Ломается разум

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ломается разум

Сообщение TimKs »

Дорогая Инетта , обнимаю вас и плачу с вами. 22 мая 2018г. моя любимая и единственная, открыла дверь в другой мир и ушла, и половина моего сердца ушло вместе с любимой. Душа моя разломилась . Хотя нет, не душа, а та скорлупа состоящая из не нужных слов, мыслей , дел и событий что наносит, как илом, жизнь. Этот ил черствеет и засыхает коркой не чувствия. И вот великое потрясение и боль разломило эту кору и в трещине обнажилась живая и трепетная душа. Мой ум говорил мне что все, её, моей любимой и единственной больше нет, моё сердце говорило мне - нет, она есть! Я разрывался на части, а трещина росла и болела все больше и больше. Я не мог думать, действовать, жить. Я не хотел жить. Все вокруг померкло, потускнело и почти перестало существовать. Мой слабый ум бился в истерике ища её, любовь жизни моей, ища замену её и не находя. Он пытался затянуть разлом, вернуть как было, но от этого становилось еще хуже. Он загонял себя в угол мрака и уныния и там бился в конвульсиях. А сердце любило и говорило мне она есть, она здесь , вот она, твоя любовь , иди к ней, помогай ей, люби её, она живая, ей нужна твоя помощь. Я хотел верить сердцу и я поверил ему. Я стал ломать эту трещину больше и больше обнажая душу. И туда полился тот чудный свет, который идет из щелки неплотно закрытой, для нас, двери, той двери за которой Бог мой и любовь моя. И все преобразилось вокруг. Все насытилось красками и жизнью. Все обрело новые смыслы и радости. Ум сбросил пелену безумия и крепнет в новых стремлениях, хотя еще иногда, порой и пытается слазать в яму из которой недавно вылез. Жизнь приобретает новый вкус, куда более сочный и полный чем раньше, как это ни странно. Молитва, литургия, исповедь и причастие, дают силы идти дальше, сильнее жить, любить, творить и радоваться. Живой Бог наполняет сердце теплом и светом. Мы не были венчаны, хоть и прожили 30 лет в единственном браке, мы много делали ненужного и много не делали нужного и пока Бог дает мне время, так много надо сделать. Я плачу и грущу порой, но эти слёзы дают мне силы и очищают сердце. Я бесконечно благодарен Богу и всем кто был и есть рядом. Любите, молитесь и не падайте духом. Все только начинается и впереди так много интересного и радостного, что для уныния и тоски нет места. Не зря сказал великий святой земли русской, преподобный отец Серафим Саровский " Если бы человек знал, что Господь приготовил ему в Царствии Небесном, он готов был бы всю жизнь просидеть в яме с червями." Люблю вас. Храни всегда вас Господь.
P.S Послушайте всю книгу, мне очень помогало и помогает. https://azbyka.ru/audio/sovremennaya-pr ... oviya.html.
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Иннета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 05:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ломается разум

Сообщение Иннета »

Спасибо большое, очень чуткие слова и большую поддержку дают ваши советы.

Иннета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 05:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ломается разум

Сообщение Иннета »

Подскажите пожалуйста, бывали у вас панические атаки, какой-то страх ко всему и дрожь внутри как будто что-то должно что то случиться даже руки трясутся и в голове непонятно что происходит как с этим можно справиться ?

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ломается разум

Сообщение eligo »

Иннета, были... через месяц после случившегося старший сын поехал в лагерь. я ему прям серьёзно говорю, давай отменим, он саазал, мама, успокойся всё хорошо. был страх, не об'яснимый. стала замечать, что у мамы отдышка, у самой сразу " всё ", что называется заболело. просто просыпалась с тревожностью внутри. обследовалась у врачей, пролечила железодефицитную анемию и так по мелочи. купила по рецепту успокоительное, но не пила, а просто со мной в сумке, решила, если прям накроет, то выпью. видимо, это тоже сработало, что я могу контролировать состояние. плюс разбор своих мыслей, расстановка их по полкам, разделение фактов и эмоций, беседа с умными в моем понимании людьми, писала тут свои мысли, читала опыт людей,всё вместе сработало. потихоньку эти ощущёния отступили.
если совсем по серьёзному тревожит, обратись к врачу за рецептом. это расшатывает психику и на здоровье сказывается.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ломается разум

Сообщение TimKs »

Дорогая Иннета, бывали. И вообще здоровье маленько пошатнулось тогда. Похудел на 8 кг. Желудок стал пошаливать и нервишки то же. Бывало попивал от случая к случаю легкие успокоительные. Но самое лучшее лекарство, которое в итоге сняло все симптомы это исповедь и причастие Святых Христовых Таинств. Каждое воскресенье я на литургии, и каждое воскресенье причащаюсь. С антидепрессантами и прочей успокоительной фармакологией покончено уже давно. Но если вдруг пропускаю службу более чем на две недели, начинает накатывать волнами, это так ужасно и беспросветно, что я не допускаю теперь такого долгого отпадения от Бога. Обнимаю. Храни вас Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Ломается разум

Сообщение Ромыч »

Были Инетта!
Справиться можно!.
Страхи нам приносят навязчивые мысли, но если их не отгонять ,а дать им логическую оценку , то они отступают. Обычно мы все боимся не известности, но согласитесь ,как-то не логично боятся того , чего не существует, и тратить время и нервы на эту ерунду просто жалко. У нас жизнь и так короткая ,за которую нужно успеть сделать много добрых дел.

Если Вам совсем невмоготу , в аптеках есть легкие успокаивающие , меня они выручали ,но я понимал ,что нужно будет от них отказываться и работать со своими мыслями самому.

Инетта , потихоньку у Вас наладиться жизнь, вернетесь в свою колею. Да ,она теперь другая ,но что поделать ,многие рано или поздно через это прошли. И мы пройдем, не сомневайтесь!

Не унывайте! Мы здесь рядом!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Иннета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 05:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ломается разум

Сообщение Иннета »

Спасибо вам за советы и поддержку,легкие успокоительные постоянно принимаю после трагедии без них вообще не как не получается,позавчера выпила последнею таблетку думала попробую без них, вчера ещё хоть как-то держалась а сегодня вообще кошмар целый день глаза на мокром месте, стараюсь не думать не о прошлом не о будущем жить одним днём как многие советуют, но так тяжело это все переносить только и думаешь сейчас бы он позвонил или написал, мы с ним могли целый день проговорить по телефону если не могли увидеться, утром всегда Доброе утро а вечером всегда Спокойной ночи,вроде бы такие банальные вещи но когда я теперь от него этого не получаю это так больно и я не как не могу себя простить то что я его заблокировала и мы даже не поговорили расстались с обидами и не пониманием друг к другу, нам ведь только надо было просто поговорить и все бы у нас наладилось я просто подумала так будет лучше чтобы лишнего не сказать на эмоциях лучше успокоиться а потом поговорить и что теперь, как мне ему это все объяснить, мне так хочется его сильно очень сильно обнять и сказать как сильно его люблю, но теперь этого не получается сделать ни когда и это разрушает меня изнутри и не как не могу с этим справиться постоянно так больно что кажется что это не когда не закончиться.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ломается разум

Сообщение TimKs »

Милая, дорогая Иннета! А вы плачте , плакать надо, обо всем плачте. Это надо выплакать. (...) Вы говорите ему как вы его любите, говорите. Вы хотите ему помочь и проявить свою любовь - вы можете, даже сильнее и больше чем прежде. Возьмите Псалтирь, найдите Акафист за единоумершаго и читайте каждый вечер для любимого, плачте и читайте. Вы его так обнимите этим, как не обнимали никогда в жизни! Сходите в храм, исповедуйтесь и причаститесь, закажите сорокоуст за упокой любимого и не бросайте это. И пожалуйста, не устану повторять, забудьте всякие слова типа НИКОГДА, НАВСЕГДА ,НЕ УВИЖУ, НЕ ОБНИМУ. Все только начинается, нас Господь создал для жизни и все мы УВИДИМСЯ, ОБНИМЕМСЯ и будем жить радостно и счастливо с Творцом и своими любимыми! Обнимаю. Храни нас всех Бог!
Последний раз редактировалось Елена137 09 ноя 2019, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Ломается разум

Сообщение Ромыч »

Иннета писал(а):мне так хочется его сильно очень сильно обнять и сказать как сильно его люблю, но теперь этого не получается сделать ни когда и это разрушает меня изнутри и не как не могу с этим справиться постоянно так больно что кажется что это не когда не закончиться.
Инна!
Любовь не разрушить ни когда!
Ваш любимый всегда будет в вашем сердце и в светлой памяти.
Сейчас вам тяжело еще принять эту потерю.
Все нормальные люди ,когда теряют близкого человека , сожалеют ,что не до дали любви, не уделяли большего внимания , где-то таили обиды и т.д. В этот период идет переоценка своего "Я" ,меняются ценности в жизни,приходит явное понимание ,что жизнь не без конечная и рано или поздно мы все уйдем туда. С каждым днем , каждой минутой мы приближаемся к этому моменту , и даст Бог мы встретимся со своими любимыми.
А пока мы здесь ,мы можем выразить свою любовь к ним молитвой ,заботой о близких и проявлением доброты к окружающим.
Сил Вам и терпения.
Все у нас получится!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Иннета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 05:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ломается разум

Сообщение Иннета »

Спасибо за поддержку и советы, глядя на вас у меня появляется надежда, молюсь за любимого каждый день в церковь ходила ставила свечки заказывала сорокоуст и литию на причастие ещё не ходила пока не могу настроится в голове не понятно что происходит не получаеться не на чем сосредоточиться через раз жить не хочется, а исповедаться и причащаться надо осознано а я сейчас живу как на автомате не как не могу все это принять, мне кажется что из меня вынули и сердце и душу просто огромная дыра во мне котороя постоянно болит, все напоминает про него везде его ищу на улице всегда надеюсь его увидеть, раньше очень любила слушать музыку, теперь вообще её не переношу сразу душу выворачивает на изнанку даже в рекламах музыка раздражает сейчас хоть уши могу не закрывать когда Реклама идёт просто стараюсь не отвлечься а если где-то в транспорте музыка то все капец сразу слезы боль и откат в первые дни, мне кажется что легче не когда не будет, просто я не могу понять как может стать легче если его нельзя вернуть. Говорят что со временем я должна понять для чего так судьба распорядилась но я не чего не понимаю, вообще теперь в жизни запуталась почему она такая

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»