Денис....навсегда 19....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение blualena »

Здравствуй, Оля.
Сегодня трудный для тебя день. Как не настраивай себя, реальность все равно догонит. Моему мальчику сегодня исполнилось бы восемь. Ком в горле, но понимаю, что даты уже не имеют значения. Все самое важное ( дери родились) и самое страшное ( ушли от нас) уже случилось. Дай Бог продолжать радоваться первому и пережить, принять последнее. Побуду рядом.
Царствия Небесного Денису.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Аlла »

Олечка,читаю Вас и такие одинаковые мысли,наше горе чуть старше,на пол года. Даты даются очень тяжело,в голове круговорот мыслей и все об одном и том же. Правильно тут мамы пишут не углубляться в горе,но ведь не получается. Даты проходят потом наступает небольшое затишье( если можно так сказать). Время идет,а мы все не верим и не принимаем случившееся. Стараюсь вспоминать шутки сыночка,его улыбку. Сил Вам душевных и физических.Светлая память нашим деткам.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Svetlana 77 »

Оля, мысленно с тобой сегодня.
Царствие Небесное приснопамятному рабу Божьему Денису!
Пусть в твоей душе всегда будет свет, хоть крошечный огонёк. Но без него нам нельзя!
Проси Бога дать веры!
Борись с тем, что хочет держать нас всех в яме уныния. Это возможно с Божьей помощью. И через твою сердечную помощь другим людям и помощь других людей тебе!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение наталиявладимировна »

Оля, я тоже рядом. Сил тебе и душевного равновесия.
За тех, кто в пути...

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение МамаИрина »

Оля, я тоже рядом. 06.07.20г не стало моего сынули...Инсульт в 30 лет.... Понимаю как Вам тяжело.... Сама с трудом карабкаюсь из паутины отчаяния и моря слез.... Но хочу протянуть руку помощи и Вам.... Наши мальчики не хотели бы видеть мам с потухшими глазами, полными слез и отчаяния.... Давайте постараемся их не расстраивать, а потихоньку продолжать жить... Тяжело, по другому, но жить... Наш путь не лёгок.... но ничего уже не изменить... Я всегда говорю себе и близким, что мой Саша любил, когда его мама хорошо выглядела, гордился. Во всем советовался со мной. Мне очень было приятно... Я гордилась и горжусь, что у меня такой красивый,умный, целеустремленный сын.. И сейчас стараюсь его не подводить... Слезы никуда не делись, но я верю, что наши дети с нами , просто мы их пока не можем увидеть, прикоснуться... Они в ином мире.. Так получилось.... Мама Саши.
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 июл 2021, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Елена 65 »

Светлая Память приснопоминаемому р. Б. Денису! Оля, держитесь! Нам нужно жить и верить во встречу с нашими сыночками! Обнимаю!

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение МарияЛ »

Оля, и у меня, хоть и пять лет и четыре месяца прошло, а чувства схожи с вашими... Не нахожу я ответа "Для чего?" Толи душа окаменела, толи не достойна - не доросла до этого понимания... Пусть Господь упокоит светлую душу вашего сыночка Дениса, дарует ему Царствие Небесное и сотворит вечную Память.

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Спасибо всем .........
Вот и два года прошло, дикость....два года не видеть, не слышать, не разговаривать....да, даты хуже всего....9 июля я его видела в последний раз, 11 июля его видел знакомый, последний , кто видел....18 июля я узнала и сколько потом еще не отдавали......любимое лето превратилось в период боли...Я знаю, что не надо углубляться, но я все время пытаюсь понять, что произошло, следствие так ничего и не выяснило, неизвестность угнетает, что было....мысли по кругу, особенно по ночам....Я не могу себя заставить поверить во встречи потом, как дойти до этого? Я раньше верила, и обращалась, и молилась, но сейчас все выжжено, отторжение какое-то....

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение ваша сестра »

Светлая память Денису.
Сил и Божьей помощи его мамочке Ольге.

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Ничего не меняется, только хуже.... мысли изглодали меня, я разговариваю с Денисом, что-то делаю и ему говорю, показываю, объясняю....боль постоянная, отвлекаешься, а потом опять возвращение к своему горю. Когда-то что-то приятное происходит, хочется порадоваться и тут же воспоминание выплывает- и все, радость улетучилась, не возникнув. Все отравлено, боль и горе перекрывают. Можно только выполнять работы, как робот, делать что-то, потому что должно. Просто путь, без цели. Единственное - любование природой, тихое созерцание и некое успокоение взвинченных нервов. Горе и боль сожрали все в жизни. Чувства очерствели, все больше хочется замкнуться в себе и не пускать никого, сидеть со своими мыслями, книгами, собаками....КАк же Денис так мог, что же это такое, за что, почему......Грызет вина, зачем что-то требовала, заставляла, ругала....но что же я могла, я думала, что это правильно, сама во всем виновата и ничего исправить нельзя....Счастливы, кто верит, а я не могу ....молюсь, обращаюсь к Богу, но не могу...... В моей жизни была авария, когда меня сбила машина на пешеходном переходе, я была без сознания, странно ощущение от провала в памяти, помню, как шла, а потом вырезан кусок воспоминаний, очнулась уже в больнице, но очнулась, жива, а смерть , когда провал и все, все исчезло и абсолютно ничего нет, так что на что можно надеяться? Просто ничего не станет, так что пока живешь, есть мысли, воспоминания, эмоции, а потом все исчезнет, ну не могу я поверить.....Господи, как же тяжело и за что все это.....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»