Моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Мамочка, моя любимая и родная. С днём Матери тебя!
Я тебя очень люблю, до Луны и обратно и ещё сильнее.
Пожалуйста, приснись мне Мамочка. Я не могу без тебя.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мама

Сообщение алиска »

Елена, размещенные вами стихи перенесла вот сюда, согласно правилам форума :rose:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2425308

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

А завтра будет уже 40 дней.
40 безумно длинных дней, дней одиночества, боли. Мама, как же мне тебя не хватает.
Завтра первый раз поеду на кладбище. Страшно мне.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Валери »

Елена,тоже ездила первый раз на 40 дн.И тоже было страшно.Не могла смотреть на ее табличку,не могу признавать это и все.Хотя сейчас много читаю,что они просто переходят в другой мир...и от нас это не зависит,пришел срок.Сил вам пройти через это

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мама

Сообщение Рябина »

Леночка, сил вам и помощи Божией!
А мамочке светлых небесных обителей! Упокой, Господи, ее душу в селениях праведных..

Frochig
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Frochig »

Елена! Примите искренние соболезнования. Вам надо жить и всегда помнить, что ваша мама любит вас, даже если вы не вместе. Нет слов, которые облегчат вашу боль, нет их таких...

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Странное состояние. Как будто перешла какую то черту. Страшную черту. На кладбище пришло осознание всего. Сама не уехала. Мама ушла. Тоска, боль. Нет слов чтобы сказать что это за чувство. Все какое то чёрное вокруг. И никого рядом.
Не могу понять почему так произошло. Снова вспоминаю последние дни. Ведь было же лучше, было. Как так?
Мамочка я люблю тебя. Ну хоть на секунду, ну хоть во сне, разреши мне побыть с тобой.

Аватара пользователя
Александра М
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 12:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Александра М »

Лена, здравствуйте, читаю Вас и как-будто заново переживаю события 2 летней давности. Мы тоже жили с мамулей вдвоем, родные все давно умерли. Нам было очень хорошо вместе. А потом также - инсульт и вроде мама стала выкарабкиваться потихоньку - ходила с ходунками, картошку чистила, читать и писать училась заново,и вдруг резко слегла и через насколько дней ее не стало. И в моей жизни как будто свет выключили. Очень тяжело было, не могла поверить, что мамочки больше нет. Сейчас полегче, конечно, но все равно маму вспоминаю каждый день, она очень желе любила, в магазине когда его вижу, останавливаюсь, потому что вроде же купить надо, и тут же понимаю что не надо уже, когда что-то хорошее происходит - хочется очень с мамулей поделиться, ведь только она за меня всегда так искренне радовалась. Хотя уже могу поддержать разговор, когда кто-то из знакомых маму вспоминает, раньше не могла - не хотела говорить о ней в прошедшем времени. И Вам со временем будет легче, а сейчас держитесь, пожалуйста, постарайтесь отвлекаться иногда, может съездить куда нибудь, где о маме не будет напоминать буквально все, я поехала через полгода после маминого ухода в другой город на месяц, и знаете, мне стало легче намного. Обнимаю Вас и соболезную, вечная память Вашей Мамочке.

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Александра, спасибо за добрые слова и за молитвы о моей Мамочке.
Все правильно - свет выключили. Мне вот говорили, что после 40 дней полегче будет, но ни сколько не легче становится. Еще пыталась что то организовать и держала себя в руках, а после 40 дней, все, плачу не переставая, как будто снова переживаю тот страшный день.
Иду по улицам, вижу что то интересное, и тут же, а Мамочка больше не увидит и слезы. И только вопрос: Мамочка, ну как же так а? а ответа на вопрос нет.
Все еще захожу вечером домой и говорю от двери, Мам, я дома, а утром уходя на работу, говорю об этом фотографии и спрашиваю что ей купить на вечер. В коридоре также висит ее куртка и сумка, не могу убрать. Вот ее и обнимаю вместо Мамы. И конца этой боли нет.

Вечная память нашим Мамочкам

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя мама

Сообщение Oxana 78 »

Лена, очень сочувствую вам.
Царствие Небесное вашей маме и вечная светлая память!
После 40 дней мне тоже было тяжелее, как будто осознание еще сильнее нависло.
Я тоже очень люблю свою маму и скучаю по ней! И спустя два года мне очень ее не хватает. Эта пуповина на всю жизнь.
Но боль и тоска со временем видоизменяется. Очень часто в душе вместо слез - любовь и огромная благодарность!
Сейчас вам об этом еще рано говорить, слишком свежа рана. Просто живите, каждый день проживайте по шажочку. И пишите сюда, не держите свою боль в себе.
Обнимаю вас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»