит))) Вот так как то. Сумбурно все, до сих пор в голове такая каша из воспоминаний, мыслей и проч. Самое главное, Оля, я считаю, это взаимопонимание, надо понимать, слушать, слышать, я так считаю, разговаривать, в себе не таить ничего. Вот муж всегда мне всё озвучивал, и меня заставлял, но у меня характер тяжелый, я не всегда могла переступить через себя, а зря...
Лена, не корите себя не за что. Я уверена, что даже не слыша от вас частых слов о любви, он знал, что Вы его очень любите и сейчас знает. В Вашей жизни было большое счастье, Вы любили и были любимы. Я смотрю вокруг, столько несчастливых людей, непонимающих друг друга мужей и жен. А у Вас это счастье было. Знайте, что он рядом и всегда будет рядом. Очень хорошо, что у вашего мужа столько друзей, которые всегда помогут. А Вы не стесняйтесь и звоните и разговаривайте. Обнимаю Вас очень...

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

OlenkaK, спасибо большое за теплые слова, за поддержку!
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж...

Сообщение Brigit B »

Теперь я все в мельчайших деталях вспоминаю, каждое свое грубое слово, поступки. слова, мысли. О, Боже, думаешь, неужели я настолько плоха и недостойная жена, что муж ушел от меня..на небо (?). Душа болит, болит душа. Спасаюсь тем, что строю планы на будущее (правильно ли это?) не знаю,но составляю список, что нужно сделать, что купить и проч. а в голове-а вдруг не смогу, а вдруг не получится и снова сомнения, сомнения....
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»