Моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

А в последние дни какая то усталость навалилась. Вот заботы какие то. Она вечером поговорить, а я ей давай спать, устала. Уложу ее, расцелую всю и спать. Или сижу в телефоне ковыряюсь, а она вяжет сидит. Знала бы, из объятий бы не выпустила.
Вот как так, девочки а? Что ж я за дочь то такая?

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Бывало придёт от врача, посмотрит что опять дорогущие лекарства выписали и плачет. Вот Ленка, опять навыписывали, сижу я на твоей шее. Одни траты на меня. Как так девочки? Почему плакала то? Неужели когда то и что то я ей сказала? Да никогда же. Все что нужно покупали. Все для неё старалась. Ну совсем тяжко если, ничего мамочка, прорвёмся, мы ж вместе. Лечиться надо. Смеялись ещё, ничего покушаем поменьше.
Плакала то она почему???
Видимо плохая я дочь была.

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мама

Сообщение Рябина »

Елена82 писал(а):Бывало придёт от врача, посмотрит что опять дорогущие лекарства выписали и плачет. Вот Ленка, опять навыписывали, сижу я на твоей шее. Одни траты на меня. Как так девочки? Почему плакала то? Неужели когда то и что то я ей сказала? Да никогда же.
Леночка, почему плачет больной человек? к тому же, такой жертвенный человек, как ваша мама, которая привыкла в этой жизни больше отдавать любимой доченьке, чем что-то получать для себя? В этом был весь смысл её жизни.
Мне кажется, что ваша мама была сильным человеком, может не по природе сильным, но жизнь заставляла её быть сильной. А тут вы поменялись ролями. Конечно, ей было это тяжело пережить, к тому же болезнь… вот и всё
Елена82 писал(а):Видимо плохая я дочь была.
Вы хорошая дочь, Леночка, но теперь вам ради любимой мамы надо постараться быть сильной. Вот вы пишите, что даже молитвы читать не можете, хотя понимаете, что маме сейчас очень нужны ваши молитвы. Леночка, ведь ни кому-нибудь сейчас нужны ваши молитвы, а вашей любимой мамочке! Молитесь своими словами, как можете. Откройте тему о мамочке в молитвенном разделе.
Помощи вам Божией!
:friend:

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте,Лена!Как вы? Как проходит ваш день?

Читаю последние ваши сообщения и плачу. Каждое слово отзывается во мне. И виню себя тоже. И вроде осознаю, что если врачи не смогли помочь, то чем бы я смогла? И все равно виню. А еще редко приезжала последнее время и мало говорила, как сильно люблю папу. Теперь уже ничего не исправить и не вернуть. Поздно мы все осознаем, Леночка. Но я думаю, что наши родители все равно нас очень любили и мы были для них лучшими дочерьми! Успокаивает только вера в то, что им там сейчас лучше, у них ничего не болит. Нам без них,конечно,очень-очень плохо. Но мы сильные, мы должны все преодолеть! Обнимаю вас!

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Как проходит день? наверное как у всех здесь - как в аду. Не могу успокоиться.На работе стараюсь держаться или в туалете плачу.
А вечером домой... я вот поняла, что у меня больше НЕТ ДОМА, совсем нет. Ну есть стены и все, а дом это когда там была МАМА, когда я туда бежала быстрее с остановки, потому что на работе задержали, а мамочка там одна, а вдруг ей что то нужно, она же не скажет не пожалуется. Когда я туда звонила, потому что мамочка волнуется, что меня долго нет.
А сейчас ничего этого нет. Можно никуда не торопиться, не бежать в магазин, не думать что приготовить. Ничего. Пустота. Возвращаюсь только чтобы свечку зажечь перед иконой и на фотографию смотреть.

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Люди пытаются меня встряхнуть, ну займись ты чем нибудь, ты же что то делала до смерти мамы?
Никак не могут понять что я все делала с МАМОЙ.
И в отпуск летала, пока ей не запретили с ней, и да мне было не скучно, потому что у меня была самая веселая мама и находила подход к людям любого возраста. И в выходные проводили вместе - по магазинам, кафе. А когда она выходить из дома перестала, то я тоже была дома с мамой. Чаи гоняли, убирались, планировали все вместе.
Я ничего и не делала без нее, я даже не знаю как это все делать, я не могу и не умею ничего делать без нее.

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Хочется крикнуть ХВАТИТ, я все поняла, верните мне МАМУ.

Это невозможно принять и понять и пережить.
Не оставляйте меня, пожалуйста.

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

А сегодня снег. Все белым бело. Зима начинается. Мама последние годы не любила зиму. Так и говорила не хочу чтобы зима начиналась. В холод у неё давление неуправляемое становилось. Может поэтому.
А сегодня она обязательно бы говорила, Ленка давай шапку одевай, ботинки тёплые. А я бы ей отвечала, ну маааам, ну я же не ребёнок, ну сама уже знаю что одеть, ты до моей старости будешь на меня шапку натягивать?
Эх, Доченька, появятся свои дети поймёшь, для мамы ребёнок до самой старости ребёнком будет.
Мамочка, родная моя, вот я и перестала быть ребёнком. Я так хочу обратно, чтоб мне напоминали про шапку.
Мама моя.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте, Лена! Мне так хочется вас обнять и поддержать. Горе тяжело переживать в одиночестве. Скажите, может быть, у вас есть близкие друзья, знакомые? С кем можно поделиться, выговориться, поплакать? Вам сейчас никак нельзя находиться одной. Общество людей необходимо. Меня это спасало. Если бы я была наедине сама с собой, то сошла бы с ума, наверное. Пишите сюда. Все, что на душе - обязательно пишите. Главное, не замыкайтесь в себе. Не проживайте горе одна. Горе нужно с кем-то разделить. Мы вас не оставим и всегда поддержим! Обнимаю вас, Леночка.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Моя мама

Сообщение Надейка »

Елена82 писал(а):Хочется крикнуть ХВАТИТ, я все поняла, верните мне МАМУ.
Лена, у меня очень долгое время, особенно по утрам, было такое же.
Хотелось, чтобы все это было просто кошмарным сном.
А сейчас еще и осень, все хандрят. :friend:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»