Моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя мама

Сообщение Елена82 »

Завтра будет 9 дней как нет со мной моей мамочки. Моей мамочки, которая была мне мамой и папой и всеми родственниками И лучшей подругой.
Осталась я одна на всем свете.
Помолитесь за Галину пожалуйста.
У меня наверное даже на это сил нет

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Елена. Примите, пожалуйста, мои соболезнования. Сама переживаю, понимаю. Держитесь, пожалуйста. Расскажите о вашей дорогой маме, какой она была?
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Моя мама была самой лучшей. Жизнь прожила ради меня. Одна меня воспитывала. Слов пока нет много. До сих пор ступор.
Самая добрая самая ласковая.
... А у меня как у всех. Недолюбила, недодала, не смогла спасти.
Виню себя постоянно во всем.
Умом понимаю, что занимаюсь самоистязанием, а ничего не могу с собой поделать.
С 20 числа реки и моря слез.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Элиз »

Добрый день, Елена. Может, вам к врачу сходить за успокоительным? Нельзя так, не надо. На первых порах очень трудно справляться самой, рядом с вами кто-нибудь есть, кто может поддержать, утешить? Говорите с нами, по возможности, мы здесь все понимаем, как вам тяжело.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мама

Сообщение Рябина »

Милая Леночка, всем сердцем понимаю вашу боль. У вас была замечательная мама. Вы знаете, у всех мам есть одна особенность – они всегда самые лучшие. Это удивительно. Вот и у вас была необыкновенная мама, и вам сейчас не будет её хватать и, возможно, очень долго. Лично я спустя год и два после смерти мамочки порой просыпалась утром с чётким желанием срочно позвонить маме. Соскучилась! Потом появилось ощущение, что мама живёт у меня где-то глубоко в сердце. Так ведь и есть: мы всегда в сердце у наших мам, а наши мамы навсегда в нашем сердце. Это закон любви. Как мы можем его исполнить? Только молитвой! Леночка, нашим мамам очень нужны молитвы! Говорят, что мы молимся об ушедших, а они молятся о нас. Я понимаю, что без слёз сейчас никак. А кто сказал, что Господу не угодны наши слёзы во время молитвы? Я думаю, что они Ему даже дороги. Все люди смертны, но счастье, когда на земле есть кому с любовью помолиться об ушедших.

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Элиз, добрый день. К врачу сходила. Пью успокоительные. Но ничего не помогает. Пью и таблетки и для сна... Нет ничего, даже на грамм не могу успокоиться. Ночью проваливаюсь в сон на час-два и все. Только стала ходить и говорить как пьяная все медленно.
Вышла на работу, потому что невыносимо дома, но и работать не могу. Просто смотрю в монитор и ничего не понимаю. Я даже не сразу понимаю о чем меня спрашивают.
А были мы на всем свете с мамочкой только вдвоем. С детства помню ее слова, ничего, доченька, справимся, нас же двое.
Потом я повзрослела и ей говорила, ничего, мамочка, справимся, нас же двое.
И вот нас больше не двое.
нет, чисто теоретически папа есть, практически я его видела последний раз в первом классе. Потом очень долго не общались, а в последнее время видимо сентиментальный стал с возрастом и мог позвонить раз в три месяца спросить как у меня дела. Я ему и позвонила когда мама умерла со словами что делать, но и он не знал. Еще раз позвонила перед 9 днями, напомнить чтоб помянул, поплакаться. Но он сказал, ну что ж ты ТАК убиваешься, я не понимаю... ну вот как то так.
Последний раз редактировалось алиска 29 окт 2019, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.11

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Рябина, да мама была замечательная. Она всю жизнь на меня положила, отдала всю всю мне без остатка. Она меня просто безумно любила, а я ее. Больше жизни.
Так она и говорила, Лен, я же тебя так люблю, что нельзя детей своих так любить, если с тобой что то случится, я в ту же минуту умру. И я ей отвечала, ты живи, мамочка, если с тобой что то случится, я тоже не переживу, рядом лягу, я не представляю как я смогу без тебя жить.
Я только вчера осознала, что когда умерла бабушка, маме было примерно столько лет сколько и мне, только я одна без мужа и детей, а у мамы была я. Она так и говорила, что если бы не я она бы не выбралась наверное.
И вот молодая красивая женщина с маленьким ребенком на руках всю свою оставуюся жизнь мыла полы в цехах на заводах, в столовых, стирала руки в кровь, чтоб меня прокормить, выучить. Меня и оставить не с кем было и не садиковская я была. Так и оставляла на пару часов соседке, а когда я подросла с собой брала. Хотя и специалистом была хорошим и мужчины наверняка заглядывались. Нет, она жила только для меня. Тяжело жила.
И всегда только ничего доченька мы справимся.
А я, нету у меня ее сил, ее воли. Я даже молитвы читать не могу. Знаю что надо мамочке там помогать, а не могу. Не могу поверить осознать, что мамочка моя ТАМ, все жду когда вернется. Только свечки перед иконкой ставлю и плачу и плачу.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте, Елена! Примите мои искренние соболезнования. Очень вас понимаю и проживаю все те же эмоции, что и вы. После потери папы у меня тоже не было сил. Совсем не было. Теперь потихоньку вытаскиваю себя из этого состояния. Иначе нельзя. Надо жить. Жить ради светлой памяти наших близких. Хорошо, что вы пришли на этот форум. Здесь вы найдете поддержку. Очень хочется вас обнять и поддержать. Знайте, вы не одна! Мы с вами! Выговаривайтесь, плачьте, кричите, но только не держите в себе эмоции. Горе надо выпускать. Только так будет становится легче. Сейчас кажется, что никогда легче не станет. Но будет легче. Спустя время обязательно станет легче. Нужно только потерпеть. Царствие Небесное вашей мамочке. Держитесь, милая.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Элиз »

Добрый день, Елена. Очень хочется вас поддержать, наши с вами истории похожи, только у моей мамы было двое детей, и да, тоже убивалась ради нас. В первые месяцы мне было невыносимо, ездила на кладбище каждый день почти, мне даже смотрительница сказала, что нельзя так убиваться, а я не могла, и до сих пор не могу без мамы! Просто живу, и вы просто живите, ради памяти мамы, пока вы есть, есть и память о ней, уверена, что есть люди, которые поминают ее добрым словом. Первые месяцы самые страшные, жизнь изменилась, надо привыкать все самой, решать, делать и т д. Раньше я всегда с мамой советовалась, а сейчас время от времени с подругами, у меня их две, но конечно, никто не понимает меня так как мама, но я благодарна людям за поддержку, меня многие поддержали, даже не ожидала. Поэтому, Елена, держимся вместе. :)
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Не могу девочки, виновата я перед ней. Сильно виновата. Поздний избалованный ребёнок. Нервы трепала, ругалась с ней. А она все прощала.
И бывало обижусь на неё и днями не разговариваю.
Повзрослела конечно поумнее стала, но и то бывало распсихуюсь.
Сидим потом на кухне и говорю ей, ну как так люблю же тебя больше жизни и что у меня язык то не отвалится ругаться с тобой. Ты прости меня мамочка. А она всегда успокаивала, это жизнь, наверное кого больше всех любишь, с тем и ругаешься.
А вот летом что то наворчала на неё, а она мне и сказала, вот смотри Ленка, умру я, всю жизнь катяться будешь. Вот я и каюсь.
Как прощение то вымолить??? За все

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»