До сих пор не могу смириться...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ludk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 21:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: До сих пор не могу смириться...

Сообщение Ludk »

Спасибо вам всем, мои дорогие виртуальные подруги. Да, живу одним днем, да понимаю, что будет лучше или хуже, но успокоиться пока полностью не могу. Даже не знаю, что мне нужно от друзей и родных. Когда не поднимают тему, думаю, что им все равно, Когда спрашивают, то я реву и не могу остановиться. Доча часто с внуками просит посидеть. И это хорошо, внуки это счастье. А как мой муж обожал внуков. Я даже не ожидала от него такой нежности и любви. Мне кажется, он так детей наших не любил. А внучка первые три месяца, когда приходила, то спрашивала "Деда Вова где? А я сразу реветь...

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: До сих пор не могу смириться...

Сообщение Светлана 74 »

Людмила,близким не все равно, просто они как бы оберегают вас, не хотят ворошить и так не зажившую рану. С нами,потеряшками, многие не знают как себя вести- и так плохо и по-другому тоже не ахти. Да я и сама, чего греха таить прошла недавно мимо вдовы из нашего подьезда и не знала что сказать кроме слов соболезнования. Комок в горле и все, ничего кроме соболезную не могу сказать. Свое сразу вспоминаю, как видеть и слышать никого не могла...

Ludk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 21:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: До сих пор не могу смириться...

Сообщение Ludk »

25 декабря был бы у моего Вовушки очередной день рождения. Как же мне было плохо... День рождения вроде как есть, а именинника нет. Прорыдала весь день. Сколько раз я ему при жизни говорила, что его день рождения так не вовремя, близко к Новому году. Только салаты доешь, а надо уже снова готовить. Какая это все ерунда.

Ludk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 21:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: До сих пор не могу смириться...

Сообщение Ludk »

Даже если в душе за весь год накопилось разного,
и внутри не гирлянды и шарики, а осколки,
мы должны – и мы сможем, мы будем сегодня праздновать!
мы же сильные девочки – мы наряжаем елки!

Знай, что ты – дефицит, ты – сокровище, ты – экзотика!
и когда ты поверишь в себя, как в святую правду,
эти слезы в глазах заискрят серебристым дождиком,
этот стержень внутри – он и будет твоей гирляндой.
(Не мое, нашла в интернете, но откликнулось)
Просто долго думала, надо ли тащить с антресолей и наряжать елку. Сегодня решила, что буду. Для себя, для внуков.

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: До сих пор не могу смириться...

Сообщение Анна2906 »

Добрый вечер.Примите мои соболезнования.Я 4 месяца как осталась без НЕГО.Тоже думала нужно ли наряжать елку,но потом подумала,что у ребенка должен быть новый год,собрали,нарядили.Сама ничего не хочу,плачу каждый день.Но верю,что когда-то нам станет легче и может даже все в нашей жизни устроится!И мы еще будем счастливы!

Ludk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 21:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: До сих пор не могу смириться...

Сообщение Ludk »

Я уже больше 8 месяцев плачу. То думаю, что полегче, а потом опять с новой силой, плач, истерика, безисходность какая-то. Честно, не знаю, что с этим делать.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: До сих пор не могу смириться...

Сообщение evgesha124 »

Не нужно знать. Нужно Жить. У Вас какое счастье есть. И дети и внуки. Я всегда "считала", что у моих детей будет отец, а у моих внуков дед. Отец "случился", а дед нет. Как бы это "банально" не звучало - На все Воля Божья. Меня сейчас спасает Вера в Бога. И Вам того желаю. Держитесь. Вы не одна. Обнимаю.

Ludk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 21:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: До сих пор не могу смириться...

Сообщение Ludk »

Очень-очень тяжело пережила, а может еще и не пережила его день рождения и приближающийся Новый год. Ничего не хочу, рыдаю. Такой мощный откат назад, которого, я и не ожидала,

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: До сих пор не могу смириться...

Сообщение Аленушка79 »

Людмила, Людочка моя дорогая! Как я вас понимаю! Нашему с вами горю одинаковое почти количество дней, мой муж умер 5 апреля, а 25 декабря у нас было 15 лет со дня свадьбы. И как мне тяжело даются эти праздники, знает только Бог. Тоже полнейший откат назад, хотя я думала, что уже стало полегче, что самое трудное время я уже пережила, но оказалось, что это не так. Но деваться нам Людочка не куда, надо жить, и переживать эти праздники, может даже где то и заставлять себя радоваться.
Держитесь, Людочка, я рядом! С наступающим вас Новым годом и пусть он принесет побольше радости и счастья!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: До сих пор не могу смириться...

Сообщение ваша сестра »

Ludk писал(а):...Просто долго думала, надо ли тащить с антресолей и наряжать елку. Сегодня решила, что буду. Для себя, для внуков.
И для наших ушедших..Может они"живут"накопленными эмоциями и "видят" нас ,наши горевания и радости ,которой всегда не хватает... :friend:
С наступающим Новым годом.Пусть ,в нём будет побольше позитива! :bye:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»