Умерли родители

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Римма А
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерли родители

Сообщение Римма А »

Здравствуйте, Андрей! Примите мои искренние соболезнования. У меня тоже полгода назад умерла мама
...Я Вас понимаю, у меня полгода прошло, а все еще....
Наверно это на всю жизнь и как-то надо с Божьей помощью вынести это.
Это наш крест, который выпал на нашу долю. Иисус нес свой крест сам на Голгофу как бы трудно ему не было, и каждый из нас несет свой крест. Бог дает нам крест по силам, не дает больше, чем мы могли бы вынести.
Поэтому несем, стараемся не сдаваться.
Верю, что сейчас Ваши родители, как и моя мама в лучшем мире...Сейчас они не болеют, не страдают. И им важно, чтобы мы прожили отпущенное нам время достойно. Ради их памяти, ради их любви к нам, ради нашей любви к ним. Сочувствую Вам и очень сожалею, что Ваши родители ушли молодыми...
Время пройдет, останется светлая память, останется Ваша любовь к ним. Вы сами -это половина папы и половина мамы. Они с Вами, они в Вас. Молитесь. Ходите в церковь сейчас почаще.
Пока Вы живы и помните их, они тоже живы. Я до сих пор разговариваю с мамой, сяду одна и спрашиваю ее о чем-то и прислушиваюсь к себе и знаете, ответ приходит откуда-то из глубины, ведь во мне ее гены, ее информация. А вчера со мной пошутили, я засмеялась в ответ и знаете, услышала впервые как будто со стороны, что мой смех - это смех моей мамы, она так смеялась, тихонько как колокольчик. Оказывается и я так смеюсь.
Представляете? Вчера я прямо ощутила ее присутствие. Мы всю жизнь несем родителей в себе. Потом у Вас родится дочка, и она будет похожа на Вашу маму.
Дай нам Бог сил вынести все, что мы должны вынести. Крепитесь.
Общайтесь сейчас больше с родными, друзьями. Не думайте, что им дела нет.
Просто не хотят Вас лишний раз ранить, бередить больное. Общайтесь здесь на сайте. Всего Вам доброго!
Последний раз редактировалось Ирина 17 08 окт 2019, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п9 ппг

hardweiser
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 16:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерли родители

Сообщение hardweiser »

Спасибо за поддержку Ромыч, надеюсь как и у Вас депрессия у меня будет только первое время
Очень жду когда приснится она мне

ochen_bolno
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерли родители

Сообщение ochen_bolno »

Здравствуй, Андрей! Соболезную твоему горю.

Люди боятся чужой боли, не знают, как себя вести, поэтому твои друзья стараются не поддерживать тему, от которой тебе больно. Все эти слова "Держись", "Крепись", "Не гневи Бога", как правило, тоже только раздражают, так как обесценивают трагедию. Все здесь через это прошли и проходят. Те, кто не переживал такое, просто не могут понять масштаб той боли, которая прожигает изнутри. Хорошо, что у тебя есть вера, с Богом легче идти по жизни, это я теперь точно знаю.

Пиши здесь чаще, рассказывай о своих чувствах. не держи в себе.

hardweiser
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 16:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерли родители

Сообщение hardweiser »

Римма А писал(а):Здравствуйте, Андрей! Примите мои искренние соболезнования. У меня тоже полгода назад умерла мама
...Я Вас понимаю, у меня полгода прошло, а все еще....
Наверно это на всю жизнь и как-то надо с Божьей помощью вынести это.
Это наш крест, который выпал на нашу долю. Иисус нес свой крест сам на Голгофу как бы трудно ему не было, и каждый из нас несет свой крест. Бог дает нам крест по силам, не дает больше, чем мы могли бы вынести.
Поэтому несем, стараемся не сдаваться.
Верю, что сейчас Ваши родители, как и моя мама в лучшем мире...Сейчас они не болеют, не страдают. И им важно, чтобы мы прожили отпущенное нам время достойно. Ради их памяти, ради их любви к нам, ради нашей любви к ним. Сочувствую Вам и очень сожалею, что Ваши родители ушли молодыми...
Время пройдет, останется светлая память, останется Ваша любовь к ним. Вы сами -это половина папы и половина мамы. Они с Вами, они в Вас. Молитесь. Ходите в церковь сейчас почаще.
Пока Вы живы и помните их, они тоже живы. Я до сих пор разговариваю с мамой, сяду одна и спрашиваю ее о чем-то и прислушиваюсь к себе и знаете, ответ приходит откуда-то из глубины, ведь во мне ее гены, ее информация. А вчера со мной пошутили, я засмеялась в ответ и знаете, услышала впервые как будто со стороны, что мой смех - это смех моей мамы, она так смеялась, тихонько как колокольчик. Оказывается и я так смеюсь.
Представляете? Вчера я прямо ощутила ее присутствие. Мы всю жизнь несем родителей в себе. Потом у Вас родится дочка, и она будет похожа на Вашу маму.
Дай нам Бог сил вынести все, что мы должны вынести. Крепитесь.
Общайтесь сейчас больше с родными, друзьями. Не думайте, что им дела нет.
Просто не хотят Вас лишний раз ранить, бередить больное. Общайтесь здесь на сайте. Всего Вам доброго!
Римма спасибо за теплые слова, не понимаю всеровно почему этот крест выпал на нашу долю(

hardweiser
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 16:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерли родители

Сообщение hardweiser »

иногда забываюсь, а когда вспоминаю, очень сложно представить что мамы нет, 16 дней назад еще по телефону говорили...

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерли родители

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте, Андрей. Примите мои искренние соболезнования. Я недавно потеряла папу и понимаю как вам сейчас тяжело. Вы правильно сделали, что пришли на этот форум. Здесь вам помогут и поддержат. Не обижайтесь на друзей. Они просто не знают как вас поддержать. Знают только те,кто сам прошел через это. В обычной жизни меня тоже мало кто поддерживает. Но я нашла спасение в этом форуме. Здесь можно выговорить свою боль. Жену вы обязательно найдете! Она будет вашей поддержкой и опорой. Надо только немного подождать. Разлука с нашими близкими невечна. Сил и терпения вам, Андрей. Царствие Небесное вашим родителям. Обнимаю вас!

hardweiser
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 16:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерли родители

Сообщение hardweiser »

Vika91 писал(а):Здравствуйте, Андрей. Примите мои искренние соболезнования. Я недавно потеряла папу и понимаю как вам сейчас тяжело. Вы правильно сделали, что пришли на этот форум. Здесь вам помогут и поддержат. Не обижайтесь на друзей. Они просто не знают как вас поддержать. Знают только те,кто сам прошел через это. В обычной жизни меня тоже мало кто поддерживает. Но я нашла спасение в этом форуме. Здесь можно выговорить свою боль. Жену вы обязательно найдете! Она будет вашей поддержкой и опорой. Надо только немного подождать. Разлука с нашими близкими невечна. Сил и терпения вам, Андрей. Царствие Небесное вашим родителям. Обнимаю вас!
Спасибо за добрые слова, не могу просто пока жизнь представить без мамы
На друзей не обижаюсь, я знаю что они меня не понимаю
Понимаю что разлука не вечна, но до встречи с ними еще очень долго

hardweiser
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 16:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерли родители

Сообщение hardweiser »

Мамы боятся нас потерять
Но они не знают
Как мы боимся потерять их

hardweiser
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 16:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерли родители

Сообщение hardweiser »

эти стихи на 40 дней сказала моя тетя
моей тете подруга посвятила их лет в 30
но тетя их прочитала на 40 дней и сказала что эти стихи были посвящены ей (моей маме) а не мне
эти строки похожи на то, будто это моя мама их написала

Когда-нибудь уйду и я
Из этой жизни суетливой
Где есть любовь, где есть друзья,
Мой мир, где я была счастливой.
От многогранности моей
Останется совсем немного -
Среди кладбищенских камней
К кресту могильному дорога.
Последний тихий мой приют
Разрушат дождь и снег, и годы,
Воспоминанья унесут
Весной разлившиеся воды.
Приходим, чтобы уходить
Мы в мир жестокий и прекрасный,
Пусть жизнь, что суждено прожить
Вдруг не окажется напрасной

стихи печальные, но когда я их услышал, я думал будто это моей мамы последние слова в этой жизни

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерли родители

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте, Андрей.
С Новым годом и Рождеством!
Давно не пишете.. :(
Как вы?.. :book:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»