Денис....навсегда 19....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Аlла »

Олечка,как я Вас понимаю,и разделяю Ваши мысли,только у меня добавилось еще одно горе,я похоронила мужа,ковид проклятый. За не полных 3 года две таких потери сын и муж. Нет больше моей семьи. Это страшно. Как жить не знаю. А вы постарайтесь бороться с чувством вины,когда мы воспитывали своих детей,то мы считали что так необходимо поступить и никто не предполагал что в нашей жизни такое случится. Не вините себя. Я думаю что все Вы делали правильно. Олечка постарайтесь выбираться из ямы отчаяния и уныния. Старайтесь потихоньку начинать жить и не корите себя за каждую улыбку. Я сейчас жалею ,что мы с мужем тоже жили в тоске,и не предполагали что нам так мало отпущено,а жизни нормальной не было.Надо жить,а недоживать и думаю наши дети не обиделись бы за это на нас. Светлая память нашим любимым ушедшим.

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Аlла, как же страшно, столько горя... Я стараюсь, но слишком сложно, может быть потому, что я много одна? Я могу говорить об этом с мамой, но ее возраст и я не хочу бередить ее рану, и больше говорить не с кем....А в голове мысли постоянно крутятся...
Последний раз редактировалось ЯДарья 03 ноя 2021, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Аlла »

Оля,я Вас очень понимаю,я сейчас тоже одна,ну не совсем конечно,тоже есть мама,с ней только начинаю говорить,она начинает плакать ,мне еще хуже становится,сестра есть она выслушивает все мое нытье,поддерживает меня. Но поговорила с ней и я тоже одна. Муж был для меня всем. Мне очень тяжело без него,мы не расставались,были всегда рядом. Горе нас сблизило еще больше. А мысли да ,их не выключишь. Но надо стараться начинать жить,сейчас у меня конечно это не получается,но вот Вам советую,из опыта с сынулей. Жалею что эти не полных 3 года мы прожили в тоске и унынии,хотя как по другому? Такое горе ,похоронить ребенка. Одиночество меня очень пугает. Как с ним справляться не знаю. Но как то надо,еще не знаю как. Надо быть тут на сайте,может девочки что-то подскажут. А мы уже выберем свой путь.

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Аlла писал(а):
04 ноя 2021, 00:04
Оля,я Вас очень понимаю,я сейчас тоже одна,ну не совсем конечно,тоже есть мама,с ней только начинаю говорить,она начинает плакать ,мне еще хуже становится,сестра есть она выслушивает все мое нытье,поддерживает меня. Но поговорила с ней и я тоже одна. Муж был для меня всем. Мне очень тяжело без него,мы не расставались,были всегда рядом. Горе нас сблизило еще больше. А мысли да ,их не выключишь. Но надо стараться начинать жить,сейчас у меня конечно это не получается,но вот Вам советую,из опыта с сынулей. Жалею что эти не полных 3 года мы прожили в тоске и унынии,хотя как по другому? Такое горе ,похоронить ребенка. Одиночество меня очень пугает. Как с ним справляться не знаю. Но как то надо,еще не знаю как. Надо быть тут на сайте,может девочки что-то подскажут. А мы уже выберем свой путь.
Аlла все так, я читаю и вижу, что все проходят это....я пытаюсь найти в чем-то утешение, но не получается, хорошо тем, кто верит, наверное это очень помогает....я вам очень сочувствую, мне страшно такое, с мужем можно делиться мыслями, вместе искать, но когда и он покидает....в тоске и унынии, а как по-другому? В радости? Я не могу ничему радоваться, мне это даже как-то кощунственно...Я вспоминаю годы сознательно детства Дениса, 7-12 лет, вот тогда все радостно было, и опять вопросы в пустоту...и невозможность осознать и принять то, что случилось.....я не видела его, он ушел сильный и здоровый, мне иногда кажется, может это все ошибка? Хотя была экспертиза ДНК, но я же его не видела.....может быть еще и из-за этого я не могу осознать.....

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Чукотка »

Ольга, а Вы не пробовали взглянуть на веру с точки зрения науки? Мне очень хочется хоть чем то Вам помочь.
Почитайте вот эту статью, она вроде наиболее доступно излагает идеи Роберта Ланца, очень уважаемого учёного об иллюзорности смерти:

https://matveychev--oleg-livejournal-co ... 73755.html

Вы также пишите о своём опыте при аварии. Предполагаю, что Вы слышали о книге Моуди "Жизнь после жизни"? Но советую посмотреть историю певицы Пэм Рэйнолдс, её случай считается наиболее задокументированным актом наличия сознания при смерти мозга.
Есть ещё результаты исследований Сэма Парниа. Его команде удалось запротоколировать один, но факт существования сознания при полном отсутствии мозговой деятельности пациента.

Понимаете, нет проторенной дороги к Богу. У каждого она своя. Я Вам очень желаю двигаться в сторону Веры. Светлых обителей Вашему мальчику.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Mama67 »

Оля, здравствуй. Мы с тобой тёзки и сестры по несчастью. Хорошо верить, молиться. Я стараюсь, но тоска по дочери, ее такая короткая жизнь меня выбивают из колеи. (...) Я честно иногда уже радуюсь или мне так кажется, глядя на собак. Так тепло, так мило, они такие не реально удивительные. Я стараюсь и ты делай все, что хоть немного даёт удовольствие. Я ещё нашла онлай магазин и выбрала себе новые тарелки, мультикукер, мужу тёплый костюм. Хоть немного отвлеклась. Потом начну ремонт, надо вставать и что-то делать полезное. Мне так жалко, что с нами это случилось, я до сих пор жду чуда. Не могу не ждать. Обнимаю тебя, Оленька, читай Псалтырь, там есть и молитвы. Каждый день по одной катизме. Светлая память нашим детям и любимым. Спасибо.
Последний раз редактировалось Елена137 11 ноя 2021, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»