Моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение оля48 »

Ленка, надевай шапку. И теплые ботинки. И шарф с перчатками, не порти руки холодом. А то сама молодая, а руки в ципках будут.
Одевайся и иди к людям. Не сиди и не реви над собой. Мама с тобой. Здесь была, с работы тебя ждала, чтоб рассказы твои послушать. Теперь - ТАМ тебя ждать будет, твоих рассказов о том, что ты в жизни создала, чему радовалась, каких детей красивых да ладных воспитала. И как ты им говорила, чтоб шапку надевали. Ты же не можешь прийти к маме с пустыми руками и без рассказов?
Не рвется время, Лен, не рвется жизнь. Разлуки долгие случаются. Но разлуки необходимы. Для движения вперёд.
Можно, обниму тебя :friend: ? Давай руку - и потопали вперёд. Нам теперь нигде не страшно. Наши мамы ждут нас ДОМА. А мы к ним идём. И, чтоб отдыхать в дороге - наводим себе уют в наших земных домах, храним в них очаг и копим радость. Пойдем, Лен! :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Оля, пойду, обязательно пойду, только страшно мне, а если я ее больше никогда не встречу?
И одной на свете страшно жить. Вот всегда думала, что я бесстрашная, а оказывается это потому, что мама рядышком была, а на самом то деле трусиха я.
И сил нет совсем... вчера ехала домой с работы и думала как поговорить с начальницей чтоб меня на более низкую должность перевели, не справляюсь я, сил нет. А ночью опомнилась, как бы мама то расстроилась бы, как она моим успехам то радовалась, как гордилась мной. И это же все мамина заслуга, как где я засомневаюсь она тут как тут, не бойся, давай давай иди, все получится. Вот я и шла.
Не стала я ни с кем говорить пусть мама спокойна будет.

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Оля, Лиза, Вика, Рябина, Надейка, родные вы мои, спасибо вам большое. Терпения нам всем и сил.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение оля48 »

Елена82 писал(а):Оля, пойду, обязательно пойду, только страшно мне, а если я ее больше никогда не встречу?
И одной на свете страшно жить. .
Ну, как так не встретишь? Мы все идём навстречу своим любимым, которые уже ТАМ. Вперёд по жизни - навстречу им.
Молитва - это об'ятия между двумя мирами.
И каждый живёт и обустраивает дом там, где он сейчас находится. Почитай вот тут рассказы https://www.memoriam.ru/istorii-dlya-goryuyushhih/
Лен, очень чутко улавливай сейчас все, отчего легче и светлее. Мама радовалась твоим успехам? Вот и продолжай трудиться на успех, во Славу Божию.
У Бога все живы. Вот не сомневайся. :friend:
И про одиночество ты зря. Ну, не замечаешь ты сейчас людей, - так пройдет это. Тебе Господь помогает. А знаешь, как Он помогает? Через людей. Значит, и в твоей жизни люди нужные и любимые будут.
Ты только боль победи, иди сквозь нее, она и отступит. И все получится.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Vika91 »

Елена82 писал(а):Оля, пойду, обязательно пойду, только страшно мне, а если я ее больше никогда не встречу?
вчера ехала домой с работы и думала как поговорить с начальницей чтоб меня на более низкую должность перевели, не справляюсь я, сил нет. А ночью опомнилась, как бы мама то расстроилась бы, как она моим успехам то радовалась, как гордилась мной. И это же все мамина заслуга, как где я засомневаюсь она тут как тут, не бойся, давай давай иди, все получится. Вот я и шла.
Не стала я ни с кем говорить пусть мама спокойна будет.
И правильно, что не стала! Не надо переводится на низкую должность. Не расстраивай, мамочку. Ничего, что я на ТЫ перешла? Леночка, наши родители хотят для нас всего только самого лучшего. Надо наоборот добиваться всего и не опускать руки. Радовать надо наших любимых. Ты справишься со всем. Сейчас просто острый период, который надо пережить,а дальше будет полегче. Точно будет. Леночка, завтра Дмитриевская суббота. Я в церковь собираюсь, помолюсь за твою мамочку тоже.

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Вика, конечно на ТЫ.
Помолись, пожалуйста.

Читаю сообщения других, ужас охватывает, не становится ведь легче. Тоска у всех и слезы.
Сижу на работе, коллеги выходных ждут, радуются. А я тоже жду, только с ужасом.

Разговаривала с знакомым, он из Индии. Вот у них считается, что человек гость на земле и после того как выполняет свои дела, миссию, уходит домой. Вот мамочка меня вырастила, а я? мне кажется что моя миссия здесь была за мамочкой ухаживать и больше ничего. Жизнь как остановилась. Робот

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

А еще она мне не снится, я каждую ночь прошу, мамочка, ну пожалуйста, побудь со мной. Не снится и все. Ну хоть знак какой подай, что я все правильно сделала.
Я даже замечать стала, что не могу представить ее лицо. Совсем. Ни живую, ни потом. На фотографию смотрю - вот она мама, а в памяти нет. Почему так?
Ругаю себя, что так мало фотографий, те немногие фото которые есть - все в телефоне, стала панически бояться его потерять. Почему я с ней видео не делала, записей каких- нибудь...
Учила ее отправлять голосовые сообщения, и единственное, что у меня есть это ее слова "Лена, я не знаю что сказать". И вот слушаю и слушаю без остановки...

Аватара пользователя
Владлен
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Владлен »

Лена, примите и мои соболезнования. Очень понимаю как никто ваше горе потому что все это переживал тоже один. Нет у меня никаких рецептов от горя и нет слов которые бы сделали ваше горе менее болезненным. Все это надо пережить и время будет помогать в какой-то степени. Будут появляться проблемы которые придется решать , возможно будут отвлекать другие люди со своими вопросами и просьбами , может у вас есть возможность на какое-то время сменить обстановку...Конечно никто и никогда не заменит самого родного человека но время учит привыкать к своему горю и уживаться с ним .Возможно вы как и я будете постоянно ощущать поддержку мамы во всех трудных ситуациях. Уделяйте ежедневно максимум внимания здоровью потому что оно в данный период просто тает. А впереди сколько надо всего решать, ухаживать за могилой и везде необходимы силы и железное здоровье. Царствие небесное нашим мамам.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Лена. А вы скопируйте фото с телефона на компьютер или в "облако", можно яндекс-диск поставить на комп или телефон и диск скопирует фото в облако, и ничего у вас не потеряется. Если что, я вам подробно бесь процесс опишу, я в этом хорошо разбираюсь :) :rose:
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Vika91 »

Здравствуй, Лена! Как ты? Не пишешь последние дни..
Знаешь, мне тоже ни разу не приснился папа. Уже больше 2х месяцев прошу. Надо ждать. Я думаю, что наши любимые обязательно нам приснятся.
Фотографии на компьютер сбрось, а оттуда на флешку или диск можно. А лучше еще в "облачное хранилище". Так они точно сохранятся.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»