Моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Re: Моя мама

Сообщение Валери » 02 дек 2019, 19:07

Здравствуйте,Елена.Тоже разговариваю с мамой дома...даже шучу,обсуждаю что-то.Когда готовлю,все хочется спросить-“Мам,что ты будешь?”.
Валери

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Vika91 » 05 дек 2019, 11:54

Здравствуй, Леночка!
Как ты? Спасибо, что посещаешь молитвенную тему. Я тоже молюсь об упокоении твоей мамочки.
Мне тоже после 40 дней тяжелее стало. Наверное, чем дальше, тем тоска сильнее усиливается. Но мы должны быть сильными и делать маленькие шажочки, чтобы жить дальше. Без этого никак. Обнимаю тебя, дорогая! Держись, я с тобой!
Vika91

Сообщение ваша сестра » 23 дек 2019, 04:35

Тоже часто встречаю вас,Елена,в молитвенной теме.
Сочувствую вам. :(
ваша сестра
Друзья

Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение Елена82 » 27 дек 2019, 11:27

Осталось только молиться...
Я никак, расклеилась совсем. Очень хочу к маме, обнять ее, поцеловать. Не могу принять, что этого уже никогда в жизни не будет. Невыносимая тоска и с каждым днем она все сильне и сильнее.
Пытаюсь выглядеть сильной, чтоб никто посторонний не заметил как мне на самом деле. А вот наедине с собой ничего не получается.
Елена82

Сообщение Валери » 27 дек 2019, 12:33

Елена,как я вас понимаю.Читала,что первые полгода,год самые сложные.Приходит осознание,что это навсегда.Мне кажется,я до сих пор принять не могу.
Валери

Сообщение Елена82 » 02 фев 2020, 10:58

Когда же станет хоть чуточку полегче. В праздники бежала из дома от себя. Первые праздники и первый мой день рождения когда отмечала не понятно где и с кем. Это было ужасно. И так теперь будет всегда. Без мамы. Пытаюсь улыбаться, а в мыслях постоянно «без мамы». Наверное смешно - давно уже не ребёнок, а не могу и не умею жить без неё. Столько мы всего не успели, не сделали. А сколько у неё было планов на жизнь... Почему так не понимаю.
Пошла к психологу. Все что с вами происходит это нормально. До года это нормально. Вот если после года, то требуется корректировка. То от психолог такой, то ли действительно это норма, когда сердце разрывается от тоски. Кто ходит к психологу? У вас тоже так или чувствуете помощь?
Не знаю уже куда кидаться. И так нельзя и по другому не могу.
Елена82

Пред.

Вернуться в Помогите пережить горе